"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 77
Цитата protektor:
Цитата dar86:
плюс еще какая-то фигня с сумма...

Вот кстати да !!! тоже сильно удивляюсь . 

возможно золотые аккаунты не выгодны сайту, и что-то явно намудрили, т.к. в одни те же дни совсем нет продаж в другие есть и все с одинаковыми суммами...можно было бы свалить на совпадение , но когда это 3 месяца подряд....

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2836
Москва

Так если сумма не меняется, как же продажи упали?

Купите сами у себя или друг у дружки, проверьте

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 77
продажи упали с новым сайтом, были вразброс суммы, а теперь с июня упали еще больше и зафиксировались на этих низких значениях
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15344
Москва
С новым сайтом они упали ещё зимой, а до этого было - осенью, когда вёбмани на оплату отменили. Сейчас ковид подкосил рыночек. Весна-лето 19 года были хорошие.
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2836
Москва

dar86,

Весна пик, это нормально

Сейчас у Вас недельная дельта до 30%

Если брать с июня

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Mozart продажи может и не особо упали но как сказал dar86 и другие, сумма получается примерно одинаковая +- 1000-2000 иногда 3. При чем даже с стабильной загрузкой моделей, ничего особо не меняется. Хоть 5 моделей в неделю загрузишь, хоть две и почти всегда все, ровно. Кто бы подсказал, может одну модель раз в две недели достаточно, что бы было также ровно?) Просто я уже не понимаю, сколько не грузи на другую ровную цифру выйти никак не получается). Для чего делать больше, если роста нет. Есть только надежда, которая походу тоже скоро свалит)).
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 558
Цитата dar86:
продажи упали с новым сайтом, были вразброс суммы, а теперь с июня упали еще больше и зафиксировались на этих низких значениях

Интересует такой вопрос: продажи упали в абсолютном значении (даже с учетом загрузки новых моделей) или в соотношении кол - во моделей/ доход?  

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2836
Москва

При актуальной стоимости моделей, рыночной ситуации, кол-ве продавцов, моделей и покупок дельте в в 100-200% браться просто неоткуда

jocker, это рынок, кто то ушел, кто то пришел, обычное дело

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15344
Москва
Цитата jocker:
Просто я уже не понимаю, сколько не грузи на другую ровную цифру выйти никак не получается). Для чего делать больше, если роста нет.

Просто покупают не больше моделей, чем нужно, без разницы сколько они стоят. Для повышения дохода остаётся только поднимать цену. Всё равно же будут покупать потому что надо, а не потому что дёшево. Это хорошо видно, когда доллар прыгает: сразу начинаются покупки по повышенной цене.

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2836
Москва
Yehat, если бы все так было просто, но увы
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15344
Москва
Ну не знаю, весь рынок так работает, куда ни зайди. Хоть за товарами, хоть за услугами.
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1227
online
Цитата Mozart:
Yehat, если бы все так было просто, но увы

согласен, не все так просто. все таки 3д рынок перенасыщен. Хоть и есть ниши - типа котов с 2000+ скачиваний за месяц. сейчас надо новые ниши выискивать и уделять время на подбор моделей а не моделить по накатаной, чтобы найти новые жилы... кроватями/диванами/столами/люстрами уже хайп не поймать

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 558
Цитата jocker:
Mozart продажи может и не особо упали но как сказал dar86 и другие, сумма получается примерно одинаковая +- 1000-2000 иногда 3. При чем даже с стабильной загрузкой моделей, ничего особо не меняется. Хоть 5 моделей в неделю загрузишь, хоть две и почти всегда все, ровно. Кто бы подсказал, может одну модель раз в две недели достаточно, что бы было также ровно?) Просто я уже не понимаю, сколько не грузи на другую ровную цифру выйти никак не получается). Для чего делать больше, если роста нет. Есть только надежда, которая походу тоже скоро свалит)).

у мя при 70 моделях доход был в 1.5 раза выше чем сейчас при 110 моделях, разница дохода между прошлой неделей и этой около 2%, практически рубль в рубль, количество моделей стабильно растет, просто делюсь инфой, кому интересно) 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1227
online
Цитата itisMe:
у мя при 70 моделях доход был в 1.5 раза выше чем сейчас при 110 моделях

у меня при 300+ моделей был доход в 1,5 раза выше чем сейчас при 500)) понятия не имею с чем связано, причем начало падать по мере загрузки новых

не в обиду всем моделерам, но сейчас если просмотреть новые модели +/- все однотипное, +/- одной стилистики , +/- одной сложности. есть куча мебели для USA/Европы - которые там сильно востребованы - но фактически ни одного бренда 3д моделей я тут не видал. Увеличить продажи в нынешней ситуации можно 3-мя путями 

1) угадывать как с "котом" почаще

2) делать то, что иностранцы будут скупать чаще (логически то что у них там в ходу а не на территории СНГ)

3) ликвидировать PRO статус -будем скупать у друг друга на деньги со своих продаж.

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 405
if.ua
Цитата 3drj:
Цитата itisMe:
у мя при 70 моделях доход был в 1.5 раза выше чем сейчас при 110 моделях

у меня при 300+ моделей был доход в 1,5 раза выше чем сейчас при 500)) понятия не имею с чем связано, причем начало падать по мере загрузки новых

Я ето уже давно заметил. И даже предполагал в какойто из тем о наличии "рубильника". Но хочется верить что ето просто такое невероятное совпадение smiley-dirol.gif

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 558
Цитата 3drj:
Цитата itisMe:
начало падать по мере загрузки новых

тоже самое)) ощущение, будто продажи остались бы на том же уровне без новых моделей, загрузка новых даже не позволяет просто удержать доход) не говоря уже о каком то росте 

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2836
Москва

zetserg86, а в чем прикол такого рубильника? Где логика?

Мы наоборот заинтересованы в работе с топами

Они генерят качественный контент, нет геморроя на модерации, не нужно объяснять как и что работает, отработанная схема вывода авторских и т.д

Есть макроэкономика и мы на нее влиять не можем

Все что зависит от нас, мы делаем и будем делать.

"С самого начала у нас была какая-то тактика и мы ее придерживаемся"

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1227
online
Цитата Mozart:
а в чем прикол такого рубильника? Где логика?

реально логики никакой ибо от уменьшения продаж страдают абсолютно все! просто очень странная закономерность в причинах которой надо попытаться разобраться

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Всё бы вам карманы набивать. Заводы стоят, а вы всё за монету заморскую печётесь smiley-biggrin.gif
На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 405
if.ua
Цитата Mozart:
zetserg86, а в чем прикол такого рубильника? Где логика?

Если я был бы злым гением и имел бы я такую возможность то зделал бы такой рубильник который бы ограничивал выплату автору в свою пользу. Например купили у автора модель...а ему сказали что ее скачал загадочный прошник (вот и мотив не отменять статус про)...проверить же нельзя...И так например каждая 10 я покупка...в зависимости от положения рубильника....Но так бы зделал я...если бы был злым....а так я добрый и надеюсь что ето просто параноя...сейчас весь мир параноит)

Читают эту тему: