установка vRay под Vista

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
возникла проблемма при установки vRay под Vista

поставил max2008 ставлю vRay устанавливается все нормально только он не работает при запуске макса и выборе рендера пишет что возникла проблема с файлом лицензии! смотрю в процессах сервера лицензии vRay нет! приручном запуске сервера выдает ошибку что не установлен ключ защиты!!


помогите очень срочно надо!

Зарание спасибо!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Так купи лицензию и будет у тебя все хорошо. А то ставишь походу просто врей и хочешь чтобы он у тебя волшебно, раз так и заработал. Ставь краденый или покупай, вот и все.
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
))) смешно!! ставлю тот который под ХР работал нормально ломаный! заменяю файлы! ты бы что-то по существу написал!
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
На висту никогда не ставил, сижу в ХР на лицензионном, думаю на висту поставить тоже проблем не вызовет. Собственно если файлики ломанными заменяешь то по определению с ключем недолжно быть вопросов, ты проверь файлы после замены, может виста как-нить безпалева их на оригинал меняет из какогонить своего бэкапа, которы при инстале делает, дллки всетаки, хз.. под вистой не сидел ни разу.
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
вы поймите ставится все классно!!!

проблема в том чот виста не дает вирею стартовать!!! для нормальной работы вирей должен автоматически запускать твой сервер! а ввиста не стартует его как исправить
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Скриншот сделай, ато не ясно ничего...
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Ты пойми что не стартуется он судя с твоих слов потому что с лицензией косяк, лицензия в краденом патчица файликами, если виста эти файлики бэкапит и потом рестор делает, то патчик не пашет и твой сервер не будет стартоваться. хз.. но тут ещё от рук многое зависит, люди помоему работают на висте и ничего.
На сайте c 08.12.2007
Сообщений: 99
Нет, тут такая ерунда, на висте стоит дефендер, который дает добро на запуск программ. Если его не обновлять тогда винда начинает сильно ругаться и долго запускать программы после перезагрузке. На мягкотелого уже столько судов было по этому поводу разработчики ПО подали. С другой стороны дефендер отвечает за НОРМАЛЬНУЮ работу системы, если были вылеты программ, отсылает отчет макрософту, то получаешь обновы. Это работает если у тебя лицензия + лицензированная программа + если есть добро в макрософте. Если виста ультимат стоит - грохай сразу, больше проблем. Да, и не ставь на ХР обновы о вредоносных программах, у меня 64 битка перестала работать из-за них (обнова последняя).
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
А без дефендера софт вобще не запускается, или он только для того чтобы отчеты слать и контролить стабильность и его можно убить как службу и не юзать вовсе? Просто на висте никогда не работал так интересно чего там такое)))
Репутация: 0
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 58
Москва
все как бы проще..у меня Vista и была проблема с Враем точно такая же вроде бы ...описал ты её плохо! у меня он классно ставился и работал крякнутый до первого выключения-включения компа или перезагрузки потом ругался на лицензию и снова надо было крякать! Такое было под 9 мах и врай был финал1.5 Потом появился sp1 и все заработало видать проблема с лицензией у того была ...а sp1 работает без проблем на Vista 32 -бизнес!
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
возникла проблема с vRay после установки выдает ошибку DLL ......failed to initialize!
после удаления ошибка не пропадает! при установки какой либо другой версии проблема остает! после переустановки макса все тоже самое!

в чем проблемма?


aV24PL59.jpg
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 476
Краснодар
какой макс? какой Vray? какая система? вот хочется помоч, так вы ж не даете, заставляете думать за вас..... ребят, задавайте вопрос целиком пожалуйста, а то сиди да вытягивай с вас что да как.... это ж надоедает ..... у меня вот все работает..... на висте32 бита, макс2008, Vray 1.5....
... но если не знаешь что да как крутить.... поставь XP и не создавай себе гемороев красивых....
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
система понтна какая тему порчитай! виста! макс 2008 32бит! вирей последний самы но неважно какой не пашит не один!
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 476
Краснодар
...ну вот теперь проникнись, новыми "возможностями" висты, настрой систему нормально.... и твой самый последний неважно какой заработает, а тему я читал.....потому сюда и зашел....
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
и как настроить систему нормально! что именно настроить? что отключить что включить?
На сайте c 15.05.2007
Сообщений: 2
Вот ссылка на V-ray под 2008 Max c Вистой работает без проблем
http://rapidshare.com/files/64080718/1.5_final_x86.rar  
На сайте c 15.05.2007
Сообщений: 2
На 64 битную систему
http://rapidshare.com/files/64083462/1.5_final_x64.rar  
Репутация: 0
На сайте c 08.02.2008
Сообщений: 1
почему картинка после рендера, вся исписана "v -ray" ? подскажите, PLESSSE !
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 188
shader

V-ray под 2008 Max 64 бита ... случаем не кострированный ?????? .. а то я тут озадачился поиском скоко версий не скачивал все подкострированные ??? 70% функций отсутствуют ???
Репутация: 0
На сайте c 04.05.2008
Сообщений: 6
Калининград
Quote:
На 64 битную систему
http://rapidshare.com/files/64083462/1.5_final_x64.rar  


А вот и фик!
Вообщем 3d MAX 2008, vista 64. Ставлю Vray выдает вод такую ошибку. В нете шарил горят не идёт Vray под Vista. Разморочьте плз...


aV1n7TTS.jpg
Читают эту тему: