усилить Дерт

Автор
Сообщение
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 134
Вообще меня никогда не волновала такая проблема как усилить дерт на поверхности объекта, использовал старый испытанный метод в unocclued кидал тот же дерт, соответственно степень усиления зависела от количества вложений. Но когда то давным давно где-то читал что усилить дерт можно путем вложения в occlued или unocclued процедурной карты output и использовать все это добро в миксе, опробовал этот метод результат полный ноль, то есть дерта вообще не видно. выпрямите мне руки, скажите что где не так делаю.
п.с. оутпут амоунт увеличивал =)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
я кидаю настроенный дерт, используемый как карту смешивания текстур или маткриалов, в Колор коррект и там регулируя яркость и контрастность регулирую его силу
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
надо просто сам дерт засовывать внутрь output м уже на output с кривыми работать для усиления эффекта и контроля его распространеня
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
xpp_nd_ruphus
Тоже так делаю хороший способ!
На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 422
Киев
Можно в дерт(в unoccluded color) еще раз вставить карту дерт,если мало-еще. И так пока не устроит результат
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5265
Санкт-Петербург
Quote:
Можно в дерт(в unoccluded color) еще раз вставить карту дерт,если мало-еще. И так пока не устроит результат
Перед тем как написать прочитайте полостью сообщение автора, а не стремитесь по названию темы определить суть проблемы и сломя голову бежать отвечать.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2326
Kyiv
Умножить дирт на самого себя. Можно несколько раз.

dirt_mult.jpg

Этим же способом можно создать дирт одноременно на углублениях и выпуклостях. Скопировать дирт, инверт нормал в нем изменить и умножить на первый.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Автор, поменяй цвета в дирте - поставь белый на occluded, а черный - на unoccluded, на occluded кинь аутпут и ему значение крути. Этот дирт используй как маску для микса.
Читают эту тему: