Уроки по UE4

Автор
Сообщение
На сайте c 02.08.2014
Сообщений: 10

В данном форуме буду выкладывать свежие уроки, плюс описание следующего урока.

Предлагаю вашему вниманию урок, по настройке освещения в UE4, запекание теней в текстуру, настройка мягкости теней. Бонусом маленькое видео о том, как импортировать модели в движок UE4

Рассмотрим базовые принципы построения материалов в движке. Также рассмотрим создание сложного материала стекла, зеркала, кожи и материала с тесселяцией.

Источники света и их основные параметры смотрите в 4 уроке по движку UE4

создание POM материала и настройку освещения по-новому

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157

Эдиталб меш? ФБХ это контейнер для геометрии не важно как ты туда будеш заливать. К слову это пережиток прошлого, остлся с 3дс макс 6 кажется, так и висит, для открытия старых сцен. 

Юзаю всегда эдитполи и никаких проблем с нормалями нет, вы гдето чтото от когото прочитали и другим подаете.

Проверили б хоть.

Нислова о развертке, юзайте автомитический анврапинг для лайтмап? 

Моделиш в мм потом скейлиш при экпорте в см? это как правой рукой чухать левое ухо.

белый 0.9 по ргб :)

Свет спотами?! Зачем? первый и самый кривой тутор от эверов прочитали?

Автор, не принемай близко к сердцу, молодец но....  можно назвать это тутор для среднего результата.

Также если ты хочеш чтоб туторы смотрели, сначала сделай хорошую работу, а потом делай по ней мейкофы и туторы.

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 510
Москва
Цитата BlessOd:

Эдиталб меш? ФБХ это контейнер для геометрии не важно как ты туда будеш заливать. К слову это пережиток прошлого, остлся с 3дс макс 6 кажется, так и висит, для открытия старых сцен. 

Юзаю всегда эдитполи и никаких проблем с нормалями нет, вы гдето чтото от когото прочитали и другим подаете.

Проверили б хоть.

Нислова о развертке, юзайте автомитический анврапинг для лайтмап? 

Моделиш в мм потом скейлиш при экпорте в см? это как правой рукой чухать левое ухо.

белый 0.9 по ргб :)

Свет спотами?! Зачем? первый и самый кривой тутор от эверов прочитали?

Автор, не принемай близко к сердцу, молодец но....  можно назвать это тутор для среднего результата.

Также если ты хочеш чтоб туторы смотрели, сначала сделай хорошую работу, а потом делай по ней мейкофы и туторы.

Полностью поддерживаю! И я посмотрел бы лучше урок или мейкоф от BlessOd))

На сайте c 02.08.2014
Сообщений: 10
Цитата BlessOd:

Эдиталб меш? ФБХ это контейнер для геометрии не важно как ты туда будеш заливать. К слову это пережиток прошлого, остлся с 3дс макс 6 кажется, так и висит, для открытия старых сцен. 

Юзаю всегда эдитполи и никаких проблем с нормалями нет, вы гдето чтото от когото прочитали и другим подаете.

Проверили б хоть.

Нислова о развертке, юзайте автомитический анврапинг для лайтмап? 

Моделиш в мм потом скейлиш при экпорте в см? это как правой рукой чухать левое ухо.

белый 0.9 по ргб :)

Свет спотами?! Зачем? первый и самый кривой тутор от эверов прочитали?

Автор, не принемай близко к сердцу, молодец но....  можно назвать это тутор для среднего результата.

Также если ты хочеш чтоб туторы смотрели, сначала сделай хорошую работу, а потом делай по ней мейкофы и туторы.

Объясните зачем вы смотрите уроки, если и так все знаете?

На сайте c 30.09.2014
Сообщений: 11
Не согласна. Всегда с чего-то начинают. Автору плюс, что вообще эти уроки делает. Для начинающих как я самое оно. Ну и ТС не стоит обижаться на критику, главное развиваться.
На сайте c 17.12.2014
Сообщений: 102
България

Я совсем нова в изучение UE4 и еще много не знаю, но у меня есть вопрос: когда скачиваю ассеты с материалы и хочу их положит на меш они становятся серыми и исчезают, а искала ответ в Интернете, и некоторые люди тоже спрашивают об этом, но не нашла ответа, единственным ответом является то, что материал потерял связь с текстурой, я ето и сама вижу, но не могу понять, какая именно текстура была там, чтобы восстановить связь и как это исправить.Если вы знаете, скажите мне, что я делаю неправильно и как это исправить.

У ассеты и проекты, каторы скачаю с лаучер, нет таких пробемы.

Извините меня, если пишу, не по тему, но не знала, куда еще искат отговор.

Спасибо, заранее! И спасибо тоже за уроки.

Читают эту тему: