"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Докажите обратное. А потом администрации докажите, что это плохо.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Yehat:
Докажите обратное.

Докажите что планируемые нововведения против дизипро))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3024
Ярославль, Москва
Пойду правила перечитаю, где сказано про одного человека, а не про один аккаунт
На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата Predator84:
Цитата uskut:
Тут выше предлагали, сделать их в конце списка поиска моделей

администрация никогда не пойдет на любые ограничения продаж, все из-за бабок. Нужны методы поощрения, а не ограничения. Например, звездочки за модель, которые могут ставить только купившие, поднимали бы продавца в рейтинге или отдельно взятую модель.

Насчёт рейтинга моделлера, не плохая идея. Вот как бы так её грамотно сделать

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Докажите обратное.

это логично но (де юро-не доказано) и не должны повторяться. Доказано! де факто. 

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата semeniy:
Думаете у условного дизипро другая логика?

Если конкретно говорить именно про него, то тут дело не в том насколько он успешный и как хорошо продаёт. Дело в качестве его моделей (уже не впервые слышу от пользователей, лично сам не проверял). Если моделлер постоянно делает некачественные модели, желание отпадает у него что-то покупать. Мне бы лично пригодилась такая функция (ч.с.)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата ck_petya:
Пойду правила перечитаю, где сказано про одного человека, а не про один аккаунт

Там есть ещё правило про тех, кто регулярно пополняет базу - для них режим наибольшего благоприятствия. Со всеми вытекающими,.. ну вы поняли))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата uskut:
уже не впервые слышу от пользователей, лично сам не проверял

 Я проверял, по крайней мере из того что мне попадалось, масштаб произвольный(терпимо). Сетка с несколькими сотнями тысяч поликов, на обычной раме с полукруглым сечением, невозможно отредактировать. ДА, это не противоречит правилам, невозможно отредактировать, это не проблемы продавца, но это говорит о том, что модели делают разные люди, ты можешь купить качественную модель, по всем правилам моделирования и тут же ты можешь взять модель, от этого же автора, но с полным трешаком.  

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
В первую очередь нужно новичкам перестать присваивать фри за отличные модели, присваивать как всем LT. Потому что кто то из новичков делает такие же модели как в топе и не только. И получается скоро можно найти аналог почти любой модели бесплатно. В чем смысл? Для кого польза?
На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата jocker:
В первую очередь нужно новичкам перестать присваивать фри за отличные модели, присваивать как всем LT. Потому что кто то из новичков делает такие же модели как в топе и не только. И получается скоро можно найти аналог почти любой аналог модели бесплатно. В чем смысл? Для кого польза?

Смысл в том, что сайт имеет с FREE.

OM модели куда большая угроза продажам, их все больше, скоро каждый (и даже не обязательно каждый) производитель будет иметь свои бесплатные модели, а если учесть, что большинство производителей делают одно и тоже, то 1 модель OM сможет заменить 10 - 20 моделей от разных производителей 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата itisMe:
OM модели куда большая угроза продажам, их все больше

Теперь самое забавное... эти ребята копирют модели Савио Фирмино, нагло и беспринципно

https://3ddd.ru/3dmodels/show/om_vitrina_nikol_romano_home 

и естественно все будут качать эту модель, а не покупать мою к примеру

https://3ddd.ru/3dmodels/show/vitrina_savio_firmino_3236_1 

видимо так выгоднее сайту, и за возможность выкладывать OM производителям видимо приходится платить

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
itisMe. Я не разу не разбирался что это за модели и никогда их не качал вроде. Но тогда и с OM  тоже надо что то решать. Потому что уже бредятина какая то выходит. Если все нормально продумать то всем моделлерам еще можно долго работать и сайту тоже. А по другому, многие без работы окажутся в скором времени, бесплатными моделями будет все забито и выигрыше будут только визеры и дизайнеры и то не все, точнее мало и цена на виз упадет, потому что сейчас крутейших школ и курсов по обучению не мало. Каждый день наверное появляется десятки новых визуализаторов. Там сейчас рубят бабло преподаватели и всем рассказывают как можно получать 100к через три месяца обучения. Тут есть такие ученики интересно?) Я сам тогда пойду на этот курс)). И кстати на этих курсах с закрытыми группами, модельки с 3ддд также на халяву разлетаются ученикам)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

D_art_S

вы бы хотя бы правила почитали

там русским по белому написано что бесплатное. другое дело  что им это надо и  запрещать- плевать против ветра))

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Nightt:
вы бы хотя бы правила почитали

То есть сайт с ОМ еще ничего и не имеет кроме миллиона халявщиков?))

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Сейчас с новой страницей моделей, FREE модели стало искать значительно проще. Интересно есть ли статистика повлияло это на колличество скачиваний FREE и на количество продаж?
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
С такими движухами продам свой аккаунт 3ддд 1645 моделей, 1 любая модель за 40$. Почему так дорого, потому что к этому аку, идет еще несколько с других сайтов. На которые я потратил несколько лет загрузок, описание и т.д. Налаженный бизнес, только подгружай и снимай бабло!))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

D_art_S

я помню что вы любитель заговоры поискать

не надо искать в моих  словах подтекст

в правилах написано - размещение ом - бесплатное

все больше производителей делают 3д модели своих товаров и размещают их в интернете.   это факты

а то что вы на основе этих фактов напридумываете, это уж на вашей совести

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Nightt пусть размещают на своих сайтах. Так будет лучше для многих.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата D_art_S:
и естественно все будут качать эту модель, а не покупать мою к примеру

У Вас с посудкой и материал дерева круче smiley-wink.gif  smiley-good.gif

Поверьте, если мне понадобится такой шкаф - из этих двух моделей я выберу и куплю Вашу!

Цитата jocker:
пусть размещают на своих сайтах. Так будет лучше для многих.

Да.

Но, размещая свои модели тут, они получают бесплатную (!) долгоиграющую рекламу, с офигенным профитом в последствии для себя.

Перестанут ли они размещать свои модели тут или на подобных ресурсах?

Нет.

Как "бороться" с ОМниками, чтобы все были довольны и счастливы? - Как вариант, собирать с них "арендную" плату помесячную, за размещённые ими модели.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551
Цитата D_art_S:
Цитата Nightt:
вы бы хотя бы правила почитали

То есть сайт с ОМ еще ничего и не имеет кроме миллиона халявщиков?))

OM приравнивается к FREE а их скачивание не бесплатное (кроме 3х штук в день) , соответственно сайт имеет с OM, а моделлеры теряют на этом большое кол-во продаж, как и сам сайт, видимо потеря продаж не сильно влияет на прибыль сайта, "бухгалтерию" сайта не виду и общей картины не вижу, возможно , сайт готов потерять часть продаж ради увеличения общей прибыли. У сайта и моделлеров немног разные цели, к сожалению.  

Читают эту тему: