Установка Windows XP после Windows 7

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Косяк в следующем:
Выделил отдельный винт для обеих систем.
На диск С поставил семерку, на D установил ХР.
И вот эта икспишная тварь после загрузки показывает что встала на диск Е.
При загрузке семерки отображаются диски С и D, а при загрузке икспи - С и Е.

Кто сталкивался, народ, ато я уже побелел от злости
Несколько раз сносил ХР, переставлял на заново форматированный раздел D - реакция ноль, ставится на Е, хоть апстену убейся...

PS: ХР походу при установке думает что диск D уже кем-то занят, поскольку уже при запуске экрана установки отображает D как Е...
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Что, никто не сталкивался..... Я один такой везучий?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
А в чём проблема то? И нафига тебе XP?

Если не нравится разно.опица с дисками, то можно в 7-ке через управление дисков поменять D на E и жить спокойно

сам косяк может быть из-за того, что по разному считает привод - третьим или вторым
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Первое правило волшебника... тьфу, не волшебника...
Вообщем: Старая винда всегда устанавливается первой!!!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
У меня такая тема была... на форуме.
У меня 4 лока
Сначала установил ХР на диск Д
Потом 7ку на диск С
Все!
Причем 7ка не видит Д (ХР) а ХРха видит.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
От мля, придется терь с этим жить...
Ну получилось вот так, ну приспичило после семерки ХРюшу поставить, ну нада
Короче понятно что ничего не понятно...


Тада еще одна проблема...
Под семеркой:
Было два логических диска на винте, один освободил, слил со вторым, но винда при этом преобразовала объединенный диск в динамический, потому как по другому объединять не хотела разделы. Все данные читабельны, все зашибись.
Под ХР:
После объединения разделов под семеркой, в ХР он не доступен, а в управлении на этом диске из функций доступна только Реактивизировать диск.

Внимание вопрос: останутся ли все данные в сохранности если таки Реактивизировать диск под ХР для читабельности диска в оной???
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Prog
а нельзя снести 7-ку? ужеб даво поставил все как надо... время деньги.
Если нет, тогда сорри я ничем не могу помочь, ибо мой талант на этом свернул в сторону творчества.
На сайте c 12.03.2009
Сообщений: 413
Москва
Prog
А в свойствах винта буковки разделам менять не пробовал?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
fedor84
ппц, я ж писал, что буквы разделов нормально меняются..

LxXxS
Снести то это понятно, один хрен у меня терь под ХР 450 гиг инфы нечитабельно, а реактивизацию делать опасаюсь, накроет все медным тазом, и чё потом...

Короче, закрыта тема, никто не в курсе...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Prog
Я тебе скажу так, я тоже напарился с перестановками и экспериментами... но мне было проще, у меня знакомый экспериментатор-тридэмаксёр... я на его ошибках учился. Но у меня тоже (как у многих) была нестандартная ситуация. Тоже пробовал и разные проги (там менять не только буквы,но и выбор системы для запуска) - ничьо не получалось, перелапатил форумы програмеров и сусадменов, - ясно одно нужен эесперимент с разными локами (лок.диски)
У меня получилось вот как. У меня два жестких. На первом Д - 7ка, Ф - рабочие доки, на втором С - хр, Е - типа музыка фильмы.... ТОлько в таком порядке только у меня заработало. До этого я раза 4 раза форматиловал локи под системы. Я думаю что если тебе так нужна ХР (как мне) - ты вынужден сначала поставить ХР, потом 7ку - это не только мое утверждение...
Я тоже мучилсо с софтом - под ХР! - но я нарыл нужную мне прогу и (ну,посчтучал в бубен) и заработала по 7ку64ю. Но все равно Хрху держу навсяк случай.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Видимо я созрел до покупки нового винта...
Вот куплю и добью эту хренотень, и потом всем расскажу, что же это за ...опа такая - Реактивизировать диск и что после нее бывает.
Думаю мой эксперимент в будущем многим пригодится

не буду оффтопить
приятельв комп салоне работает, говорит WD возвратов много было. Nightt
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
доигрался?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Реактивизировать диск и что после нее бывает.
Странно, видимо всё-таки XP не читает разделы 7-ки, поэтому и "ошиблась" в активизации диска...
Кстати, зачем вам XP "на всякий случай"?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
например мне нужны сметные проги, они лучше работают под хр, алкоголи тоже... я понимаю прогресс... но старый конь борозды не испортит.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Quote:
доигрался?

Да не, под семеркой все замечательно читается и работает, просто эксперимент с Реактивизацией диска проканает только при наличии дополнительного пустого винта, дабы сделать копию данных перед реактивизацией.
Тем более что винт давно собирался покупать, ато места уже маловато...

Quote:
Quote:
Реактивизировать диск и что после нее бывает.
Странно, видимо всё-таки XP не читает разделы 7-ки, поэтому и "ошиблась" в активизации диска...
Кстати, зачем вам XP "на всякий случай"?
Ну просто не хотелось рабочую систему игровыми приблудами засорять,
игроман я не шибко повернутый, но вот в UT3 оттянуцца люблю иногда, а он криво работает на семерке х64.
Активность: 0
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1
Семерка создает на винте скрытый раздел.http://www.oszone.net/10237/Install_XP_7  
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
просто поставь себе виртуальную машину Sun VirtualBox. Делается за пять минут, зато потом, прямо в стандартном окне виндоса 7 сможешь запустить ХРюшку и работать в ней, как надоест, свернешь и дальше в 7ой едешь.
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
Кстати, оказалось что после установки ХР следом за семеркой, в семерке пропадают и перестают сохраняться точки восстановления системы...
Понадобилось как-то сделать откат, а откатывать некуда... Так что забил я на тему установки ХР после семерки, форматнул системный винт, и поставил только win 7.
А с виртуал боксом слышал что приложения с необходимой поддержкой 3D вроде как то-ли совсем не работают, то-ли работают, но не на полную катушку...

PS: и UT3 таки стал работать нормально после обновления дров на видеокарту и Ageia PhysX Driver
Читают эту тему: