Укажите на проблемные места!

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 134
Это, мой первый проект для людей (TV студия), необходимо было сделать что-либо в тёплых тонах для бесед с гостями студии (угол размером 2.5*2.5 метра).
Буду признателен если кроме критики будут советы как это всё исправить.




1sWi7r.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
боюсь спросить, для кого ты раньше делал проекты...

На колонну тоже стоит применить дисплейс. Только сперва UVWmap box, а то вон как потянуло сверху
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
боюсь спросить, для кого ты раньше делал проекты...

Дисплес на креслах надо убавить, ну перебор конкретнейший.
А вот на камне наоборот прибавить и бамп тоже.
А почему так замылено?
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
Quote:
боюсь спросить, для кого ты раньше делал проекты... Smile

не понятна концепция... ну кресла, ну камень на колоне приклеенный, где изюм? где фишка ?
это же ты для людей делаешь!
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
svyat82
И еще немного смущает вот этот цвет повсюду "молочного поросенка"
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 134
Вообще Дисплейс на колоннах я запланировал, а рама у основания колонны из дерева будет! Всё это детали, а меня интересует общее впечатление, и то какой "изюм" сюда можно добавить????
На счёт дисплейса на подушках, наверно действительно переборщил, просто когда долго делаешь одну работу в итоге привыкаешь на столько, что незомечаешь очевидных вещей!

Перед этой работой была ещё одна, (заказчику понравилось) только теперь я незнаю где им найти фирму которая сможет воплатить задуманное (по этой причине данная работа простая до безобразия!)

Наиль, это по существу моя первая работа для людей, до этого было для души.
Всё свободное время посвящаю 3Ds max? даже уволился с работы, чтоб на него было больше времени, а толку как я понимаю нет!

Замыленность убрал!
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
А по моему колонна в центре не к месту.
Представь,сидят два человека,беседуют,Взгляд не должен отвлекаться от беседующих,а тут такой акцент.Колонна будет притягивать к себе внимание.К тому же она как бы получается неким барьером между собеседниками.
Очень удачная студия была у Гордона,раньше,когда была его ночная передача,где то год назад,непомню как называлась.За нее дизайнеры даже какой то приз получили.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 134
Мне кажется, что в сцене нехватает какого-либо выразительного элемента, планировал что на себя эту функцию возьмёт колонна с плющем, но всёравно чего-то нехватает?!!!
И розовые кресла вроде гормонично, но мне кажется не практично, может кто присоветует другой цвет?
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
Сорри, но тема почему-то напоминает: "Помогите мне заработать деньги вашим опытом и вкусом". Изюм как раз и должен дизайнер придумать, иначе за что вы деньги хотите получить? За то, что форумчане сделают???
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Quote:
Сорри, но тема почему-то напоминает: "Помогите мне заработать деньги вашим опытом и вкусом". Изюм как раз и должен дизайнер придумать, иначе за что вы деньги хотите получить? За то, что форумчане сделают???
Ничего она не напоминает,человек просит,кто может и хочет отвечает,кто нет,тот ругается.Или надо тихо по норкам сидеть?
Меня эти товарно-денежные отношения уже задолбали.Тут мы не конкуренты.На этом проекте вы все равно не заработаете,так почему бы не поделиться идеей,так сказать размять мозг для плодотворной работы.Мозг,он ведь тоже деградирует,если им не пользоваться.
P.S. Ничего личного
На сайте c 16.01.2009
Сообщений: 198
г. Пермь
В данном случае я даже идеи не вижу. Лично мне понятно, когда человек просит помочь додумать что-то, или с настройками подсказать, спрашивает источники информации... Но когда человек на мой взгляд вообще не думал, а занимался только тем, как бы эти кресла смоделить (что, конечно, полезно, но не самоцель в данном случае), а остальное тупо кинул... как-то на знаю... Может и обижу, но надо бы самому сперва поситдеть и что-то придумать, иначе где оно саморазвитие-то???

И вообще, моделинг вещь хорошая, когда, повторюсь, идея есть. Лучше уж потратить время на её развитие и модельки взять готовые, чем биться над этим креслом несколько дней и зачем оно тут??? Где ж антураж?
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 134
Inter-74
Спасибо тебе за поддержку! А с идеями проблем нет проблемы есть с реализацией! Я боюсь, что то-что я придумаю заказчику никто не сделает, вот и получится мартышкин труд! (изобретение новых форм, подбор текстур, время на рендер, и тд. а в итоге: вот это уберите у нас нет таких материалов, вот это зря такое делают токо в городе М.., и всё в таком духе) после чего от проекта останутся "две табуретки и стол".
Буйство фонтазии это для души! А в данной ситуации для меня увы критерий сроки!
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 655
Саранск
Это, мой первый проект для людей (TV студия), необходимо было сделать что-либо в тёплых тонах для бесед с гостями студии (угол размером 2.5*2.5 метра).
Буду признателен если кроме критики будут советы как это всё исправить.


Для начала создания проекта нужно знать какая тематика у передачи в этой студии и какие темы будут обсуждаться с гостями?))) Так как тёплые тона это конечно понятно, но преподать их можно по разному..( молодёжная программа, политическая, новостная, развлекательная и Т.Д.) нужна основа для общей композиции, а потом концепцию развивать по средствам мебели или окружения и угол 2,5х2,5 это бооооооольшая площадь для воплощения даже очень смелых идей... И декораторы ребята рукастые я тебе скажу (сам работал в дикой молодости художником декоратором в театре)))) так что не стесняйся фантазируй это не квартира)) погрехов исполнения будет почти не видно))))
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 134
OBANA Спасибо тебе за напутствие! Но с тематикой студии проблема! Дело в том, что ребята хотят дёшево (50 000 на всё (материалы, работа,...)) и при этом в рамках этого пространства должны происходить различные дебаты, от бесед с деловыми людьми до молодёжных передач.

В детстве закончил художественную школу, а потому знаю, что с помощью драпировок и света можно творить чудеса, но это не тот случай.
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349
Я вот что хочу сказать: никогда сам не придумывал дизайн, но, как мне кажется, кресла не совсем в тему, поскольку людям не будет удобно сидеть в них - мягкие чересчур, будут сидеть с коленами выше головы.
Может лучше что-то в таком духе сделать -http://www.impressum-club.eu/uploads/news/id6/dashkova-studio.jpg  
Потому что сейчас, как по мне, все чересчур гламурно, что ли
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
по мне так тут лишние только зеленые листочки..их ваще на фиг убрать ...камни насыпать в ровень с твоей кромкой...причем не только белый ...туда еще оранжевого запустить...и третье...вместо белых веток...взять салекс....продают в любом флористическом магазине...пучка два...и по центру твоей колонны пустить их такой плотной грядой..причем во встречных направлениях...найди молодого не обожравшегося флориста...он те сплетет такую красоту...и еще..по мне так...если не сказали про синезеленую байду (что свойсвтенно для студий...типа для кадра важно) то очень позитивное решение колористическое...не парься...для первого раза свежо по цвету...а по дизу...да и по дизу...студия есть студия

ща накопаю картинку салекса...вставлю
нашла..не супер картинка и очень он тут кудрявый...те надо ровнее ..но характер я думаю уловишь...у тя должно быть ровным полотном

1uzqRA.jpg
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 134
Ar и Frain спасибо вам за коментарии! Попробую учесть по возможности. Проблема в следующем: зелень на колонне это растение условно, просто под рукой нечего небыло кроме плагина gwlvy а он кроме веток винограда и имитации плюща не для чего другого не предназначен. Да и в принципе это моя первая попытка воткнуть ростительность в сцену может есть другие способы но я про них не слышал.

Frain как лучше сделать эти травинки?
1. Взять картинку и вставить используя маску прозрачности?
2. выдавливать полики используя Extrude Along Spline?
3. вооружиться VRayFur?

И всётаки не понял колонна нужна или нет?
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
беда в том))) что яне работаю в максе...потому не подскажу как)))
колонна по мне так не помешает...даже очень организует пространство..уберии ее и что...фикус туда?...статую...которая еще больше будет отвлекать...

по поводу веток...у тя ж стоят там какие то белые...вот листья убрать свет поменять...чуть вытянуть и все...глвное их наколонировать поболе и подсветить снизу ...да и цвет пола поменять...поискать его надо...будет время подумаю
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 134
Frain
Спасибо! Я думаю столько внимания мне уделять не стоит, наверняка у тебя своих проблем по горло.
Пробывал нарисовать траву двумя способами, получилось неочень:


1xrksi.jpg

отнёс сегодня заказчику первый вариант, их не вдохнавило! (честно говоря я сам не в восторге)
А пол при всём желании они менять не будут, экономят. (текстура пола реальная)

Решил совершенно бесплатно разработать им второй вариант (обсалютно иную концепцию )! Как нарисую обязательно выложу.
Читают эту тему: