цветная тень от предмета

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2022
Сообщений: 13

Добрый вечер. Пуф отбрасывает зеленую тень на ковер. Пробую убрать через Ray Switch и не получается. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473

А сам ray switch вы применили к предмету который отбрасывает тени

может ковер глянцевый

reflect попробуйте отрубить в ray switch может такой вариант подойдет

Еще вариант сейчас только придумал другим цветом подавить который в глобале стоит, немного синего добавить и красного 

Репутация: 0
На сайте c 10.09.2022
Сообщений: 13

Цитата radli89:

А сам ray switch вы применили к предмету который отбрасывает тени

может ковер глянцевый

да, я уже и к ковру применила, все равно не уходит( у ковра настройки ниже, там вообще reflection стоит 0, glossiness 1, ставлю у reflection 1 ковер сразу белеет, а glossiness уменьшаю даже на 0,1 ничего не меняется(((

Цитата radli89:

А сам ray switch вы применили к предмету который отбрасывает тени

может ковер глянцевый

reflect попробуйте отрубить в ray switch может такой вариант подойдет

Еще вариант сейчас только придумал другим цветом подавить который в глобале стоит, немного синего добавить и красного 

"reflect попробуйте отрубить в ray switch может такой вариант подойдет

Еще вариант сейчас только придумал другим цветом подавить который в глобале стоит, немного синего добавить и красного "

к сожалению, не получается ни то, ни другое(((

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473

Сюда точно пробовали другие цвета применять?

Ничего не просиходит?

Проверьте еще материал дивана у вас походу он белый со значением 255, может кажется

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата VikAnis:
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

можно для начала попробовать назначить материал ) белые уголки указывают, используется ли материал в сцене. видно, что рействитч не используется, т.е. на объекте остался оригинальный мат

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473
я про это уже и забыл про уголки
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

1. Чем ниже настройки качества рендера, тем выше "блидинг". Вполне вероятно, посчитав изображение сильно дольше эффект станет менее заметным.

2. Зачем выдумывать себе головную боль на ровном месте? Такой эффект в жизни есть и не зачем от него избавляться.

Репутация: 0
На сайте c 10.09.2022
Сообщений: 13
Цитата radli89:

Сюда точно пробовали другие цвета применять?

Ничего не просиходит?

Проверьте еще материал дивана у вас походу он белый со значением 255, может кажется

да, пробовала, и синий, и красный. Ничего не происходит вообще, ни темнее, ни светлее, ничего.

диван не чисто белый)

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow

Вот так надо)

На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473
А в чем разница ? там же тоже серый мат стоит. Догнать пока не могу надо время либо кто подскажет)
Репутация: 0
На сайте c 10.09.2022
Сообщений: 13
Цитата ksonto:
Цитата VikAnis:
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?

можно для начала попробовать назначить материал ) белые уголки указывают, используется ли материал в сцене. видно, что рействитч не используется, т.е. на объекте остался оригинальный мат

спасибо большое! помогло))) smiley-biggrin.gifsmiley-yahoo.gif как все просто оказалось! 2 дня мучилась сидела(

Читают эту тему: