"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата feles:
Но, размещая свои модели тут, они получают бесплатную (!) долгоиграющую рекламу, с офигенным профитом в последствии для себя

это замечательно, что 3ддд собрал такой большой пул клиентов, и можно здесь продвигать свои модели бесплатно. Но тогда сайту 3ддд надо определиться, или он фришный сток или платный, а то конфликт интересов получается.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата D_art_S:
То есть сайт с ОМ еще ничего и не имеет кроме миллиона халявщиков?))

3Д-модели - это реклама. Брать бабки с рекламы - это то же самое, как если бы Эльдорадо, Технопарк или ДНС с вас брал бабло за заход на их сайт. Хочешь посмотреть сколько телек стоит - купи ПРО)))

А так-то по идее производители должны ДДД бабки платить за размещение моделей. Про-шных моделей быть вообще не должно, все ОМ и фри.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата In-design_shop:
3Д-модели - это реклама. Брать бабки с рекламы - это то же самое, как если бы Эльдорадо, Технопарк или ДНС с вас брал бабло за заход на их сайт. Хочешь посмотреть сколько телек стоит - купи ПРО)))

Я это немного иначе представляю

это как будто вам вдруг понадобились шурупы и вы пошли в леруа, но рядом открылся магазин, который вам позволяет на 500 рублей ежедневно набирать различного рода шурупы бесплатно.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4946
Цитата Predator84:
Цитата feles:
Но, размещая свои модели тут, они получают бесплатную (!) долгоиграющую рекламу, с офигенным профитом в последствии для себя

это замечательно, что 3ддд собрал такой большой пул клиентов, и можно здесь продвигать свои модели бесплатно. Но тогда сайту 3ддд надо определиться, или он фришный сток или платный, а то конфликт интересов получается.

Я думаю, что многие, требуя от администрации соблюдение своих интересов, забывают, что данная площадка - не заказной продукт, созданный по их желанию и потребностям. Данный ресурс не подписывался соблюдать интересы лишь моделлеров. Кому не нравится - уходят, это их выбор, их право. Так же, как администрация, может прислушиваться к просьбам, а может и нет. 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Как говорится. Критикуешь - предлагай. А то тут много слов, а по факту ни одного конкретного предложения нет. Вставлю свои 5 копеек, как можно как-то улучшить ситуацию:

- Ввести ограничения на загрузку моделей (допустим 100 в месяц) израсходовать за раз их или постепенно, решает сам автор. Хочет, пусть весь лимит израсходует за один день.

- Организовать контроль за мультиаккаунтами, а то у нас умников хватает. Которые будут обходить первый пункт)

- Удалить ноунеймы. У нас сайт направлен на дизайнеров и работает по артикулам (конкретным). Дак зачем на сайте, не побоюсь этого слова "тонны барахла", которое просто висит мертвым грузом и не приносят никакой пользы. А просто они есть) Просто унитаз, а что за унитаз - не знаю. Дуб, а что за дуб. Да просто дуб. Смеситель, такая же история. Да, несомненно есть категории, которые требуют ноунеймы, как типа декор, кухни и тд... из них можно подобрать что-то. 

- Контроль за дублем моделей. Допустим до конца года каждый моделлер проверит свой аккаунт на наличие дублей моделей. Я думаю удастся освободить ресурсы, за которые платит администрация сайта, а стало быть и мы тоже за это платим. 

- Каждый год, с начала года повышать цену на модели. Допустим на 5 рублей (не так критично и не так заметно для покупателя). Это мне кажется лучше, чем раз в 3-4 года повышать на 20-40 рублей. Инфляция, все дела. 

- Нанять еще одного модератора, чтобы сидел на сообщениях. Так как модератору напишешь и ждешь сутки, а то и больше. Пока он ответит. Я понимаю, что все модераторы загружены и работы много. Но мне кажется какие-то банальные вопросы могли бы решить дополнительная поддержка пользователей и разгрузить модераторов. 

Сайт растет и развивается стремительными темпами и необходимы изменения сейчас иначе будет поздно. 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Sawamura:
через пару лет, вообще все лапу сосать будем)

всмысле? работать будут все по 100р м2 чего тут непонятно?

пассивочкой решили жить))) ну ну

пахать нада всю жизнь до гроба господа) а не дауншифтить)

смешно слушать нытье,что дохода не будет) как то же работали во времена когда не было выплат никаких.

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Цитата GodModeling:
Цитата Sawamura:
через пару лет, вообще все лапу сосать будем)

всмысле? работать будут все по 100р м2 чего тут непонятно?

пассивочкой решили жить))) ну ну

пахать нада всю жизнь до гроба господа) а не дауншифтить)

GodModeling как бы не 10 р за кв.м. Я лично за себя могу сказать, что пассивно никогда не жил. На многих стоках и постоянно приходится фигачить, что бы держаться на плаву. Так скорее всего и большинство других работают. 

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

ну будет 10р за м2 что тут такого? найдем что то другое )

по дискавери видел девочка крутила сигаретки за чет 1 бакс в день

живет же

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата GodModeling:
смешно слушать нытье,что дохода не будет) как то же работали во времена когда не было выплат никаких.

просто народ думает всегда, что вот вот и разбогатеем, ну еще чуть-чуть... а тут хлоп, арабы набежали все закопипастили, кризис, бесплатные модельки и тд)) кароч видимо не разбогатеем))
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
GodModeling дело не в том кто, что крутит. Есть вещи которые можно поменять для блага всех и вот над этим нужно думать. А так то бегать с одной работы на другую понятное дело в случае чего придется, но лучше не доводить до этого случая). У меня есть доходы и с других дел но 3д терять бы не хотел.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата D_art_S:
кароч видимо не разбогатеем))

это все от лукавого) это все мечты!

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата jocker:
вещи которые можно поменять для блага всех и вот над этим нужно думать. 

ну что Вы как маленький. Меняться будет только то и только туда, чтобы блага бесперебойно шли владельцам площадки.  когда слышишь про благо для всех, всегда знай, что сейчас тебя на бабло разводить будут.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва

На сайте c 14.02.2010
Сообщений: 72
Алматы
заказ моделинга пробовали :)  это разные ситуации , элементарно набросать что-то нужно для арх.проекта.. без красот там всяких  - лежаки/полки под облицовку мозаикой надо, в размерах реальных желательно .. ну вот курны есть положим модели, постарался производитель выложил, смесители для курн это кран типа /классика/ даже не смотрел еще.. бра по стенам соответствующие .. кинуть какой нить декор сет для красоты.. и собственно все готово :)
чего здесь заказывать , здесь как раз собрать из моделек, размеры правильные помещения задать.. вот и вся работа
Цитата SPoG:
заказать моделинг не про бывали? или 150 р. лучше))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа
a.timofeev
Цитата a.timofeev:
Цитата jocker:
вещи которые можно поменять для блага всех и вот над этим нужно думать. 

ну что Вы как маленький. Меняться будет только то и только туда, чтобы блага бесперебойно шли владельцам площадки.  когда слышишь про благо для всех, всегда знай, что сейчас тебя на бабло разводить будут.

здесь должен быть анекдот про девочку и  пельмени))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Nightt:
a.timofeev
Цитата a.timofeev:
Цитата jocker:
вещи которые можно поменять для блага всех и вот над этим нужно думать. 

ну что Вы как маленький. Меняться будет только то и только туда, чтобы блага бесперебойно шли владельцам площадки.  когда слышишь про благо для всех, всегда знай, что сейчас тебя на бабло разводить будут.

здесь должен быть анекдот про девочку и  пельмени))

Галь, тут здоровый цинизм нужен, а то куча людей до сих пор в советских сказках про все хорошее витает =)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13268
Уфа

a.timofeev

видать не все было хорошо в советском союзе раз развалился)))

здравый смысл нужнее) то про что ты рассказываешь это дикий капитализм называется. в 90 был

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата GodModeling:
по дискавери видел девочка крутила сигаретки за чет 1 бакс в день

Если девочка - торседор 6 разряда и крутит сигары, то там бакс за штуку идет). А в день хороший торседор до 200шт крутит)
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3624
Москва
Цитата Nightt:

a.timofeev

видать не все было хорошо в советском союзе раз развалился)))

здравый смысл нужнее) то про что ты рассказываешь это дикий капитализм называется. в 90 был

Щас так же все, только пиаром обросло )

На сайте c 04.03.2015
Сообщений: 277
что удивляетесь . 100 продаж 67*100=6700/74=87$. За сто продаж 87 баксов это ...... слов нет да нет нет да smiley-crazy.gifsmiley-good.gif Четко умеете могете
Читают эту тему: