Цена на виз экстерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ


политика


Пожизненный бан


политика

Действует до:
25.02.2025 00:00:00
Уважаемые форумчане, кто подскажет, сколько будет стоить визуализация многоэтажного дома , на берегу чёрного моря.Нужно замоделить дом и ближайшие объекты.. деревья, детская площадка
аквапарк. Качество нужно хорошее, фотореализм.
galerr4c7.th.png
Для уточнения - Украина, Харьков.
Как то давно в эти дела не вникал, даж не знаю сколько стоит экстерьер.
Спасибо большое всем
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Если ни разу не делал, то это можно выяснить логическим путем, выделяя разделы.
1 раздел - собсно здание
2 аквапарк
3 детский садик (извиняюсь, поправил -площадка)
4 раздел - прилегающая территория.

Затем необходимо определить, сколько может стоить данный проект как архитектурная разработка (полюбопытствовать у архитекторов)
оплата за проект от организации может тоить процентов 40 разработчикам проекта на зарплату (фирма должна иметь расходные, накопительные и проч. отчисления). Качественная визуализация - (перспективные виды - планы - фасады) это не менее 25 % от проекта.

Реально, это может получиться немаленькая сумма. Но сюда входит работа по правкам, уточнениям, иным вариантам по объемно-пространственному решению, цветографике и т.п.

Виз по готовому решению без вариантов и правок - это фиксированная сумма, которая выводится исходя из затрат по времени в основном (определи для себя свой месячный доход, временные затраты и умножь на два (нужны же еще и праздники души)).

Думаю, как вариант, посмотреть цены других студий. (но учесть, что студии - это , возможно, организаии, у которых свои расходы на развитие и поддержку штанов)http://www.realvizart.ru/price.html  
здесь цены в рублях, определи в валюте, переведи на гривны.
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ


политика


Пожизненный бан


политика

Действует до:
25.02.2025 00:00:00
Ребят, 2800грн (350$) это много или мало?
Работы такого типа выполнял, года 3 назад - диплом
Вот примерhttp://3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=2182  
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
123qweasd
не знаю как для Украины, но для России мало. 500 баксов это минимум за моделлинг самого здания. ну может с простым визом (условное окружение, минимум зелени, машинка...) Хотя сам домик, судя по фотке примитивен )
С массой деревьев, площадкой и объектами рядом, думаю в районе 800. и то не в Москве.
Ну ещё зависит от количества кадров и разрешения.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8056
РЕГИОН 13
Если клиента устраивает твое портфолио, то есть смысл говорить о цене. 350 баков - это работа по цене трех -четырех дней ( это мое предположение). При нормальной загрузке 20-21 день в месяц можно иметь 2-2,5 штук баков. Если же загрузка не очень, есть смысл поднять цену раза в полтора.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
dom na samom dele primitiven no obyem raboti zaklu4aetsa ne tolko podnat obyem eshe nujno obustroystvo mestnosti вуеылфнф destkaya plowadka derevya mestnost dannogo jilogo kompleksa ....1000$ normalnaya cenaa 350 eto o4en malo.....



k tomu je komu kak ne nam ponat to 4to kogda klient xo4et foto dla etogo nujno modelit teksturit i vse takoe
Читают эту тему: