У Всех скаченные модели авто после рендера бледные?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 67
Сургут
Подскажите, пожалуйста, у скаченных из инета моделей авто как убрать данную бледность расцветки? Судя по всему проблема в гамме.

2729a53b3b724aa139f2ea91685326dd.jpg

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
По моему, на общем фоне машина абсолютно выделяется
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 67
Сургут
Я о том же. На персии качаешь модельки авто, вставляешь их и они такие. Ни у кого так больше не было?
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 604
Внутренний мир
Я полагаю, что У Всех скаченные модели автомобилей бледные,редко когда автомобили бывают насыщенными. Вы правы дело в гамме. Бледность можно убрать путем настройки гаммы материала. Дерзайтеsmiley-smile.gif
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450
Ты правда это в короне отрендерил ? )
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Сначала найтройте нормально свет и все остальное. А там и машина нормальная станет.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Мне кажется, или автомобиль тут как раз самый реалистичный?
На сайте c 12.07.2011
Сообщений: 225
Новосибирск
Скажите как вы это сделали)) ps не машину , окружение))
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1092





Пожизненный бан
Прикольно
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 440
St. Petersburg
Не удержался, сорри

9f1b2084941845a80cdc62cb5cc7b85c.jpg

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Действительно, а в чем рендерили? Может это именно тот самый Сканлайн рендере?
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1131
Москва

Corona Scanline mode детектед.. smiley-crazy.gifsmiley-biggrin.gif

А по поводу машин - правда. И надо отдать должное ТС - он хотя бы задался этим вопросом, тогда как большинство авторов работ в галерее даже не в курсе проблемы.. smiley-lol.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9944
Отличный рендер. Проанализируйте темы автора. Без знаний пришел в профессию и каждый шаг спрашивает на форуме. Так что результат вполне закономерен.
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520
Цитата grdesigner:
Отличный рендер. Проанализируйте темы автора. Без знаний пришел в профессию и каждый шаг спрашивает на форуме. Так что результат вполне закономерен.

Специально посмотрел. Вы ему почти в каждой теме такие посты пишите )

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9944
Цитата quantum_4141:
Специально посмотрел. Вы ему почти в каждой теме такие посты пишите )

Не совсем ему, а коллегам, что бы не было желания помогать.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 67
Сургут
Цитата grdesigner:
Цитата quantum_4141:
Специально посмотрел. Вы ему почти в каждой теме такие посты пишите )

Не совсем ему, а коллегам, что бы не было желания помогать.

А Вот не отзывчивость и не желание помогать это удел слабых и на самом деле завистливых людей. Я не смотря на Ваше отношение к тому, чтобы помочь человеку все равно помог бы Вам. Мне не трудно. Я люблю изучать и делится знаниями, помогать другим. А вот в Вашем случае все знания умрут. Сильный поддержит любого другого и слабого и такого же сильного, а вот удел слабого сидеть и пакостничать как ребенок, которому от жизни чего-то не хватает.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 685
Более того,качаю зеркала, с инета, рендерю, а в них даже отражения нет, просто черное.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1092





Пожизненный бан
Цитата surgut.andrey:
А вот в Вашем случае все знания умрут. Сильный поддержит любого другого и слабого и такого же сильного, а вот удел слабого сидеть и пакостничать как ребенок, которому от жизни чего-то не хватает.

Это точно не про grdesignerhttps://3ddd.ru/blog/post/vizualizatsiia_intier_ierov_nabor_znanii_dzhientl_miena  - тому пример, просто нет желания помогать людям, которые хотят чтобы их водили за руку и показывали какую галочку нажать.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9944
Цитата surgut.andrey:
А Вот не отзывчивость и не желание помогать это удел слабых и на самом деле завистливых людей.

Черт-черт, Вы раскрыли мою сущность, а ведь была такая интрига.

Цитата surgut.andrey:

Я люблю изучать и делится знаниями, помогать другим.

Ага. Просто выдержка из Ваших же сообщений:3f399ffdaf72b0d4d0060fa25857f555.png

Лично Вы хоть кому то помогли на 3ддд?

Цитата surgut.andrey:
А вот в Вашем случае все знания умрут.

Не умрут, пусть напишет хоть один профессионал, которому я отказал в помощи. Такие люди как Вы не в счет.

Цитата surgut.andrey:
Сильный поддержит любого другого и слабого и такого же сильного

Вы не слабый, Вы наглый.

Цитата surgut.andrey:
а вот удел слабого сидеть и пакостничать как ребенок

Отрастил опыт имею право.

Вам уже неоднократно писали. Идите учиться на курсы. Заплатите деньги за обучение. Получите кучу ответов на свои вопросы и приходите в профессию. Затем на точечные вопросы, Вам возможно помогут. Форум нужен для обсуждения новинок и обмена опытом. А такие как Вы устраивают бесплатную онлайн школу обучения. Даже не удосуживаетесь гуглить элементарные вопросы. На худой конец, полно курсов в записи где на все Ваши вопросы есть ответы.

Пока я вижу, что Вы без знаний, отобрали работу у профессионала, который тратил время на обучение и теперь сидит без работы. А Вы за более низкий гонорар кушаете чужой кусок хлеба и давите на жалость, что мы не помогаем "слабому". Это не помощь, а медвежья услуга. Сначала докажите, что Вы профессионал, тогда и поговорим.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва

Прям под корешок его разделал )))

А рендер, судя по чёрной окантовке вокруг пересветов, - вирей (катмул-ром, или митчелл там перекрученный что-ли)

Если бы бледность была единственной проблемой скачанных моделей....

Читают эту тему: