"Упали продажи". Что делать?

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Yehat:

так производитель привлекает внимание к своей продукции. Но у остальных из-за этих Free продаж нет. Я уж опущу то, что это наглое воровство дизайна чужих брендов, который выдают, как собственный, российский))) Дизайнеры все друг у друга идеи прут.

  если геометрия твоя, лей сколько угодно, не понимаю только почему FRI а не OM 

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Yehat:

Продажи падают ещё из-за того, что есть добрые самаритяне: https://3ddd.ru/users/inodes/models  

Посмотрите, там копии кучи популярных люстр, от шариков на палке до обезьян с лампочками. Казалось бы, так производитель привлекает внимание к своей продукции. Но у остальных из-за этих Free продаж нет. Я уж опущу то, что это наглое воровство дизайна чужих брендов, который выдают, как собственный, российский))) Дизайнеры все друг у друга идеи прут.

Сайт зарабатывает на покупке фри доступа. 30 моделей в сутки, стоят 300 рублей в месяц, вроде бы. Эти деньги идут администрации, в полном объеме.+ дополнительная привлекательность сайта в глазах дизайнеров, что можно скачать модели. Да и сейчас многие производители выкладывают модели своей продукции на сайте, то скоро и ом не нужны будут) А так именитый бренд выпускает люстру или светильник, то "нищеброды" начинают копировать и выкладывать ом модели. И получается, что мы получаем люстры самых именитых брендов на халяву)))

А так действительно, ОМ модели "убили" уже несколько разделов.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Так что дизипро по сравнению с ними просто молодец. Он хотя бы на равных торгует.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2314
UA
скоро продаваемость здесь будет на уровне цг, только там цену можно указать и практически отсутствует факт слива моделей.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5284
Саракш
Цитата Predator84:
и практически отсутствует факт слива моделей.

 А почему там отсутствует факт сливания ? Как это выяснили ? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва

Ну там же нету Про. Кто будет покупать за свои, по 10-20 баксов, чтобы отдать просто так?

Даже возможны утечки с 3дд через корпоративный доступ, который от 1000 штук моделей продаётся. Я не знаю, кого сейчас больше: про-аккаунтов или корпоративных клиентов.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2314
UA
воруют все и эверов в том числе, вопрос только в легкодоступности, здесь она зашкаливает.
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Вот и настал сентябрь. Первая неделя месяца показала тоже самое что и летние, даже летом местами было лучше). Как писал MountainTrooper про каждый месяц почему нет продаж видимо правда, по крайне мере это заметно в этом году. А загружаю модели каждый день, через день, улучшений не то что 0, а минус 0)). Зато появляются новички и у них идут потихоньку продажи с малого количества моделей, но это до поры до времени, что бы их придержать на сайте, а дальше чем больше они будут работать, тем будет хуже для них. И пофиг на сколько крутые модели вы будете загружать, потому что завтра появится ваш аналог бесплатно. Пока администрация не придумает кардинальных изменений, будет жесткий спад и правда нужно думать, что с чем есть и отходные пути . Еще раздражает такая штука, вроде сделали простое пополнение денег на счет покупателей, то есть среда по идее должна быть самым доходным днем но этот день ничем не отличается от других, а часто и хуже. Время 11:12 и продаж нет https://clip2net.com/s/491fxaR   по своим продажам заметил, что в основном начинают покупать с 5 вечера. Что с зарубежными продажами вообще непонятно, казалось бы за это время должно было зарегиться много иностранных граждан и продажи на много улучшится но и тут по 0, никаких улучшений, создается впечатление что сюда приходят одни моделлеры. Для вновь прибывших новичков я не буду советовать что делать и так все понятно). Сам буду продолжать загружать модели пока не будет критического спада, есть надежда что может стать лучше, поэтому пока работаем, а заодно и учимся чему то новому, на всякий случай). Всем удачи!
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата Yehat:

Даже возможны утечки с 3дд через корпоративный доступ, который от 1000 штук моделей продаётся. Я не знаю, кого сейчас больше: про-аккаунтов или корпоративных клиентов.

Корпоративный клиент ничем не отличается от обычного юзера, кроме безналичной оплаты моделей через выставление счёта. К корпоративу нельзя даже привязать аккаунты других пользователей, по факту это просто отдельный аккаунт, с которого в обычном порядке покупаются модели. Такой же, как и все остальные аккаунты на сайте.

По крайней мере так было года три назад, когда я этим интересовался. А судя по средней скорости появления полезных изменений на сайте, вряд ли в этом плане что-то поменялось.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Я к тому, что на таком аккаунте всё, так сказать, уплачено за счёт заведения и в огромном количестве. К таким скачаным моделям отношение немного другое, нежели каждый за свои кровные купит.
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Заметил, что модели с турбоскид, сгтрэйдер и т.д. не распространяются бесплатно в группах социальных сетей и месенджеров, а с 3ддд пожалуйста! Может в этом причина падения продаж?
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата sasha300:
Заметил, что модели с турбоскид, сгтрэйдер и т.д. не распространяются бесплатно в группах социальных сетей и месенджеров, а с 3ддд пожалуйста! Может в этом причина падения продаж?

Если задрать такие же цены, как там. То продаж будет как и там) купят из 100 моделей 2-3 модели за месяц и все) я думаю ситуацию это не исправит

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Цитата Sawamura:
Если задрать такие же цены, как там. То продаж будет как и там) купят из 100 моделей 2-3 модели за месяц и все) я думаю ситуацию это не исправит

Зато все будут +- в равных условиях и покупатель будет выбирать сайт за сервис и другие предпочтения, а не за копеечные цены.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Ну можно не прям такие же, немного пониже сойдёт )))
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Цитата Sawamura:
Цитата sasha300:
Заметил, что модели с турбоскид, сгтрэйдер и т.д. не распространяются бесплатно в группах социальных сетей и месенджеров, а с 3ддд пожалуйста! Может в этом причина падения продаж?

Если задрать такие же цены, как там. То продаж будет как и там) купят из 100 моделей 2-3 модели за месяц и все) я думаю ситуацию это не исправит

Если бы турбик не греб такие проценты, то у меня выходило больше чем на 3ддд. А самый красавчик это сгтрейдер, растет во всех смыслах!

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2314
UA
Цитата sasha300:
Заметил, что модели с турбоскид, сгтрэйдер и т.д. не распространяются бесплатно в группах социальных сетей и месенджеров, а с 3ддд пожалуйста! Может в этом причина падения продаж?

это скорее следствие, а причина сотни инфоциган обещающих заработку на интерьерке за 2 недели, нередко эти паразиты дарят базу 3ддд моделей в комплект к курсу. Опять же, легкодоступность.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата Sawamura:
Цитата sasha300:
Заметил, что модели с турбоскид, сгтрэйдер и т.д. не распространяются бесплатно в группах социальных сетей и месенджеров, а с 3ддд пожалуйста! Может в этом причина падения продаж?

Если задрать такие же цены, как там. То продаж будет как и там) купят из 100 моделей 2-3 модели за месяц и все) я думаю ситуацию это не исправит

За цены как на сквиде ру сегмент отвалится сразу))тут они за 3к дом обставляют, а там максимум 3-4 модели.+ сейчас есть и другие стоки, которые заваливаются этим же добром за невысокую цену. Это тенденция будет и дальше, поэтому надо радоваться тому, что есть))

Цитата Predator84:
это скорее следствие, а причина сотни инфоциган обещающих обучению и заработку на интерьерке за 2 недели, нередко эти гады дарят базу 3ддд моделей в комплект к курсу.

На самом деле не думаю, что там сильно огромные библиотеки нужных моделек. Скорее всего ненужное забытое старье с торрентов.

А жадных везде хватает, некоторые умудрялись продавать налево купленное в складчину)) А тут грех не барыжить же, десять тачек за 1500, красота

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 267
S-Pb
А с китайскими площадками можно как-то бороться? На мои претензии по авторству положительно решился вопрос только на одном сайте. Администрация, похоже, тоже ничего с ними сделать не может((( Вот еще один сегодня нашел.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
А что можно сделать китайцам? Их полтора миллиарда и они закорючками разговаривают.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Цитата Yehat:
А что можно сделать китайцам? Их полтора миллиарда и они закорючками разговаривают.

Нанять переводчика - минимум второе решаемо. Для кого закорючки, а для кого Язык.

Цитата ASPiter:
с ними сделать не может

Скорее затраты на борьбу - больше, чем приносимый ими вред.

Читают эту тему: