Удаленное подключение

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2016
Сообщений: 10
Всем привет. Нужен ваш совет насчёт компьютера. В данный момент учусь моделировать на Microsoft Surface 7 pro, для учебы в принципе норм, но чувствую что вскоре нужна машина помощнее. У меня дома есть топовый игровой компьютер, но проблема в том, что некуда его поставить. Сейчас он стоит на 3 этаже нашего дома, и переносить на первый я его не хочу из-за недостатка места, а на 3 мне неудобно работать. Ищу вариант удаленного подключения. Посоветуйте что-нибудь.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва

Цитата Exci1e:
Ищу вариант удаленного подключения

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Есть куча софта с удаленным рабочим столом, anydesk, chrome remote desktop, TeamViewer. Но они все централизованые работают через сервер потому и может быть задержка, тогда нужно локальную поискать если поставить виндовс сервер там есть прикольный терминал для подключения к пк
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
сделаю проект перепланировки вашего дома
На сайте c 09.04.2016
Сообщений: 10
Через стандартный Remote Access подключится могу, но скорость работы совсем несерьезная.
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород

Подключите оба компьютера к одной локальной сети у вас дома, настройте статические адреса компов внутри локальной сети.

Подключайтесь к мощному компьютеру через стандартное средство "Подключение к удаленному рабочему столу" (RDP). Чтобы всё работало, на компьютере, к которому подключаетесь, разрешите подключение в разделе "Параметры удаленного рабочего стола", также там должен быть пароль на учетной записи или нужно в "gpedit.msc" разрешить использовать подключение без паролей (инструкция, где это найти ).

Всё вышеописанное можно найти поиском через пуск.

Скорость будет нормальная т.к. подключение прямое, без облака от стороннего сервиса. Также всё это работает при подключении через VPN, тоже довольно таки быстро.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Любое удаленное подключение дает тормоза. Такой  бесячий гемор себе добровольно устраивать без веской причины как-то странно. Лучше подумай как оборудовать нормальное рабочее место.
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев

Если в 2 клика настроить, то однозначно chrome remonte desktop. из плюсов: 1) он бесплатный 2) может работать через интернет.

Ну а вообще стандартный RDP на Win10 в целом норм, но не сравнится с непосредственной работой на компе.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата AnShe:
Любое удаленное подключение дает тормоза. Такой  бесячий гемор себе добровольно устраивать без веской причины как-то странно. Лучше подумай как оборудовать нормальное рабочее место.

RDP работает вообще без тормозов даже через интернет, про общую локалку и говорить нечего.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Дом 3 этажа, некуда поставить компьютер.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Yehat:
Дом 3 этажа, некуда поставить компьютер.

"Топовый игровой", прошу заметить. Может он по размерам, как квантовый

На сайте c 09.04.2016
Сообщений: 10

Спасибо за советы!

Конечно, это временное решение. Летом будем делать ремонт и тогда и предусмотрим место.

Цитата DoCentttt:
Цитата Yehat:
Дом 3 этажа, некуда поставить компьютер.

"Топовый игровой", прошу заметить. Может он по размерам, как квантовый

Ахаха, нет. Просто дом в Англии, 3 этажа, но в общей сумме только 80 квадратов. Маленькие тут дома.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Exci1e:
Просто дом в Англии

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Что прям даже икеевский стол 60х120 некуда приткнуть?
На сайте c 09.04.2016
Сообщений: 10
Цитата Yehat:
Что прям даже икеевский стол 60х120 некуда приткнуть?

Не, у меня такая махина и все осложняется полуторагодовалым ребёнком, который везде залезет и все перевернёт.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Exci1e

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

не вариант, мой начинал пытаться перелезть или обрушить :)

Можно попробовать повесить на стену полку, и на нее системник боком к стене. Провода уйдут в верхнюю зону, куда ребенку не дотянуться. И это...планировки можно глянуть? :)

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата madYuppie:
не вариант, мой начинал пытаться перелезть или обрушить

Может, как вариант, рабочее место в шкафу организовать, чтобы двери запирались, когда не работаешь или рендер? Типа такого. 

Картинка не топ, но смысл понятен. Верхние полки можно выкинуть, чтобы 2 моника уместились. Если совсем нет возможности отдельное помещение отгородить, хоть кладовку под лестницей 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Spark:
RDP работает вообще без тормозов даже через интернет, про общую локалку и говорить нечего.

Поддерживаю, работаю через RDP более года уже, как и большая половина студии. Проблемы могут быть только изза инета, но в локальной сети будет идеально.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Через RDP на амазон серверах без просадки практически. Думал будет хуже.
Читают эту тему: