Упорядочивание моделей и текстур

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 63
Всем привет. Как я догадываюсь у всех 3дшников со временем собирается грандиозное количество моделей, материалов, текстур итд.
Как отдельно скачанных так и сборников, или ряда моделей(текстур) одной и той же фирмы производителя.
Можно спросить у опытных Пользователей как они умудряются разгребать и сортировать это все. Если есть возможность показать примеры в дерева папок буду очень признателен.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
kalunia
а кто тебе сказал, что рассортировано всё? )))

Если серьёзно, то лично мне более всего удобны крупные сборники моделей с PDF-каталогами. В принципе удаётся помнить что где примерно есть. Это дош-эвер и фирменные сборники.
Потом идёт скачанное с 3ddd - всё раскладываю по таким же каталогам как на сайте. Хотя кое-что уже подразбиваю. например кресла офисные отдельно внутри просто кресел.
Транспорт в отдельной папке. Там внутри "машины, самолёты, корабли". Машины по маркам.
А вот остальное просто разложено примерно по группам - мебель, аппаратура, эктерьер... Правда туда лазаю редко. Потому как большинство старые модели без превью. По хорошему собраться и почистить )

Текстуры аналогично - сборники Арровей, Гномон, ПсиСоник и т.д. и остальное просто по группам - дерево, органика, бетоны, минералы, ткани...
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
У меня вообще каша на компе. Но почему та все всегда могу найти
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Как-то раскидал все модели по категориям: свет, кухня, санузел и т.п. Но есть одно но... свет в себя включает люстры, точечный свет, бра и т.д. Вот на это уже сил не хватает. Когда работаешь - через время просто помнишь, что где лежит.
На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 135
Тюмень
Все лежит по папкам, Мебля-диваны-угловые, офисные,...Для начала все скидываю в одну папку-разгребаю сразу или потом....когда-нить. В общем, думаю, что тяжко все тут обстоит.
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Поддерживаю nailgun.

Внесу ещё и свою лепту
Всё по сборникам, желательно с PDF. Если чего-то не могу найти, то вспоминаю, в каком проекте это было и достаю из сцены


Ещё есть отдельная папка с "ходовыми" моделями, т.е. какие-нибудь телевизоры, вазочки, книги и т.д. для заполнение интерьера.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 281
Москва
Вот текстурки у меня так лежат. Archmodels с PDF
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
Живет на компе обычно много всего, а пользую максимум 40%

вот интересная штука, но сам пока не пользовал
http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/project-manager  
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
У меня кроме основных (мебель,свет,сантехника и т.д.) есть еще 2 папки:Аксессуары и декорирование, в них я сбрасываю все что не относится к основным(Коврики,глобусы,картины).В отдельной папке все PDF каталоги.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
У меня папка с моделями весит 57,2 ГБ



1294212058-clip-43kb.jpg
На сайте c 02.04.2009
Сообщений: 63
Всем спасибо очень доходчиво ответили на вопрос
сейчас попробую все же хоть как то разгрести это
Читают эту тему: