Уважаемые Тридешники, добавьте пожалуйста конструктивную критику

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Цитата elenapolimer:
Хотелось бы  услышать отзывы не о дизайне а о качестве исполнения картинки, в начале пути самоучки мне  кажется это главнее. когда "кисточку правильно держать научишься" тогда  можно и "шедевры" замахиваться

Вы понимаете, мне лично кажется, что Вы как раз и замахнулись на самую сложную задачу для визуализатора - взять жуткий дизайн и попробовать сделать из него красивую картинку... Это очень-очень-очень сложная задача! Может даже самая сложная для визуализатора... Тут много хороших визуализаторов, но вот прям красоту сделать из текущего дизайна мне кажется мало кто сможет даже после 10-летнего опыта работы - и уж точно не начинающий самоучка в начале пути... Зачем так усложнять себе задачу? 

Дизайн - сложнейший - с ним красиво не будет. Планировка - сложнейшая - коридор с небольшим окном за углом - не самое легкое освещение. Модели - лучше качайте, не усложняйте себе задачу - не надо все сразу моделировать самому - на этом сайте много бесплатных качественных моделей - не стесняйтесь - качайте и используйте. Поищите еще какие-нибудь сайты с моделями - при желании есть варианты, где скачать наполнение комнаты. И попробуйте пока не разукрашивать ничего - побольше нейтральных цветов, когда получится в бело-серо-бежевом - кинете подушку яркую - уже будет получше... 

Мой совет - не ставьте себе задачи из олимпиадных сборников 10-классников, если Вы только пошли в первый класс... Не обижайтесь - я не с этой целью, просто другого сравнения не пришло в голову... Упростите себе жизнь хотя бы на первых рендерах

На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel

Вы же уже не в первый раз подобное пытаетесь опубликовать зачем-то. И все советы что вам писали в прошлых випах вы будто игнорируете.

Посетите этот раздел: https://3ddd.ru/forum/thread/show/luchshiie_priepodavatieli_youtube  

Попробуйте взять за референс работу из галереи и повторяйте пока не получится похоже.

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 14

Цитата Lelya:
Цитата elenapolimer:
Хотелось бы  услышать отзывы не о дизайне а о качестве исполнения картинки, в начале пути самоучки мне  кажется это главнее. когда "кисточку правильно держать научишься" тогда  можно и "шедевры" замахиваться

Вы понимаете, мне лично кажется, что Вы как раз и замахнулись на самую сложную задачу для визуализатора - взять жуткий дизайн и попробовать сделать из него красивую картинку... Это очень-очень-очень сложная задача! Может даже самая сложная для визуализатора... Тут много хороших визуализаторов, но вот прям красоту сделать из текущего дизайна мне кажется мало кто сможет даже после 10-летнего опыта работы - и уж точно не начинающий самоучка в начале пути... Зачем так усложнять себе задачу? 

Дизайн - сложнейший - с ним красиво не будет. Планировка - сложнейшая - коридор с небольшим окном за углом - не самое легкое освещение. Модели - лучше качайте, не усложняйте себе задачу - не надо все сразу моделировать самому - на этом сайте много бесплатных качественных моделей - не стесняйтесь - качайте и используйте. Поищите еще какие-нибудь сайты с моделями - при желании есть варианты, где скачать наполнение комнаты. И попробуйте пока не разукрашивать ничего - побольше нейтральных цветов, когда получится в бело-серо-бежевом - кинете подушку яркую - уже будет получше... 

Мой совет - не ставьте себе задачи из олимпиадных сборников 10-классников, если Вы только пошли в первый класс... Не обижайтесь - я не с этой целью, просто другого сравнения не пришло в голову... Упростите себе жизнь хотя бы на первых рендерах

Благодарю за, наверное,  самое детальное  разъяснение. с удовольствием воспользуюсь Вашими рекомендациями. На самом деле самостоятельно моделить мне очень нравится, не многое правда пока получается. Сложно определиться с правильными шагами, трудно самостоятельно выстраивать систему собственного обучения. Находишь интересный обучающий материал, увлекаешься, а потом понимаешь что  действительно перескакиваешь через классы

Благодарю всех за участие и советы, Всем  отличных рендеров, надеюсь и  у мне когда нибудь получится порадовать вас хорошей картинкой

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

А какова цель выкладывать эту работу в галерею? Найти заказчиков на такие же самые интерьеры?

Вам самой нравится - что получилось? Бывает взгляд в процессе замыливается, а когда только учишься и получаешь первые результаты - то радуешься, но для того чтобы обнулить этот взгляд достаточно просто открыть текущую галерею и вы все поймете. Откройте вашу картинку и любую из галререи рядом, сравните композицию, ракурсы, качество материалов и т.д. Тут все достаточно очевидно, если нет - тогда возможно визуализация это не доя вас. Проанализируйте сами свои ошибки, так будет больше толку, а потом ищите их решения задавая конкретные вопросы гуглу или на форуме.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Начните - комната и окошко -- и больше ничего --- начните с просто с обычного солнышка - и постепено добавляйте паркет и т.д. --- не нужны ВАМ для изучения галогенки и т.д. начните с чайника и вперед :)
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва

1. начать нужно с дизаина или взять за основу интересный рефренс по фото.

сейчас интерьерный дизаин - ну нет дизаина, нет творческой составляющей, сейчас это просто набор простых элементов в коробке.. 

2. изучить детали, мелочи. В мелочах - та самая художественная ценность.

3. изучить свет.. попробуйте в настройках рендера выставить все материалы в серый материал. настраивайте свет по вкусу. Небесный голубенький(окружение), интерьерный - теплый. Может быть солнце от окна. Как только наиграетесь с серматом - начните разукрашивать материалы. 

4. Free модели часто себя выдают очень простыми и не реалистичными формами. 

Как сделать красиво?! Думаю это огромный пласт информации, опыта, навыков, скилов.. и вообще надо поэтапно подходить к этому.. Если вести W.I.P. - лучше шаг за шагом выкладывать свой прогресс, вдруг получиться?! Бывает так, что люди выставляют и переключаются очень быстро на другие вещи, не ведут свой прогресс дальше...

Читают эту тему: