Ускорение масштаба CorelDRAW

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2010
Сообщений: 190
Ребят, можно как-то ускорить масштабирование? Если есть плавный масштаб вообще идеально, глаза режет это пошаговое увеличение. Комп хороший для 3д графики, а при зуме в Corel порой тормоза дает. Где настройки производительности? Как ускорить?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата archinicholas:
глаза режет это пошаговое увеличение.

Цитата archinicholas:
а при зуме в Corel порой тормоза дает.

так что расстраивает? Шаг или тормоза?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
В настройках программы никак. Аналогично и с дебильным режимом СКМ  в версиях до X5 включительно. Аж хэнд пришлось на клавиатуру вешать (уже привык).
На сайте c 01.02.2010
Сообщений: 190
Цитата Зондер:

так что расстраивает? Шаг или тормоза?

пошаговое увеличение с задержкой в полсекунды. Понимаю что чем больше объектов - тем сложнее вектор подгружается, но должна же быть настройка подгрузки памяти или подобное. Негоже в 2018 так программе работать. Иллюстратор, насколько помню, уже давно плавно зумил.

Пользую Corel не часто, иногда. Но по необходимости. Может не знаю чего о нем

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Тупняк может убираться группировкой объектов. Но это "костыль" не всегда удобный.
На сайте c 15.06.2010
Сообщений: 767
Димитровград
Цитата archinicholas:
Негоже в 2018 так программе работать. Иллюстратор, насколько помню, уже давно плавно зумил.

Зум никак не поправить. Это одна из болячек Корела, которая обсуждается на форумах с середины 2000-х. Серьезные полиграфисты в нем очень мало что делают, пользуются в основном Иллюстратором.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Герыч:
Иллюстратором

зависит от целей. Корел для чертежей (знаю, что это извращенство, но привык уже) всё же лучше подходит. Особо ценю "альбомность" формата cdr и работу с PDF.
На сайте c 23.06.2017
Сообщений: 3

скорость масштабирования можно увеличить, переключившись на Черновой или Проволочный режимы отображения. Кроме того, на скорость прорисовки очень сильно влияют прозрачности и линзы, наложенные на растровые объекты.

Кстати, если в макете очень много одинаковых объектов, то имеет смысл сделать их копиями одного Символа. Файл будет весить на порядок меньше

На сайте c 24.09.2021
Сообщений: 5
Очень плохо всё с производительностью у корела. С каждой версией оптимизируют многоядерность, но не там где надо. Сложный вектор у меня, а я сижу 5 минут жду, пока он очухается от предыдущей операции. i9 24-поточный, грузятся 4 потока на 20%. А прикладные утилиты, например встроенный нумератор вообще 1 поточный, если нужно 20 тысяч страниц pdf пронумеровать, можно спать ложиться.
Читают эту тему: