Удаленка/Коворкинг/Офис

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

Размышления на тему: Где удобнее/комфортнее физически и эмоционально творческому человеку.

Как и многие, в определенное время я ощутила всю прелесть удаленной работы, сначала непривычно, потом вполне нормально, а затем втягиваешься и уже не оттащишь, и так несколько лет...

Но, как обычно бывает осенью, все не так и не то...нет концентрации, домашние, когда дома, порой раздражают, отвлекаешься на бытовое. Пытаясь соблюсти график, каждый раз выходит только хуже..

Задумавшись о всей ситуации, пришла к выводу, что хоть я и интроверт отчасти, совсем без социума скучновато, причем ты вроде бы видишь близких, друзей, посещаешь мероприятия, но вот того офисного вайба нет...И ведь помнишь, как бесило по утрам вставать, и не всегда милые и пушистые люди с тобой работали...и все же.

Отчего все произошло, уменьшились заказы и весьма ощутимо. Когда постоянно много работы, лично у меня высокая концентрация и тогда, мне пофиг что вокруг, пока не сделаю задачу. Но как только появилось казалось бы время на обучение, подтянуть скилы, поделать работы для конкурсов итп., почти все съела прокрастинация, либо уход в  бытовые вопросы...

Из решений:

1- Устроиться на  работу в офисе- все по новой, брр, возможно, но не очень хочется.

2- Попробовать работу в коворкинге ( никогда не пробовала, даже ноута нет, только стационарный, но туда его точно ведь не потащишь)) значит нужно ноут еще приобретать...)

Советы бывалых приветствуются.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
Отсюда вывод- найти побольше  работы и все остальные недостатки испаряются.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3226
spb

Работая в офисе - ты не платишь аренду рабочего места и сервисные услуги, плюсом получаешь оплачиваемые больничные и отпуск.

Работая в коворкинге - ты платишь за аренду места, шкафчика, переговорку, печать и т.д., вплоть до кофе и печенек,  плюсом вокруг тебя могут тусить персонажи, не относящиеся к твоей деятельности, и отвлекать/бесить/вообще существовать.

Коворкинг - от безысходности

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4976

Цитата azalia:
но вот того офисного вайба нет...

ну, это можно получить, только устроившись на работу. у меня несколько лет были офисы, арендовала под себя, потому что поняла, что никакие ноуты в кафе - не вариант в такой работе. нужен стационарный комп и плотная работа за нормальным столом, чайник, кружек 8 за день и еда. вот тогда работа идет. насмотревшись на все эти офисные утренние курилки, мне иногда кажется, ну да, что-то в этом есть. но минусы от такой работы перевешивают. смотрю со стороны на это и понимаю, ну не, не хочу я так. 

Цитата azalia:

2- Попробовать работу в коворкинге

офис под себя с компом, или двумя. из минусов - оплата аренды, и время на дорогу. даже если близко, не пойдешь же в тапках и домашней футбе. время тратится даже не на дорогу, а на вот эти сборы. это было мое решение на много лет. вроде как ты на офисной работе, но как бы с краешку, после обеда. одной ногой в эту атмосферу погружаешься, в столовке в очереди - и ладненько. большего и не надо. я бы и щас офис хотела, но не по карману пока. не очень понимаю, что такое коверкиг, это с собой технику носить? эт не то. когда приходишь в свое рабочее помещение, где есть все, что надо тебе. это прикольно. 

Цитата azalia:

Отчего все произошло, уменьшились заказы и весьма ощутимо. Когда постоянно много работы, лично у меня высокая концентрация и тогда, мне пофиг что вокруг, пока не сделаю задачу.

так у вас какая задача? найти заказы и поднять заработки или найти для себя идеальную рабочую атмосферу?

это разные задачи, требующие разных решений. 

Цитата azalia:
почти все съела прокрастинация, либо уход в  бытовые вопросы...

это не так работает. вы откладываете запланированные дела и идете мыть посуду (это в качестве примера), потому что не хотите решать эти дела. прокрастинация - это не причина, это следствие вашего нежелания. а почему не хочется - вот это и надо понять. и все наладится. иногда сидишь уже в помойке, зато работа кипит)) не в быту дело) работа не прет по другим причинам) а раз не прет, сделаю вид, что мне срочно надо вымыть посуду или съездить в мфц, или что угодно другое, лишь бы не работа. 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

как же хорошо, что большинство нуждается в офисах, а удалёнка останется уделом избранных) Все тут пишут, что мол работа в офисе,  много плюшек - пресловутая пенсия, больничные, отпуска, шуры-муры, корпоративы и всё это за счет работодателя)

но не учитывают - время поездки до работы, которое как бы тоже не бесплатное, так и всю жизнь в транспорет проведешь, а можно это время потратить как раз на дополнительный проект и в итоге двойной профит. Потом дресскод - как никрути а как бомж ен придешь ан работы и со всратым телефоном ходить не будешь, а то че люди то скажут. За спинкой шептаться будут, ай ай ай. Потом корпоративные войны за теплое место и внимания богов) как приятно языки то в задницу вставлять начальству наверное. 

Продолжать можно и ещё, но думаю и этого уже хватит.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3226
spb
Цитата 2garyn:

как же хорошо, что большинство нуждается в офисах, а удалёнка останется уделом избранных) Все тут пишут, что мол работа в офисе,  много плюшек - пресловутая пенсия, больничные, отпуска, шуры-муры, корпоративы и всё это за счет работодателя)

но не учитывают - время поездки до работы, которое как бы тоже не бесплатное, так и всю жизнь в транспорет проведешь, а можно это время потратить как раз на дополнительный проект и в итоге двойной профит. Потом дресскод - как никрути а как бомж ен придешь ан работы и со всратым телефоном ходить не будешь, а то че люди то скажут. За спинкой шептаться будут, ай ай ай. Потом корпоративные войны за теплое место и внимания богов) как приятно языки то в задницу вставлять начальству наверное. 

Продолжать можно и ещё, но думаю и этого уже хватит.

Жаль, что не всем удается поработать в нормальном офисе на адекватной работе :) 

Физические возможности человека ограничены. Это распространенная молодежная иллюзия, что если больше поработаешь, то больше заработаешь. Это не работает. Работает эффективность.

Ну и следить за собой в любом случае надо, это дисциплинирует и помогает психологически переключаться. Иначе есть риск попасть в бесконечную кашу из работы-дома-домашней работы-дома-работы-приплыли инсульт :)

На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75

офисный вайб - о, да!

https://ya.ru/video/preview/10798505016593819459 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
madYuppie, да я не прям пацан вроде) ну про эффективность Вы правы, только вот когда ты сам решаешь какие теебе проекты брать, сколько на них тратить и так далее - то по факту результатвиность куда выше. Тут главнео самодисциплина, которой ц большинства нет, а кто ее обладает, зарабатывает хорошо и не перегорает. Летом на даче - поработал, вечером вышел покосил или ещё что. Фриланс не означает что пашешь как волк за копейки, это как раз иллюзия офисников, которой накачивают начальники с лозунгами - да кому Вы там нужны и без нас пропадете и так далее. Пандемия показала что удаленка возможна и она ничуть не хуже по производительности, только вот большинству нужны люди, чтоб большую часть времени на работе трепаться друг с другом и чаи распивать))

Следить нужно, никто и не гвоорит об этом. Но ты сам выбираешь как одеваться, а ни как диктует тебе общество. Плюс ко всему у тебя появляются собственные мысли а не поток общественного мнения)
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3226
spb
Цитата 2garyn:
Следить нужно, никто и не гвоорит об этом. Но ты сам выбираешь как одеваться, а ни как диктует тебе общество. Плюс ко всему у тебя появляются собственные мысли а не поток общественного мнения)

Вам предлагают позицию в офисе (без удаленки и фриланса), 350-400 тыс. в месяц на руки (+ бонус по итогам квартала), рабочий день 9:18 (19, 20 по ситуации), дресс-код - отглаженный костюм, рубашка, галстук. Ваш ответ?

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия

madYuppie, я остаюсь на фрилансе конечно же) лучше в диком мире и свободным, чем в загоне но в комфорте. Рано или поздно погонят на убой) 
Если по серьезному - ну офис для начинающих и пенсионеров. Первым нужен опыт, вторым покой.\

Так же офис любят женщины. им необходимо весь этот вейб) они хотят красиво одеться, встретиться промыть кому нибудь кости, пофлиртовать ну и в том же духе...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
Цитата 2garyn:
Так же офис любят женщины. им необходимо весь этот вейб) они хотят красиво одеться, встретиться промыть кому нибудь кости, пофлиртовать ну и в том же духе...

вы завидуете? ) хотите нарядиться, помыть кому нить кости, что то еще?)

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
Цитата madYuppie:
Цитата 2garyn:
Следить нужно, никто и не гвоорит об этом. Но ты сам выбираешь как одеваться, а ни как диктует тебе общество. Плюс ко всему у тебя появляются собственные мысли а не поток общественного мнения)

Вам предлагают позицию в офисе (без удаленки и фриланса), 350-400 тыс. в месяц на руки (+ бонус по итогам квартала), рабочий день 9:18 (19, 20 по ситуации), дресс-код - отглаженный костюм, рубашка, галстук. Ваш ответ?

Если вернуться в реальность, то 100 в Москве и с постоянными переработками, ещё и носом крутить будут при приёме на работу. 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Nightt, нет. наоборот радуюсь) дома не сидите, мужей не пилите) наверно больше этому завидую в моем случае)
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3226
spb
Цитата sorter:
Цитата madYuppie:
Цитата 2garyn:
Следить нужно, никто и не гвоорит об этом. Но ты сам выбираешь как одеваться, а ни как диктует тебе общество. Плюс ко всему у тебя появляются собственные мысли а не поток общественного мнения)

Вам предлагают позицию в офисе (без удаленки и фриланса), 350-400 тыс. в месяц на руки (+ бонус по итогам квартала), рабочий день 9:18 (19, 20 по ситуации), дресс-код - отглаженный костюм, рубашка, галстук. Ваш ответ?

Если вернуться в реальность, то 100 в Москве и с постоянными переработками, ещё и носом крутить будут при приёме на работу. 

:) понимаю что не верится, но это реальная вакансия у крупного девелопера, я собеседовался на нее год назад

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9362
Цитата madYuppie:
Вам предлагают позицию в офисе (без удаленки и фриланса), 350-400 тыс. в месяц на руки (+ бонус по итогам квартала), рабочий день 9:18 (19, 20 по ситуации), дресс-код - отглаженный костюм, рубашка, галстук. Ваш ответ?

Костюм и рубашка норм, за галстук надо еще 50 тыщ в месяц накиунть, а пока я отнесу документы в отдел кадров.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4976
Цитата Nightt:
вы завидуете? ) хотите нарядиться, помыть кому нить кости, что то еще?)

Галя, а между прочим, почему бы и нет?) пора каблуков и платьев - это чисто офисная тема ) работая на себя, тебе и в тренингах норм ) и тональника на год хватает )) а уж сплетни..  ну блиин, иногда так и хочется самоутвердиттся, обсудив кого-то) этим даже интеллигенция грешна) только они обсуждают дела и проекты, а не кто с кем спит ) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9362
Цитата 2garyn:
Так же офис любят женщины. им необходимо весь этот вейб) они хотят красиво одеться, встретиться промыть кому нибудь кости, пофлиртовать ну и в том же духе...

Та в офисе классно. Как минимум есть какая то дисциплина. Намылся, набрился, нарядился, духи и вперед. Там под работу шутки, истории разные. Я бы с большим удовольствием трудился бы в офисе, чем на фрилансе, если бы ЗП была сопоставимой. Даже готов первое время чуть подвинуться, ибо там новые знакомства, которые в будущем принесут выгоду.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13277
Уфа
Катерина135, я не  любитель сплетен, постоянное бубубу над ухом раздражает и устаю от этого. в офис если только  для качественного роста
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
grdesigner, знакомства конечно. это как раз на этапе новичка и нарабатывается. Я вот хочу например в офис к киношникам, чтоб скилл прокачать и в принципе зп так уже важна, а важно опыт. 
А дисциплина от человека зависит, кто то может сам, кто то нет. Но ан фриланс уходят уже опытные люди как правило, потому что мне например не в кайф было тащить в месяц 4 проекта, а кто то 2 при этом у него зп выше, потому что он на пару лет дольше сиди ти может просто нравится начальнику. Все эти корпоративные трения отнимают кучу энергии у меня, я не ммогу видеть все эти лицемерия со стороны людей и прочее. Поэтому я подальше от этого театра. 
Кто то наоборот всё это любит и ради Бога. Это ж просто было моё мнение. Кто то солидарен, кто то нет. Поэтому и писал в самом начале спасибо всем тем, кто трудится в офисах, потому как у меня появилась возможность работать на фрилансе благодаря им.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3226
spb
это перепись мизантропов и социопатов :)))
Читают эту тему: