UNWRAP не работает при рендере ((

Автор
Сообщение
На сайте c 07.11.2017
Сообщений: 27

Здравствуйте. Может кто сталкивался и может подсказать? Раскладываю текстуру unwrapом, во вьюпорте все ок, при рендере ничего не менятся и совсем не та раскладка.. Работаю в короне. Скрин прикрепляю 

И даже после коллапса то же самое, без изменений

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск
Каналы проверьте - наверняка развёртку сохранили на один канал, а текстуру кидаете на другой.
На сайте c 07.11.2017
Сообщений: 27
Цитата Mirfen:
Каналы проверьте - наверняка развёртку сохранили на один канал, а текстуру кидаете на другой.

А где это проверять на какой канал я сохраняю развертку и на каком текстура? в настройках модификатора unwrap я вижу настройки каналов, но сама я ничего не меняла и как понять нужно ли где-то менять? 

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1469
Ижевск

По умолчанию обычно стоит 1-ый канал. В модификаторе должен стоять "1", и в материале в настройках карты, которую вы в слот диффуза положили - Bitmap либо CoronaBitmap. Пункт "MapChannel".

На сайте c 07.11.2017
Сообщений: 27
Цитата Mirfen:

По умолчанию обычно стоит 1-ый канал. В модификаторе должен стоять "1", и в материале в настройках карты, которую вы в слот диффуза положили - Bitmap либо CoronaBitmap. Пункт "MapChannel".

спасибо, вроде все в порядке было.. еще несколько раз повращала текстуру, нормально стало отображаться

На сайте c 28.02.2013
Сообщений: 41
Молдова/ Кишинёв
Цитата irina_107:

Здравствуйте. Может кто сталкивался и может подсказать? Раскладываю текстуру unwrapом, во вьюпорте все ок, при рендере ничего не менятся и совсем не та раскладка.. Работаю в короне. Скрин прикрепляю 

И даже после коллапса то же самое, без изменений

convert object to editable poly, or mesh

Читают эту тему: