Tyflow и CUDA

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2013
Сообщений: 21

Нужна помощь. 3D max 21 установил tyflow (не PRO) 

Запускаю Tyflow. Видеокарту видит а cuda not available/

Что не так?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3035
Ярославль, Москва
Драйвера на видюху проверьте
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 839
Москва

На фри нет GPU...

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362

1. На фри нет куда ядер

2. качайте бета версию там они есть.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
индигудок стоит 240 баксов при возможностях выше чем у этой затычки-костыля проверсии за 645 баксов... чёт тайсон зажрался
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Цитата .Kin:
индигудок стоит 240 баксов при возможностях выше чем у этой затычки-костыля проверсии за 645 баксов... чёт тайсон зажрался

Вы про что, подробнее можно? Что за индигудок? smiley-rolleyes.gif

На сайте c 23.04.2010
Сообщений: 136
Харьков
Цитата .Kin:
индигудок стоит 240 баксов при возможностях выше чем у этой затычки-костыля проверсии за 645 баксов... чёт тайсон зажрался

только это на год гудини стоит 270 А ти флоу  навсегда. И в софт другой переходить не нужно

Хотя дорого однозначно

Но скорость обновлений радует, террейн чего только стоит. Если б хелп еще более дружелюбным сделали

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата .Kin:
индигудок стоит 240 баксов при возможностях выше чем у этой затычки-костыля проверсии за 645 баксов... чёт тайсон зажрался

в тоже время tyflow:

На сайте c 18.09.2015
Сообщений: 2
Yuzhno-Sakhalinsk, Sakhalin Region
Не поверите, сегодня столкнулся с той же ситуёвиной) только установил BETA версию 0,16115, где всё работать должно, но на моей 3080TI CUDA не работают, т.к. TyFlow не может найти 3 dll, я так огорчился и даже нашёл переписку разраба с пользователем у которого тоже 3080, и кароч не работает (пробовал и на студийных дровах и на игровых) вот переписка https://forum.tyflow.com/thread-2266-post-7559.html  smiley-lol.gif у кого ниже 30 серии всё норм smiley-rofl.gif

На сайте c 22.03.2013
Сообщений: 21

Цитата sakhara13:
Не поверите, сегодня столкнулся с той же ситуёвиной) только установил BETA версию 0,16115, где всё работать должно, но на моей 3080TI CUDA не работают, т.к. TyFlow не может найти 3 dll, я так огорчился и даже нашёл переписку разраба с пользователем у которого тоже 3080, и кароч не работает (пробовал и на студийных дровах и на игровых) вот переписка https://forum.tyflow.com/thread-2266-post-7559.html   smiley-lol.gif у кого ниже 30 серии всё норм smiley-rofl.gif
Уточните пожалуйста, удалось ли решить проблему?

Почему в бетта версии не поддерживается GPU

У меня на прошлой работе пари аналогичный параметрах( только видео карта была слабее) все работало.

На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 89
Будва
У меня всё ок. Дрова стоят, который шли вместе с CUDA.

На сайте c 22.03.2013
Сообщений: 21
Цитата Navik:
У меня всё ок. Дрова стоят, который шли вместе с CUDA.

Подскажите пожалуйста, какие файлы CUDA у вас стоят? я про версию.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Цитата Sedo1:
Хотя дорого однозначно

Там больше проблема не в самой стоимости лицензии, а в том, что скидка на продление вообще ни о чем. Другие плагины гораздо дружелюбнее.

Цитата yjinbs:

1. На фри нет куда ядер

2. качайте бета версию там они есть.

Бета вроде до 22 или до 23-го макса.

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
там надо установить толи дрова толи программное обеспечение куда. у меня все заработало.

На сайте c 22.03.2013
Сообщений: 21
Цитата yjinbs:
там надо установить толи дрова толи программное обеспечение куда. у меня все заработало.

Да, у меня тоже подозрение, что дела в CUDA.

Если у кого есть решение, буду очень признателен. 

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
дак это и есть решение... установи этот набор и все заработает.( на скринах блин даже написано что должно быть.
https://developer.nvidia.com/cuda-toolkit  
На сайте c 22.03.2013
Сообщений: 21
Цитата yjinbs:
дак это и есть решение... установи этот набор и все заработает.( на скринах блин даже написано что должно быть.
https://developer.nvidia.com/cuda-toolkit    

по ссылке 12.1 скачивается а на скрине 11.8. 

Если ли разница? или чем выше, тем лучше?

На сайте c 17.09.2012
Сообщений: 362
почитайте что добавили в 12.1 и в 11.8 и сравните. сравните даты. отпишитесь потом.
На сайте c 12.01.2008
Сообщений: 89
Будва
Цитата kimkor2009:

Цитата sakhara13:
Не поверите, сегодня столкнулся с той же ситуёвиной) только установил BETA версию 0,16115, где всё работать должно, но на моей 3080TI CUDA не работают, т.к. TyFlow не может найти 3 dll, я так огорчился и даже нашёл переписку разраба с пользователем у которого тоже 3080, и кароч не работает (пробовал и на студийных дровах и на игровых) вот переписка https://forum.tyflow.com/thread-2266-post-7559.html    smiley-lol.gif у кого ниже 30 серии всё норм smiley-rofl.gif
Уточните пожалуйста, удалось ли решить проблему?

Почему в бетта версии не поддерживается GPU

У меня на прошлой работе пари аналогичный параметрах( только видео карта была слабее) все работало.

Скачивал вот это

На сайте c 22.03.2013
Сообщений: 21

После переписки с Тайсоном, проблема решилась.

Он посоветовал скопировать все файлы в корневой каталог макса.Все заработало!

Всех благодарю за содействие. 

Вот его ответ. Возможно он поможет току, кто столкнется с таким вопросом

Great...what may have been happening is another set of CUDA dlls installed on the system (either with other software, or with a CUDA toolkit install, etc) were getting loaded by Max first due to their location on the disk or their location in the Windows PATH variable, and so the DLLs in the plugins folder were not getting loaded at all. And if the other DLLs were incompatible with tyFlow (wrong CUDA ver), that's why you get the error. DLLs placed alongside an exe are loaded first by the exe...then other places are checked, in order. The reason I say to put them in the plugins folder is it's just easiest to have everything in one place - but it doesn't account for situations where conflicting DLLs are located elsewhere and loaded first.Glad it's solved.

Tyson

Читают эту тему: