у кого жидкостной кулер на процессоре?

Автор
Сообщение
На сайте c 06.08.2012
Сообщений: 59
Россия Москва
у меня дурацкий вопрос) пару мес назад поменяла комп... и я что-то переживаю за свой кулер и все, что его окружает... мне кажется там жидкость шумит слишком сильно))){#emotions_dlg.lol} она не испарится случайно при недельном рендере видеоролика))))?
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
не должна, но посмотрите инструкцию по вашей системе охлаждения, она вам точнее поможет. И какие нагрузки и какой уход и все подобные вопросы
На сайте c 06.08.2012
Сообщений: 59
Россия Москва
Спасибо) успокоили
На сайте c 28.01.2007
Сообщений: 233
Odessa
система водяного охлаждения в большинстве случаев (не самопальная) герметична, поэтому если там и происходят испарения жидкости, то в таких кол-вах, что доливать вам прийдется ну скажем раз в 1-2 года ) другое дело когда оно шумит, булькает, это может говорить о том что сборка такой системы выполнена неправильно, не вышел весь воздух, не правильно расположены компоненты по высотам, в некоторых случаях может вообще останавливаться поток жидкости. В крайнем случае возможен чрезмерный перегрев ну и соответствующие последствия )
На сайте c 06.08.2012
Сообщений: 59
Россия Москва
Не булькает, но шумит сильно. Я думала она более тихая. Спасибо за ответ. Про долив - это для меня новость( прошлый комп я 6 лет не меняла. только пылесосила иногда.
На сайте c 09.01.2011
Сообщений: 161
Город черно-белых ночей

3dproject Хоть назовите что за система охлаждения стоит?

У меня корсай 100 и правда шумновата если гнать на полную мощь. Регулирую  обороты програмно всех кулеров.

По поводу треска шуршаний бульканий итд  в интернете полно инф.

Читают эту тему: