Убегает UCS AutoCAD Mech. 2010

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
При переключении между стандартными видами, UCS меняет положение.
Вид справа:
ucs_1.jpg

Вид слева:
ucs_2.jpg

Вид слева после нажатия кнопки World:
ucs_3.jpg

Перезагружал автокад, делал Purge, не помогает...
Кого клинит, меня или программу?
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
У Автокада бывает, правда такое в последний раз у меня было ещё в AC2002, кажется.. Может, изначально не в начале координат чертить начал?
Попробуй в виде сверху сделать заклинание: Ctrl+A->Ctrl+X->Ctrl+V, потом вводи 0,0,0-> Enter.
Так всё начарченное точно уже окажется в начале координат - x=0, y=0, z=0.
Либо вытащи через Customize кнопку UCS Z Axis Vector. С ней можно самому задавать направление осей по двум точкам.
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
mcsimoos
Спасибо, но ничего не помогло. Помогло только Ctrl+C -> Ctrl+V в новый файл.
Только вот эта модель это часть сборки механизма, одна деталь, она была сделана через wblock из огромного файла самого механизма, а в нём тоже такая же беда. При попытке сделать Ctrl+A в этом большом файле, автокад подвисает наглухо. Пробовал Audit - не находит ошибок.
На сайте c 26.08.2008
Сообщений: 725
Одесса
Ну я имел в виду случай, когда кроме этой детали в чертеже больше ничего нет. Или всё начерченное не раскидано вокруг на пару сотен метров, как иногда бывает))Странно, что при попытке "выделить всё" виснет файл..Может, много лишнего мусора, который purge не смог почистить..
В общем, как я понял, вставка в новый файл помогла, это и хорошо
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 67
Приврал я слегка. Выделяет нормально, при копировании подвисает.
Там довольно сложный файл, сделан из солидов, блоков, некоторые блоки тоже состоят из блоков, а они в свою очередь из солидов, плюс текстуры наложены. Сейчас пыхтит в очередной раз при попытке скопировать. Если не сможет, придется наверное блоки разбивать и текстуры сносить, потом всё заново восстанавливать, эх


Всё, с четвертой попытки наконец скопировал, трабла ушла. Слава бубну
Читают эту тему: