Творческий кризис - помогите справиться...

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
Буток
лучше если вы будете писать на русском)) против мовы ничо не имею, но совершенно не понимаю, (прочитать-то хоцца )а чисто русских юзверей здесь таки много
и не ругайтесь
коля обойдесся
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Чем нужно думать,чтобы это написать? На сайте процентов 30 украинцев,зачем так оскорблять их?
Уважаемый(ая),чем нужно думать,если на сайте как сами правильно заметили 70 процентов русскоязычные,понимать тему где написано на украинском?(при том вы прекрасно говорите на русском(я в этом и не сомневался),вопрос-Зачем?вы хоть раз были на англоязычном сайте?там то вы не подумали написать на своём языке,потому что не дадут!!!Я не расситс уж поверьте,было дело отдыхал и в Артеке,но даже там парни и девушки имели совесть при нас разговаривать на русском,и было приятно учится вашему языку,а щас чё происходит,прошла одна тема(кильдым,кильдым,кильдым)тут опа,вторая такая же,поди пойми чего хотел получить(больше к той относится),тоесть задав эту тему,он рассчитывал только на украинскую часть этого сайта,а мы значит гавно?максорог,наиль,мракобес,найт,тмин,вовка джокер...можно долго продолжать.Я так понимаю они клали на мнение уважаемых людей,они страались получить их от украинцев,а когда те не ответят?
Ещё раз повторюсь,я нисколько ни плохо не настроен против,если же кому то покажется что это не так,то милости прошу в личку,более настырным г.Орск,Оренбургская область,пр,Ленина д2 кв31
На сайте c 22.09.2011
Сообщений: 631
Мой, любимый модератор, прости за тот девиант-вектор, что обронил здесь (не для злого умысла ради, а токмо, аки дитя малое, по наивности мыслей своих, кои вылетели из скворешни перекошенной и не воротить тепереча). В Твоей воле, Владычица,
истребить речи глупые, чтоб и следа от них не осталось, дабы не пошел Брат на Брата с кистенем в руках да с шальной мыслью в голове!
Господа, я так думаю, что дуэль на мясорубках отменяется!
И ... как бы, речь шла о том, что у кого то:
"Осень - пьяные дожди
Осень - юные морозы
Задубевшие березы
Ковыляют по Руси"
Но ведь это же только до весны! Верьте мне
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
вернемся к нашим баранам, те заказчикам

на будущее, всем -употребляем руский езык, внутрь 3 раза в день, и тех, кто не в курсе, вежливо(!) ставим в известность

мир всем
зы. а то зобаню

по теме- аффтар- езжайте в горы, вот там отдохнете) и отращивайте зубы) иногда полезно на них рыкнуть)
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Юра дякую за поради і підтримку!
....но буду писать по-русски...А ты не пробовал на фриланс переходить?
...все же суть не в том, что я с жиру бешусь....суть не в заработке...разве что частично...
просто раньше энтузиазма было больше, хотя знаний и опыта - меньше...
а сейчас наоборот, энтузиазм пропадает пропорционально растущему опыту работы в сфере дизайна.
Вот в чем проблема!
Текущие проекты вообще творческого удовлетворения не приносят. Но ведь делать их нужно, ведь не проживешь....
Так как же быть?
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
ТРУДНО РАЗВИВАТЬ ДИЗАЙН ТАМ, ГДЕ НЕТ КУЛЬТУРЫ!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
1. Ограничьте себя количеством проектов
2. Ваш средний уровень (выше среднего - это чересчур, мне кажется) повысит хороший помощник-визуализатор
3. Постарайтесь отдаваться реализации проекта всецело, невзирая на время, подводные камни.
4. Расширяйте сферу возможностей реализации проекта.
5. Старайтесь брать на себя все, что зависит от Вас по подбору материалов, эскизных проработок декоративных элементов интерьера

6... Пишите картины для своего интерьера, в конце-концов!

Если это не поможет, открывайте салон, где будете предлагать то, к чему душа лежит. Без работы не останетесь.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
По теме: Автор не отчайвайтесь, и не опускайте руки, но если есть мысли чем можно себя занять, то может быть стоит попробовать? Постоянная текучка без серьёзных проектов это печально... я потому то и работаю на дядю... гос. заказы, потому как. Ну там ремонтик дома культуры или благоустройство центрального парка... У меня нервов не хватает на работу с частником, особенно если это ОН и ОНА и ОНИ ОБА сомневаются... С гос. структурами работать проще несмотря на все соголасования и иногда диковенные фантазии местной буржуазии ) Если есть возможность изменить вектор движения, то может быть стоит попробоваь?

Теперь не по теме: Украинский как и Беларусский так и Русский мне родные языки, так получилось. Я одинаково понимаю их... и я намеренно написал то что написал, чтобы какраз задумались о других пользователях, которые непонимают такого неуважения к ним. У нас в фирме есть евреи которые на еврите между собой разговаривают... понтуются типа. Любят свой язык. Любите наздоровье и вы, но и не забывайте что не все могут понять. И понять не сколько язык. сколько ВАС!
На сайте c 03.05.2009
Сообщений: 103
Кишинев
Никто вам не скажет как бороться с творческим кризисом, на то мы и творческие люди, что делаем каждый по-своему. И не надо специально с чем-то бороться, многие вещи сами собой регулируются. Примите то что с вами происходит. Отдых вам не поможет, потому что вы не устали. Есть категория людей которая никогда не смогут заниматься только одним делом длительное время. Если вам вообще не хочется ничем заняться, это уже другой вопрос!
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
kunyk, таже фигня и у меня уже второй год, но уже начал очухиватся (сбережения уже заканчиваются ) Стараюсь чаще быть на природе вело путешествия или пешие путешествия помогает отвлечся. Творю только для своей души. Попробуйте временно сменить обстановку и вид занятия, поможет(я даже кухарничать начал ). И если есть люди которые раздражают, постарайтесь не видится и не общаться с ними.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Может я и тормоз, как тут кто-то написал - но такого кризиса у меня ни разу не было. Бывает - не знаю что рисовать. Тут все средства хороши, от самосозерцания до напиться до крайнего самосозерцания))) Бывают же проекты - как по маслу... а бывает хрен вам, госпожа дизайнер)) Но у каждого свой путь, характер и поиски выхода из кризиса.
Мне показалось, что Ваш депресняк носит характер не только профессиональный, а поширше будет, так вселенская скорбь. Общество относится к нам так, как мы себя позиционируем. Строители те же. Получается, что от нас самих зависит много.
Тут Вы себя лучше знаете, что эффективнее поможет. Туфли, одной побыть... пофлиртовать, дров наколоть, с парашютом прыгнуть, красное белье купить... Или все вместе. Слепите самого крутого снеговика в мире. Тут и ясно станет, дизайнер Вы или балалайка))) А вот если не поможет, к психологу. Только к хорошему. Тот мозг вправит хорошо.
На сайте c 24.08.2009
Сообщений: 10
Луцьк , Львів
Legion-236
неуважение и непонимание разные вещи
.kunyk
Я и занимаюсь фрилансом после работы а иногда и вместо основной работы , но окончательно бросить основную работу пока не решился поскольку жить за что то надо , и семью кормить надо , и жить гдето надо , но стараюсь к работе всегда подходить творчески . Но думаю скоро плюну на всё и перейду на фриланс.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
а сейчас наоборот, энтузиазм пропадает пропорционально растущему опыту работы в сфере дизайна.
Вот в чем проблема! Текущие проекты вообще творческого удовлетворения не приносят. Но ведь делать их нужно, ведь не проживешь.... Так как же быть?
Я думаю немалую роль тут играет место обитания: в твоем городе (как и в моем кстати, так что я тебя очень хорошо понимаю) дизайна никакого нет. Есть куча дешевой халтуры и заказчики, которые кроме это халтуры ничего не знают и знать не хотят, как бы не пыжились и не пускали пыль в глаза. Я сам живу в таком же по населению городе, работаю уже десятый год, но последние год-полтора - по инерции и без удовольствия. Задолбало. Каждый новый клиает уже сходу выдает что с ним будет такой и вот такой геморой, что вкуса у него нет, а денег еще меньше и человек еще не открыв рот уже отбивает стремление к работе. И самое плохое, что если берешься - то оказываешься прав, хотя каждый раз так хочется ошибиться! Вы выросли, вам надо эволюционировать, делать что-то лучше и важнее чем до сих пор. Вероятно в вашем городе это как минимум затруднительно, ищите удаленную работу. Я вот кардинально сменил область деятельности: так как всегда тянуло к программированию занялся ассемблером, пишу на нем себе свою собственную программу для трехмерки. Плюс стал расставлять платежные терминалы, для поддержки штанов так сказать, тоже интересное дело.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 253
Луцк, Украина
Юра, думаю давно пора!
Обама, спасибо за практичные советы по активной борьбе с апатией
думаю, кое что из этого списка может мне подойти
xRom2, возможно вы и правы, в моем городе дела с дизайном обстоят похоже...
zeya, да, я за собой замечала, что долго не могу заниматься одним и тем же делом...
и всегда считала это недостатком....
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
Последие года полтора я занимаюсь тяжелой ,дорогой випклиентовской классикой и каждый раз буквально заставляю себя начинать делать новый проект гостинной или спальни или еще чего либо ,все осначертело до такой степени что я готов крестиком вышивать сериалы смореть и получать от этого кайф лиш бы не моделировать классику...Но..
Дополнительного дохода например как счет в банке или сдаваемая квартира (которые обеспечили бы мне существование и без работы) у меня нет а вот жена и маленький ребенок -есть! Поэтому несмотря даже на отказ рук работать(и такое было ,реально пальцы крутило) я заставляю себя пускай сначала потихоньку ,потом начинаю втягиваться и приходит интерес (чего я очень жду ,именно интерес позволяет мне делать и заканчивать проекты) ,ну а потом бывает что оторвать от проекта меня нереально...
А еще ,еще ,я же мечтатель ,делаю работу и мечтаю что еще чуть-чуть ,еще немножко ,дотяну до конца года и....Пойду работать риелтором! Вот там и заработаю свой первый миллион!
Репутация: 0
На сайте c 01.12.2011
Сообщений: 2
интерьеры я так понимаю у вас жилые в основном?
На сайте c 24.10.2010
Сообщений: 100
сам я не работаю дизайнером, 3d это просто хобби. Но думаю так. Заказчик это человек и этот человек почему обращается к дизайнеру...потому что хочет чтобы было красиво и еще потому что сам не знает как это красиво в его представлении (потому и обращается) от того и столько нервов что не понятно чего сам хочет. Надо папку картинок интерьеров ему выдать пусть выбирает а потом просто гармонично все совместить (а может и вообще его копия устроит)
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Quote:
сам я не работаю дизайнером, 3d это просто хобби. Но думаю так. Заказчик это человек и этот человек почему обращается к дизайнеру...потому что хочет чтобы было красиво и еще потому что сам не знает как это красиво в его представлении (потому и обращается) от того и столько нервов что не понятно чего сам хочет. Надо папку картинок интерьеров ему выдать пусть выбирает а потом просто гармонично все совместить (а может и вообще его копия устроит)

Типун на ваш язык, простите но если не сидели в шкуре диза лучше не говорите

Так обычно и делается что суется под нас папка с интерьерами, но все равно когда процесс начнется, головная боль неминуема
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Dreammer
вот и именно. Как говорит мой муж: творческие метания - роскошь для состоятельных людей)))

adamus,

глупости писать нужно стесняться. Это как в Махачкале свининой торговать)))
Наша работа большей частью чертежи и маты. В том самом смысле.
Тут много говорили о наших родных языках... Поверьте, со строителями мы все говорим на едином. Великом и могучем. Это и есть работа. А без матов чертежи не прочитают)))
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
неуважение и непонимание разные вещи
Ты ведь нормально говоришь на русском и находишься дефакто, на рускоязычном сайте? так зачем писать непонятные слова на непонятной мове? Здесь уже не раз возникал вопрос почему именно "хохлы" пишут на своём, а не грузины, бульбаши или киргизы? Неуважение и не понимание в чём неуважение это дурно попахивает...

Творческий кризис у дворника... вот это веселуха.Вообще странновато это всё, вродебы взрослые люди а так верить в сказку. Ну скока можно закрываться от действительности. Мир жесток, и выживет тот кто реально оценивает ситуацию, а не тот кто из-за трудностей будет метаться из угла в угол. Диайн интерьеров это исскуство? Ну не смешно ведь... Вы всерьё в это верите? ТОгда и инжинер который вычерчивает редуктор, тоже творческая личность. А повора и подавно... Здесь была высказана фраза о культуре дизайна... но не развита. Это модное слово, как не крути- новинка для стран СНГ. Зародыш, или выкидыш сверхцивилизаций во главе с америкосами... Политика втюхивать несъедобное рождает массу специальностей... главное эти специальности распиарить ка элитное и усё.

Понимаете, когда к нам в конторку приходит суперДызайнер с эскизиком в максе и толдычет что лесенку нужно сделать именно такой вот воздушной и утверждает ещё шо перила там вообще не нужны... ну что ж и такое бывает... но веселее ещё то что приходят клиенты таких дизайнеров и просят изготовить ограждение для их лесенки... и далее самое весёлое. стены не стены а перегородки из гипса а полы тёплые... и куда ставить стойки и к чему крепиться? Ну да... это хорошо когда есть трудности... их можно преодолевать... А отчего так произошло? Есть красивая картинка, и есть куча вливаний красивых и модных слов в уши зака. Зак радостный шо будет так всё красиво хочет поскорее это исполнить. А как только подходит дело к исполнеию тут та и возникаю технические неувязки. Продаём "красоту"... втюхиваем в лучших традициях дикого запада...

Так вот, можно стараться вникать во все эти тех. нюансы и громоздить себе наплечи неподъёмный груз, чтобы однажды свалиться с ног. В каждой сфере есть свои нюансы. Человек может стремиться к многому, но быть настоящим специалистом может только в одном... ну хотябы потому что, что то лучше получается, что то хуже...

ну и напоследок, найди себя http://stroydominvest-kazan.ru/dizayner-interera-psihologicheskie-tipyi  
Читают эту тему: