Уроки Poser

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Здравствуйте.
Вот решил плотненько изучить Poser, и чего-то не могу найти уроков. Справочных материалов. Моделей, шмоток и т.д. полно, а вот уроков как то нет... Может у кого те есть ссылочи ?
Спасибо.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
ммм...ну а если мне фотореал надо ? мне нужно её в макс экспортировать ? да и вообше, можно ли тупо скачать готовую тётку в позе, и сменить ей шмот ? или изменить позу...
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
ммм...ну а если мне фотореал надо ?
заведи девушку...
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Скачал нужную модель, распаковал на рабочий стол, у тебя должна появится или папка Runtime, или экзешник, если экзешник, запускай его и прописывай в место установки - какую нибудь специально сделанную папку. Почему так, потому что экзешники кривые бывают, хрен поймешь что и куда ставят, искать замучаешься, мне таких много попадалось, еще бывает вообще не соответствие экзешника с картинкой, а так у тебя должна появится опять же Runtime папка. Ее посмотри, там должна быть геометрия, текстуры, и еще может всякой фигни лежать, так вот после того, как видишь что все на месте, делаешь слияние новой папки рантайм с папкой рантайм которая на диске С в папке с прогой Позер.
Запускаешь прогу, и все должно появится в библиотеке Позера. Некоторые экзешники не дадут ставить в какую либо другую папку поэтому тут уже ничего не поделаешь, ставь куда говорит.

Тут моделиhttp://www.foxter.ru/forumdisplay.php?f=140  
Тут самый, что я встречал, живой форум по Позеруhttp://www.poser.kiev.ua/   но он пока сломан
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1197
Homel, Belarus
Здесь ничего такие естьhttp://artviz3d.ru/3d.php?cid=2  
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Спасибо всем большое!
rainfall - Я благополучно живу со своей девушкой. Скоро будет год -) Изучение Poser'a мне нужно совсем для других целей

For all - А сколько примерно занимает по времени, отрисовка модели девушки, в более менее норм качестве ? Просто у нас за это неплохо платить обещают, а как я писал в постах ранее, совсем сейчас нет работки... так что рещил рассширить кругозор .
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Вот здесь я девушку перетащил в макс, 20 минут в Позере, 1 час перетекстурировал, 1 час рендерил.

shs1S.jpg
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
хм...ну так здорово...я про время... Ещё такой вопрос...пишут, что Poser 8 не стабилен, и люди сидят на седьмом... какой посоветуете ?
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
JeanGak - Я сделал всё как ты написал. Скачал модель. эту -http://www.renderosity.com/mod/bcs/index.php?ViewProduct=52929  
Нашёл её в проге почему то в разделе Poses. Удаляю чувака стандартного, жмякаю на ту модель что качал, в разделе Poses ... на секунду появляется надпись loading и ничего не происходит... Я поначалу подумал, что это чисто позы для моделей скачал. Загрузил стандартную модель, нажал на эту которая в Poses, загрузка была чуть чуть по дольше (2-3 секунды), но опять же ничего не произошло...
Что я делаю не так ?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Значит установилось коряво, бывает не может найти файл. Совет забей на нее, у самого был характер который не налазил ни на вику4, ни на 3, лучше качай серию Elite.

Poses это позы или текстуры, самой геометрии для которой эти poses нет, нужно читать для какой модели данные прибамбасы, но большинство для вики4, советую установить полный пакет Вики 4 и Майкла 4, ищи в сети, они есть, потом посмотри в паке Figures / Daz people кто у тебя есть, щелкай если есть на Вику4 (Вика3 менее качественная модель), должна появится Вика4, тут же щелкай на одежду уже в другой папке (вся геометрия должна быть в папке Figures), потом уже в папку Poses для смены текстур. Еще бывают волосы и прочее как в папке Фигуры, так и в папке Пропс, но базовые модели Вики и Майкла должны быть в папке Фигуры.

Я сам когда начинал знакомится с этой прогой, скачал Вику 4 с оф.сайта Рендерсити, так вот потом как мне подсказали зря я это сделал(!) но люди добрые поделились полным пакетом Вики, и после этого все стало нормально, ссылку дать не могу так как она на форуме(ссылку я тебе давал) а он не работает до 29 числа(

З.Ы Тут очень важно понять как устроена библиотека, поймешь сделаешь большой шаг
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
JeanGak
Я у парня скачал Poser 7, он весил 900 метров.У меня только 2 модели - мужик - SimonG2 и девушка SydneyG2.
Может подскажи, что мне скачать именно. Ну я имею ввиду прогу, мне кажется врятли 900 метров, это полный пакет.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Тебе для перегонки в макс, я думаю хватит, у меня правда архив с 7 версией 1,7 Гб весит, так что тут по желанию, можешь найти другой потяжелее.
А по предыдущему случаю, я подумал получше и вот что тебе скажу, что сколько всякой ерунды у меня с Позером не происходило, но в папку Poses, геометрия никогда не устанавливалась, так что это на 99 процентов корявый экзешник, который неправильно установил текстуры или позы. Есть возможность найти файл вручную, бывает такое что его куда то забросило, но для этого надо знать какой файл он потерял, так что напиши название, может помогу.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
А у меня папка рантайм была, я её и объединил. Правда после разархивации там ещё был файлик _trash.tmp , вне папки runtime, так я его никуда не заливал, может его тоже куда то надо ?
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Нет, не помню и не думаю что его надо было куда то, если прога запускается и ты видишь Саймона и Сидней, значит все в порядке, может и урезаны кое какие возможности, честно не знаю, но еще раз скажу, что для перегонки тебе должно хватить, анимацию ты же в Позере не собираешься делать?
Просто тебе сейчас нужен М4 и Вика4, позы для них, различные характеры( советую Элит текстуры и некоторые Frad). Я тебе дал ссылку на хороший сайт, где много чего есть, но и на нем попадаются косячные модели. А твой выбор Mirna, далеко не самый лучший вариант для нужного тебе фотореала, она есть подозрение вообще для Вики 3 идет, хотя сейчас поглядел рид ми файл написано что к вике4, в общем есть получше нее телочки
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
Просто у нас за это неплохо платить обещают, а как я писал в постах ранее, совсем сейчас нет работки... так что рещил рассширить кругозор .

Я не очень представляю как можно зарабатывать на чужих моделях которые судя по всему коммерческие. я конечно хз, но там аж при сетапе вроде нечто договора вылазит. флаг в руки конечно...
что касается времени... сейчас я заканчиваю одну работу по персонажу. мб выложу тут по старой памяти... фотореалистичност высокая. ИМХО. Найт и Чипси видели, может подтвердят. может и нет...
НО - 4 месяца работы учитывая неплохой опыт и наличие заготовок. Давай смотреть правде в глаза - это техника - высший пилотаж, а твои вопросы на грани 3х летнего ребенка про теорию относительности. любознательность похвальна конечно, но без азов это не более чем флуд.
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Я думаю у него потребность просто вставить в интерьер красивую модель (а в позере ее можно получить) в той позе и в одежде какой захочется, а не из предложенных в сети, про зи браш и мудбокс никто и не оспаривает, это совсем другая история, так что ты rainfall молодец.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
rainfall - Ну так надо же с чего то начинать. Тут все как один, говорят что Poser очень простая программа, и я это уже понял. А про zbrash я пока молчу. Хотя тоже ничего сложного в нём не увидел, при условии знания 3d studio ...
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
В Позере легко выставлять модели в позы, так как все готовое, это да, но в остальном не скажу что все так просто, все равно нужно умение, по такому принципу и макс легкая прога, когда тебе подсказывают и указывают все подводные камни.
Репутация: 0
На сайте c 18.04.2013
Сообщений: 1
На моём сайте есть с десяток уроков, конечно они может уже не настолько актуальны, но если интересно посмотри
Читают эту тему: