"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 227
Я - и дизайнер и моделлер. Давно на сайте , и пользуюсь базой.. так вот- при том , что я про- я реально намного меньше качаю сейчас , запасов специально не делаю . Пользуюсь моделями со старых проектов . Есть много хороших моделей проверенных. От любимых авторов . Тупо иногда жаль времени продираться сквозь дебри однотипных не очень качественных моделей .. и да , дизипро везде !! Просто везде ! Его модели ужасны . Они чаще всего не в масштабе . Если есть артикул - чаще всего не соответствие , сляпано наскоро. Ужасная усталость от этого нашествия !!!! Представьте - я ведь качаю бесплатно и не особо использую эту возможность. А что о продажах говорить??? Вот это все зарубежное нашествие на сайте - это ведь ужас ! Они тупо плодят копии копий , лишь бы побольше !! Копируют теги у топовых моделлеров бездумно и вставляют в свои модели ! Засоряя этим поиск..Хорошие модели теряются во всем этом безумии . Я вижу как исчезают хорошие авторы . У тех , что одиночные модели делают , не сеты - вообще шансов нет сейчас .. все это грустно . И ещё я вижу как все новые полчища этих зарабатывателей вливается на сайт . Такое количество моделей штамповок просто ни кому не надо !!! Это очень усложняет жизнь ВСЕМ! И моделлерам и дизайнерам- визуализаторам! Дорогая администрация , уже сколько мы пишем , о том , что надо это как-то контролировать . Лимиты какие-то вводить хоть что ли . Чёрные списки и белые списки. ( я б сразу отсекла нескольких спамеров)Неудобно !!!!! не смотря на новый навороченный поиск! Дайте хоть какие- то шансы выжить хорошим, любимым молеллерам!
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата DoCentttt:
Вот недавно в теме про одинаковые модели нашли одинаковые шторы у Notfun юзера. И что? Модели удалили, а ни карточки, ни наказания я чет у него не увидел. 

Так я у Дизи зарепортил уже десятка три одинаковых моделей. А воз и ныне там...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Ну тогда и нечего бухтеть про падение продаж)) У кого убыло - а у кого и прибыло. Такие дела. А историю пишут выжившие. Пока средняя температура по больнице 36,6 - никто ничего не будет делать.

Цитата Mozart:
Тут Вы можете пожаловаться на жизнь, администрацию и вообще

Эта тема изначально - поугарать, так что всё ок) Поболтали и разошлись по делам. "Хотите денег - идите в бизнес" (с)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва
Цитата protektor:
Дайте хоть какие- то шансы выжить хорошим, любимым молеллерам!

Так разбейте любой ваш гардероб на 50 отдельных моделей и убейте многостаночников их же оружием.))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Yehat:
Так разбейте любой ваш гардероб на 50 отдельных моделей и убейте многостаночников их же оружием.))

плохой совет)

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата protektor:
Они тупо плодят копии копий , лишь бы побольше !!

АНИ! АНИ зыпыланяют всю пыланету! Ани, киииибарги

https://prnt.sc/u2di29  (сорян, это если не одно и тоже)

Такая жиза нынче smiley-dirol.gif

На сайте c 13.10.2011
Сообщений: 76

феномен одинаковых цифр остается открытым. возможно это как то связано с "рекомендуемыми" моделями.

Многостаночники превращают сайт в ширпотреб. видимо ставка идет просто на деньги..чем больше тем лучше, а люди, качество и репутация на второй план...если итак хавают почему нет?

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата jocker:
Тут и не так уж много денег нужно что бы скупить все модели с 3ддд и продавать их где-нибудь там...) Если уже так не сделали)

Ну все не все, конечно. Но десятками гигов лежат модели на всем известном забугорном торрент ресурсе. Т.е даже не продают, а просто "качайте ребята сутками". Кое что даже систематизировано. Достаточно набрать 3ddd или 3d Sky и прям паками лежат. Увы...
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 552
Цитата simon310:
Но десятками гигов лежат модели на всем известном забугорном торрент ресурсе. Т.е даже не продают, а просто "качайте ребята сутками". Кое что даже систематизировано. Достаточно набрать 3ddd или 3d Sky и прям паками лежат. Увы...

Скачал для интереса пару паков, тот случай когда и даром не надо, из нескольких гиг ни одной модели которую использовал бы в проекте, либо паки такие попались

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата dar86:
а люди, качество и репутация на второй план...если итак хавают почему нет?

Не знаю, кто тут и что хавает - но я листаю несколько страниц моделей (до 5-той страницы честно дохожу!), с надеждой, что что-то новое появилось... пока меня это не задалбывает и я иду в историю своих же покупок, чтоб посмотреть автора модели и, с тлеющей уже надеждой, иду прямиком к нему в профиль за новыми моделями...

А достойную новую модель могу просто не заметить за этим потоком "дизипро".

Грустно всё это smiley-cray.gif

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Цитата ASPiter:

Коллеги, поделитесь инфой, раз мы про продажи. А как у вас дела на других стоках? Моя статистика следующая- на нашем ресурсе все штатно, хотя и непонятно, моделей больше, доход одинаковый, что сейчас, что два года назад. На трейдере, наоборот подъем, а вот на cgmod как отрезало.

Кальмар почти мертвяк.

У меня все вообще наоборот. Трейдер скорее мертв, кальмар раскачивается. 

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата protektor:
и да , дизипро везде !! Просто везде ! Его модели ужасны . Они чаще всего не в масштабе . Если есть артикул - чаще всего не соответствие , сляпано наскоро. Ужасная усталость от этого нашествия !!!!

Ранее уже предлагалось, пожалуй повторюсь. Администрация, сделайте пожалуйста возможность добавлять "нелюбимых" авторов в черный список, чтобы их модели не высвечивались в поиске.

P.S. Например, если кто-то считает что мои модели кому-то не по нраву, вполне могут добавить меня в ч.с., их право, я не обижусь.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2257
Omsk
Подозреваю что "не обижаться" могут только те кого и добавлять в чс никто не станет, а товарищи дизипро очень даже обидятся
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Dogeva:
Подозреваю что "не обижаться" могут только те кого и добавлять в чс никто не станет, а товарищи дизипро очень даже обидятся

Будет стимул задуматься из-за чего в черный список пропадает, возможно изменит политику загрузки моделей.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Никто из покупателей не будет пользоваться черным списком моделеров. Это глупо, вдруг у него есть нужная модель?

Ну а друг друга вы на здоровье можете добавлять, моделер у моделера почти не покупает, потому что сам умеет.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Yehat:

Никто из покупателей не будет пользоваться черным списком моделеров. Это глупо, вдруг у него есть нужная модель?

Ну а друг друга вы на здоровье можете добавлять, моделер у моделера почти не покупает, потому что сам умеет.

Я иногда покупаю модели и я бы пользовался. Лично я вижу это не как полностью не показывать модели тех кто в черном списке, а как показывать их в конце. А тех кто в белом списке - показывать в начале поиска.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
сопротивляться серийному производству моделей бессмысленно точно так же, как крестьянину с вилами против трактора. Или пересаживайся на трактор или отойди в сторонку и не мешай. Хорошим "трактором" сейчас является перетасовывание своих же сетов, дизи пока до этого не додумался.
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата Yehat:

Никто из покупателей не будет пользоваться черным списком моделеров. Это глупо, вдруг у него есть нужная модель?

Ну а друг друга вы на здоровье можете добавлять, моделер у моделера почти не покупает, потому что сам умеет.

Почему же, вот, пользователь feles  один из покупателей

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
возможно, надо ввести промежуточный класс между PRO и LT, куда не будут попадать текстуры на плейнах и тд, и фильтр добавить. Соответственно высветить эти классы для всех пользователей.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Predator84:
сопротивляться серийному производству моделей бессмысленно точно так же, как крестьянину с вилами против трактора. Или пересаживайся на трактор или отойди в сторонку и не мешай.

Тут больше вопрос не в производстве, а в маркетинге. Вам бы хотелось ходить в магазин где куча одинаковых сыров в основном качества ниже среднего, которые отличаются друг от друга несколькими буквами в названии? Или вы пошли бы в магазин где из всего ассортимента производимых сыров отобраны лучшие?

Читают эту тему: