Угадайка от Y.O.U.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Талантливый человек талантлив во всём - подумала я однажды и попробовала себя в написании пирожков и порошков. Мне понравилось :D

А когда я начала ломать голову над условиями очередной угадайки, то вдруг вспомнила об этом своём увлечении.

Так что сегодня у нас поэтическая угадайка )

Я сочинила по два пирожка и порошка, каждый из них намекает на одну из моих моделей в профиле.

Для тех, кто не знает что же это за штука такая стишок-пирожок, как и с чем её едят, прошу преследовать в Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/ Пирожок_(поэзия)

Порошки вы найдёте там же, если к тому времени их не запретит роскомнадзор за из двусмысленное название...

Почитали?

Едем дальше.

С учетом сложности предыдущей угадайки, было бы слишком просто, если бы вам нужно было только назвать четыре модели. Поэтому ответ от вас должен поступить в такой же стихотворной порошково-пирожковой форме. При этом в ответе не должно быть прямого указания на то, что это за модель.

Например, если бы у меня в моделях был было гипсовое панно с виноградом, я бы написала к нему такую загадку порошок (напрямую не упоминая ни гипс, ни панно, ни виноград, а лишь указав в стишке на одну отличительную черту модели — виноград):

под солнцем летним утомленный 

он под ногами расплескал

всю суть свою и стек к вам прямо

в бокал

На что вы, разгадав, что это панно с виноградом, могли бы мне ответить пирожком:

ещё он сморщенным бывает

и попадает в булки вам

но главное не спутать надо

его и тараканов горсть

Впрочем, вы могли бы в данном случае взять за основу не только виноград, но и панно, гипс, барельеф и т.д. То есть любую отличительную черту модели, по которой я смогла бы понять, что вы угадали правильно.

За каждый правильный ответ приз - одна модель из моего профиля на ваш выбор.

Можно писать и пирожки и пирожки вне зависимости от формы загадки, на которую отвечаете.

А вот и сами загадки:

1.Философское:

атеистичная букашка

не верила что будда есть

а эволюция смеялась

реинкарнировав ее

_______________

2. Злободневное:

сейчас все курицы как павы

едва снеся одно яйцо

за полкопейки обещают

вам яйца фаберже нести

_______________

3. Злободневное (но уже другое):

и пусть рога есть и копыта

доказывать мне вам не лень

 в душе я вертосексуальный

тюлень

_______________

4. Черно-юморное:

я за тобою наблюдая

решил ты очень неплоха

но лупу взял и получилась

 уха

Забыла написать про скорость. Первый угадавший все 4 модели (а значит и написавший 4 пирожка/порошка) получит бонусом еще 2 модельки на выбор

Ответы напишу вечером. Можете писать свои варианты, даже если считаете, что кто-то уже ответил верно. Награжу всех, кто угадал )

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Охтыжё,как всё закрутилось...smiley-shok.gifsmiley-biggrin.gif

В желании запутать люд

Олеся мысли закрутила

А люди,морща лоб

Пьют

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев

1.Философское:

атеистичная букашка

не верила что будда есть

а эволюция смеялась

реинкарнировав ее

_______________

теперь лежит не шелохнувшись

с названием через дефис

не знала бедная букашка

что будет попы подпирать

 3. Злободневное (но уже другое):

и пусть рога есть и копыта

доказывать мне вам не лень

 в душе я вертосексуальный

тюлень

_______________

хоть здесь и называют мной

водителей что нарушают

в соединенных штатах я

рудольф

4. Черно-юморное:

я за тобою наблюдая

решил ты очень неплоха

но лупу взял и получилась

 уха

-------------------------

теперь сдаю твое жилье

ну то что мокрое внутри

другим таким же как и ты

прости

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Amiran3ddd:

теперь лежит не шелохнувшись

с названием через дефис

не знала бедная букашка

что будет попы подпирать

конечно спутать с тараканом

изюм ты мог но дело в том

что тут и правда был букашка

похожий на пушистый бровь

__

хотя идею с превращеньем

я оценила ту сполна

был спелый фрукт а получился

большой и мягкий теплый стул   (простите великодушно, не сдержалась XD)

__

рекомендую вам подумать

еще немного и потом

ответив правильно готовить

на харде место под модель

________

Цитата Faber:

Охтыжё,как всё закрутилось...smiley-shok.gifsmiley-biggrin.gif

В желании запутать люд

Олеся мысли закрутила

А люди,морща лоб

Пьют

скажи спасибо что не знаю

я математики азы

а то тогда бы задавала

криволинейный интеграл

_______________________

я маутэн трупер вижу в списке

читает тему и молчит

готовит список обвинений

в душе он точно прокурор

На сайте c 04.06.2015
Сообщений: 140
Днепр, Киев

2. Злободневное:

сейчас все курицы как павы

едва снеся одно яйцо

за полкопейки обещают

вам яйца фаберже нести

_______________

и лишь одно они умеют

они подстилки для голов

набитые пером и пухом

с эффектом памяти порой 

1.Философское:

атеистичная букашка

не верила что будда есть

а эволюция смеялась

реинкарнировав ее

_______________

итак попытка номер два

про ту злосчастную букашку

теперь двухмерная она

свисает в метре от огня

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327

Стишки писать конечно можно 

Вот только жаль что это

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Я амирана три дэ дэ дэ

хочу поздравить от души

ты в личку почту и модельки

пишы

______________________

спасибо фаберу и алек

за юмор ваш и позитив

держите тоже по модельке

не тратьте только сразу все

______________________

Атеистичною букашкой

я гусеницу назвала

теперь то бабочкой порхает

и все ей норм и все ей дзен

 https://3ddd.ru/3dmodels/show/kamin_karla_bra_feiss_gianna_fe_gianna3w_kartina_i_zerkalnoe_panno 

______________________

а курицей назвала птицу

что величаво тут стоит

какбудто курсы завершила

умеет всё и знает всё

https://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_podushek_s_printami_ptitsa_korona_shevron_i_gusinaia_lapka_pillows_bird_crown_chevron_and_houndstooth 

______________________

копыта вроде намекают

что это есть единорог

https://3ddd.ru/3dmodels/show/postery_lily_seika_jones_02_posters_by_lily_seika_jones_02 

но ведь рогА в стихотворенье

под них подходит лишь олень

https://3ddd.ru/3dmodels/show/nabor_podushek_s_printami_oleni_shevron_i_gusinaia_lapka_pillows_deers_chevron_and_houndstooth 

______________________

крипотный про уху рассказик

был про аквариум ведь он

нагреется лучом от солнца

и превратит там рыбу в суп

https://3ddd.ru/3dmodels/show/akvarium_ughlovoi_oval_nyi_juwel_trigon 

спасибо вам за угадайку

без вас бы не было ее

модели чаще покупайте

да я шучу а впрочем нет

_______________________________________

Угадайка № 16 (13.11.2018)

Я вас приветствую,  добро пожаловать на борт нашего судна

Нет,  не этого. Вот этого:

Итак, начнём наше путешествие.

Несколько лет назад я рендерила спальню, для которой сделала три модели в морской тематике. В этих моделях фигурирует два цвета: красный и белый. Вам нужно угадать что же это за предметы и какая общая черта их объединяет с морем.

Все три предмета с такими же названиями, но с другим внешним видом есть в кабинете,  который я рендерила задолго до спальни  http://you85.blogspot.com/2011/10/blog-post_29.html 

При этом только один из трех предметов в этом кабинете находится на стене. Два других выполняют одинаковую функцию (один из этих двух объектов стоит) . Все три объекта решают не только декоративную задачу, но и полезны как предметы интерьера. 

После того,  как вы остановитесь на определённых моделях,  вам нужно будет понять как же они связаны с морем (напоминаю,  что загаданные модели по своему виду могут отличаться от тех,  которые в кабинете.  Сам кабинет представлен в качестве подсказки лишь для того,  чтобы вам не пришлось перебирать сотни вариантов, ну и ещё,  чтобы немножечко сбить вас с толку :D) 

Вот этими двумя фото намекну как модели связаны с морской тематикой:

Тот, кто угадает все три объекта и их общую особенность, отсылающую к морской тематике, получит четыре модели из моего профиля на свой выбор

Тот, кто угадает две модели и особенность, получит три модели

Тот, кто угадает одну модель и особенность, получит две модели

Тот, кто угадает или модель или особенность, получит одну модель

Думаю,  получилось немного запутанно,  но мне и не хотелось делать угадайку слишком простой  )  Если возникнут вопросы по поводу задания - задавайте

Ответ прикреплю вечером или завтра до обеда

.

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Всех приветствую! Я думаю правильный ответ это штурвал, спасательный круг и парус. smiley-pardon.gif
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата sander_alek:
Всех приветствую! Я думаю правильный ответ это штурвал, спасательный круг и парус. smiley-pardon.gif

А какую функцию выполняет каждый предмет? Напомню, что это не декор и аналоги всех загаданных предметов есть есть в кабинете

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Кажется это не простая угадайка. Просто угадать тут не получится, придется прочитать условия и подумать
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата sander_alek:
Кажется это не простая угадайка. Просто угадать тут не получится, придется прочитать условия и подумать

XD агонь

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327

Первый объект это карта. С ее помощью пираты ориентируются в море и нападают на корабли.

Второй объект это глобус. Похоже что им пользуются непираты и считают что Земля шарообразная.

Третий объект это циркуль-измеритель. Не важно в какую форму Земли вы верите. Без этого инструмента, нормального маршрута вам не проложить.

☃️

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата sander_alek:

Первый объект это карта. С ее помощью пираты ориентируются в море и нападают на корабли.

Второй объект это глобус. Похоже что им пользуются непираты и считают что Земля шарообразная.

Третий объект это циркуль-измеритель. Не важно в какую форму Земли вы верите. Без этого инструмента, нормального маршрута вам не проложить.

☃️

Циркуль не нашла, где вы его там увидели? )А как вы связали картинки в конце поста с предметами, которые выбрали?

На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Гитара имеет плоскую поверхность как и карта. Глобус сферический. Циркуль докинул до кучи, помню как в универе им пользовался. Я предположил что он находится в одном из ящичков.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата sander_alek:
Я предположил что он находится в одном из ящичков.

ага, лежит там под ворохом носков :D

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Раньше люди пытались разгадать загадки Ю. Теперь пытаются разгадать условия, по которым загадана очередная загадка Ю. Слишком сложно.

Ю, вы уж скажите прямо, искать надо предметы на вашей визуализации спальни в вашей галерее или предметы в ваших моделях. Я так и не понял.

И да, моё прокурорское обвинение по предыдущей загадке будет позже, мне просто бан помешал его подготовить с моей командой дипломированных юристов, но вы знайте, оно будет.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата MountainTrooper:

Раньше люди пытались разгадать загадки Ю. Теперь пытаются разгадать условия, по которым загадана очередная загадка Ю. Слишком сложно.

Ю, вы уж скажите прямо, искать надо предметы на вашей визуализации спальни в вашей галерее или предметы в ваших моделях. Я так и не понял.

И да, моё прокурорское обвинение по предыдущей загадке будет позже, мне просто бан помешал его подготовить с моей командой дипломированных юристов, но вы знайте, оно будет.

Специально не стала постить ответ, чтобы вы и Faber когда из бана выйдете, смогли бы поугадывать :D

Отвечаю на ваш вопрос:

Модели я еще нигде не выкладывала. Т.к. надо ограничить круг поиска, нашла помещение, в котором есть все эти три объекта. Хоть и выглядят они иначе, называются они так же. Например если бы я загадала круглую белую вазу, то в кабинете могла бы быть высокая голубая ваза. Важно найти именно объекты.

А уже потом, отталкиваясь от последних двух фотографий, понять как эти три объекта связаны между собой и как они связаны с морской тематикой.

Завтра продолжим )

Цитата sander_alek:
Гитара имеет плоскую поверхность как и карта. Глобус сферический. Циркуль докинул до кучи, помню как в универе им пользовался. Я предположил что он находится в одном из ящичков.

Вы пошли по слишком очевидному, но ложному пути, решила сегодня не давать ответ и дать вам второй шанс ) Завтра я постараюсь немного иначе сформулировать написанные условия 16 угадайки 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Y.O.U.:
Модели я еще нигде не выкладывала.

В таком случае не совсем понятен предмет поиска. Где искать? Просто угадывать гипотетические модели, которые вы когда-то могли создать?

Мне кажется, вы не вполне конкретно описали условия задачи. Давайте просто разберём ваш кабинет. Предположим, что два предмета там вполне очевидно имеют связь с морской тематикой - это карта на стене и глобус в углу - оба используются для демонстрации географии морей Земли - и в этом их другая функция, помимо декоративной, коему условию они оба удовлетворяют. Также, один из них, глобус, стоит, а другой находится на стене, что тоже содержится в условиях задачи. Третий, соответственно, должен либо лежать где-то, либо висеть (но не на стене). Таких предметов в кабинете нет, либо связь с морской тематикой у них не явная или она при желании может быть высосана из пальца, что тоже не вполне удовлетворяет условиям.

Мой вердикт пока на данный момент:Дисквалифицируйте эту загадку до доработки вами начальных условий до уровня приемлимых. Приемлимое условие - связь предметов с заданной вами тематикой должна быть однозначной и не может допускать витиеватых или двояких толкований.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата MountainTrooper:
В таком случае не совсем понятен предмет поиска. Где искать? Просто угадывать гипотетические модели, которые вы когда-то могли создать?

Объектов в помещении не так много и они должны удовлетворять условиям:

"При этом только один из трех предметов в этом кабинете находится на стене. Два других выполняют одинаковую функцию (один из этих двух объектов стоит) . Все три объекта решают не только декоративную задачу, но и полезны как предметы интерьера."

Цитата MountainTrooper:
Мне кажется, вы не вполне конкретно описали условия задачи. Давайте просто разберём ваш кабинет. Предположим, что два предмета там вполне очевидно имеют связь с морской тематикой - это карта на стене и глобус

"Все три предмета с такими же названиями, но с другим внешним видом есть в кабинете,  который я рендерила задолго до спальни"

Это значит что объекты попадают в те же тематические группы типа "ваза-ваза, кошка-кошка", но выглядеть они могут как угодно, хоть с морской тематикой, хоть с цветочной.

Вы обратили внимание на то, что если выбрать карту и глобус, то третий предмет найти нельзя. И вместо того, чтобы изменить подход, решили, что условия некорректны. Может стоило поискать просто другую пару и все встало бы на свои места? )

Ну и, к слову, пока вы искали к чему придраться и всячески пытались доказать несостоятельность условий, эту загадку разгадали в другом месте )

Цитата MountainTrooper:
Приемлимое условие - связь предметов с заданной вами тематикой должна быть однозначной и не может допускать витиеватых или двояких толкований.

Двоякие и витиеватые толкования приводят к логическим тупикам. Поэтому рекомендую использовать другие пути, если наталкиваетесь на преграду )

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Y.O.U.:
Объектов в помещении не так много и они должны удовлетворять условиям:

Вы указали только одно помещение, где необходимо искать предметы, удовлетворяющие вашим условиям. При этом совершенно не ясно, где надо искать их аналоги. Поясните этот момент тоже.

Ю, не переоценивайте свои навыки в софистике. smiley-smile.gif Мне не составит никакого труда доказать, что любой из указанных вами предметов, кроме двух упомянутых выше и не только мной, в кабинете не имеет никакого отношения к морской тематике.  Поэтому не пытайтесь вывезти на играх слов. smiley-spiteful.gif

Читают эту тему: