На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 600
принимаю заказы по 3d !!!
Цитата ck_petya:
лично у меня в данном контексте возникает не к хламу к этому вопрос, а почему в моих моделях докапываться до каждой козявки. Он помоями заливает в день по 10 штук, а я над одной неделю страдаю, мне то вожжи тоже ослабьте...
А если экстраполировать на год-два вперёд? Получится, что натюр-модели надо будет искать в ворохе ИИ хлама Или ИИ модели постепенно станут отличного качества)
интересно можно ли сделать такую функцию, что если модель в течении года ни разу не купилась никем - удалялась из базы на автомате? я про новые модели говорю а не про уже загруженные. а по загруженным можно сделать некий лимит типа если за 2-3 года не продалась то логично уже неактуальна и ненужна - тогда так же автоматом удалять с базы. если такое настроить без косяков то база сама будет чиститься от неактуального шлака
Так в каком-нибудь трипо сетка вполне адекватная и без ретопов, а на кой ляд нужна "нормальная" развертка я так и не пон. В сканах от мегасканс например такая же нередактируемая каша, но никто не выл вроде на эту тему.
Цитата ck_petya:
Другое дело, что "это" никто не покупает и данный хлам просто забивает базу
Если б не покупали никто бы не заливал. Хреновые ручные модели тоже никто не покупает, тут дело вообще не в способе изготовления.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2608
Санкт-Петербург
Цитата ck_petya:
там ИИ или говнокачество, или нет вообще
Наоборот. ИИ в экстерьерке шикарно справляется с контентом для окружения, прям топ. Всякие многоэтажки лоупольные на птичку, или третьим планом. Уникальные местные объекты, типа стадионов, развязок - просто шикарно делаются.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4302
Ярославль, Москва
Цитата Medonozza:
Наоборот. ИИ в экстерьерке шикарно справляется с контентом для окружения, прям топ. Всякие многоэтажки лоупольные на птичку, или третьим планом. Уникальные местные объекты, типа стадионов, развязок - просто шикарно делаются.
Это можно и картинкой сгенерировать, даже быстрее получится
Зато в интерьерке полный отстой, особенно касаемо мебели, сам вот столкнулся в текущем проекте. Какого нибудь Спанчбоба он сделает, и то, лучше не ретопить, тот же Трипо почему-то детали делает боксами при ретопе. А вот мебель нормальную сделать - не вариант. Пока что проще моделить самому, даже если в продаже нет, чем вошкаться с AI Конкретно вот это он мне предлагал в супер отстое, с лямом+ поликов на маленькую тумбу, с косыми пропорциями и при этом годится только поставить на стадион и с птички рендерить ))
Моделеры по-любому нужны, просто часть пирога ИИ откусит, это 100%, надо будет думать, что моделить и для чего, а не всё подряд.
заказать не варик? хотя классика дороговато обычно
Дизайнер попросила меня смоделить, я взялся и всё проклял, лучше бы нашла моделера поопытнее))
для кого? для товарищей по цеху? мне как покупателю пофигу как это сделано, лишь бы оно хорошо выглядело на рендере и не роняло сцену, как продавцу очевидно, что со ста посредственных моделей у меня будет выхлоп куда больше чем с одной сделанной "по феншую".
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2608
Санкт-Петербург
Цитата StunModeler:
ато в интерьерке полный отстой, особенно касаемо мебели, сам вот столкнулся в текущем проекте. Какого нибудь Спанчбоба он сделает, и то, лучше не ретопить, тот же Трипо почему-то детали делает боксами при ретопе. А вот мебель нормальную сделать - не вариант. Пока что проще моделить самому, даже если в продаже нет, чем вошкаться с AI
Удивительно, правда?) Как только мы начинаем предъявлять требования строже чем "в целом похоже", ИИ садится на пятую точку.
со ста посредственных моделей у меня будет выхлоп куда больше чем с одной сделанной "по феншую
Это вряд ли. Посредственных моделей подушек и простых игрушек/стаутэток и т.д. будет завалом, каждый школьник нагенерит, поди, продай, с такой конкуренцией. А хорошие модели надо ручками делать. Неопытный визер может и купит по-началу диван на 2 ляма поликов без возможности убавить детализацию или сделать крупный план, но, обжегшись, осознает разницу ) Так-то работать со сценами в 30 лямов поликов больно, если уж так и так платить, то за нормальный продукт, а не за хлам
Цитата Medonozza:
Как только мы начинаем предъявлять требования строже чем "в целом похоже", ИИ садится на пятую точку.
У меня, как практикующего визера, очень строгие требования к модели. Мне не нравится даже материалы править, мне не нравятся сколлапшенные стеки турбосмуза, я даже за то, что бы Sweep на перилах лестниц оставляли в стеке сплайном, что бы править удобно было))
мне как покупателю пофигу как это сделано, лишь бы оно хорошо выглядело на рендере
ну дак это и не вопрос к покупателю, это вопрос к магазину. Ясно понятно, что Ии будет развиваться, будет лепить лучше и лучше. Тут важно как-то разделить труд человека и машины
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4302
Ярославль, Москва
Цитата a.k_3d:
Цитата ck_petya:
способ изготовления имеет значение
для кого? для товарищей по цеху? мне как покупателю пофигу как это сделано, лишь бы оно хорошо выглядело на рендере и не роняло сцену, как продавцу очевидно, что со ста посредственных моделей у меня будет выхлоп куда больше чем с одной сделанной "по феншую".
Перепробовал почти всё, что есть на рынке AI, и, моё мнение, что текущие продукты не смогут нормально делать. Нужны совершенно иные подходы, что-то типа сделать модель по нескольким фото, профиль, анфас и вид сверху, если модель требует. А это будет дороже. Я за онлайн генерацию кусками заплатил больше, чем стоит купить нормальную модель, плюс надо доработать её, а это время, а это ещё суметь надо, одни потери... Текущий подход даже у самых популярных нейронок - тупиковый для серьёзного моделирования. Тем, кто уже хорошо моделит - сильно рано пугаться. Новичкам - да, вход в ремесло сильно усложняется, с условными Смешариками уже не ворвёшься в профессию, нужно быть более компетентным.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4302
Ярославль, Москва
Цитата D_art_S:
ну дак это и не вопрос к покупателю, это вопрос к магазину. Ясно понятно, что Ии будет развиваться, будет лепить лучше и лучше. Тут важно как-то разделить труд человека и машины
К магазину какой вопрос? Магазину нужна прибыль
Магазин будет "слушать", если ИИ-модели не будут продаваться, а "ручные" модели перестанут пополнять базу