Уважаемые 3д-ки, помогите разобраться в ситуации!!!

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2009
Сообщений: 64
Можно предложить ей поменять часть панелей фасада на разбеленный желты, и эту часть в оплате поделить на 3-х
заказчица- видела согласовала нати.
ты- ну поскольку заказчик привереда это ее немного поуспокоит
и кухоньщики договор не заключили теперь одну 3-ть оплачивайте
Или вот еще вариан, обычно такие заказники подвержены чужему мнению,
кидай фото кухни сюда ну в смысле в новую тему созданную тобой, мы все напишем супер отзывы о ней, и ты ей покажешь обсуждение. Хотя не вариант она может и эти обсуждения посмотреть.
я конечно не так делала но похоже. Просто находила общих знакомых и просила помочь)))

http://www.sparks.ru/kitchen/kitchen/iolanta.html  
или еще вариант- покажи ей эту кухню и невзначай обмолвись что дескать у киркорава такая же, ну или у того певца, актере который ей нравиться.
Вариант конечно с разборкой кухни и не возвращением залога неплохой, но во первых она знает что кухня на заказ и мало кому подойдет и таких хулиганок как она никогда еще залог не останавливал. Лучше по хитрому как-нибудь решить подобрать бежевую плитку светлую, пол светлый и шторы. Удачи в нелегком дела
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
Да насамом деле открой ей закон о правах потребителя и дай почитать. Задаток не возвращается если заказчик идет в отказ. Мало ли че у нее завтра будет, синюю захочет. Дизайнер с заказчиком в паре работают, иначе можно было бы типовые проекты продавать. Но вот если исполнитель идет в отказ, то задаток выплачивается в двойном размере.
Я бы на твоем месте переговорил с юристом, и уже его мысли бы изложеные на бумаге показал ей, в присутствии разборщиков. В конце концов, вы можете сказать что ее первый раз видете и никакой кухни небыло, но это уже крайний случай.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
У меня дома ярко оранжевого цвета кухня. Заказчики приходят канешн удивляются. Как вы в таких цветах живете? А мы - А представляете. Зима, холодно, утро, идете на кухню, чашечка кофе. За окном все серо, а у вас праздник каждый день. Просыпается на раз... В итоге за этот год точно такие кухни продали две штуки ))))
На сайте c 17.08.2009
Сообщений: 19
г.Красноярск
удачи коллега!
Репутация: 0
На сайте c 14.09.2009
Сообщений: 1
ВЫ етить 3д эскизы,делали?Выкладывай,разберёмся.
На сайте c 25.04.2007
Сообщений: 105
Тюмень
По закону любая мебель возврату и обмену не подлежит!
Исключение брак или комплектация не соответствует спецификации подписанной заказчиком.
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 15
Привет, у меня была похожая ситуация 1,5 года назад. Заказчица была вспыльчивая и обвиняла всех подряд во всём....мм даже в сроках заказной плитки) и т.д... Я села и прочитала кое что по психологии и даже проконсультировалась с знакомым психологом...
Следующие мои действия, чтобы не впускаться в дальнейшие споры и сохранить уважения друг к другу были такие:
- все проблемные моменты я решала только по переписке (почта) с ней, там Я могла четко сказать что от чего зависит и что получится в результате и везде подписывала что всё было решено по совместному согласованию...
- конкретно же при встречи я старалась с ней не входить в споры и не переубеждать её, т.к. это было бессмысленно...такие люди не умеют слышать и слушать.
Я прошла с ней до конца ремонта, результатом я была оч. довольна...Но после восстанавливалась около 3х месяцев)....
Мой совет :
1) ничего не переделывай
2) уходи с проэкта ( по любой выдуманной причине)
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Выкладываю 3D картинку! Все материалы и цвета, кухня все точно такое же в проэкте (все выполнели в соответствии с картинками)! Кухня может чуть-чуть на тон насыщенее вышла!
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Очень хороший проект. Умница, все красиво.
На сайте c 07.06.2008
Сообщений: 32
Москва
Да, проект симпатичный. Даже яркая кухня не будет казатся такой уж иногодной. Она ж единственно яркое пятно в этой всей истории
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Бывают такие ситуациии..
Проект хороший. Вы объясните заказчице, что не надо судить о цвете кухне без окружения. Когда все на место встанет тогда сразу будет видно, что все цвета уравновешены.

Еще так часто бывает когда появляются отделочные материалы на грунтованных стенах..
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск

Я не знаю что произошло за выходные (она, заказчица, уезжа), но с мебельщиками сегодня РАССЧЕТАЛАСЬ! Кухня и цвет вроде бы устраивает, и к цвету она спакойно относится!!! Может ее советчики переубедили!
Так что, пока все хорошо!!! Но продолжение следует..... т.к. она как вулкан, неизвестно когда взарвется!!!
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
А вообще на будущее,надо брать подписульку с заказчика за каждую ручечку,столешницу и т.д. и т.п, вплоть до способа монтажа)))А то не дай Бог на твоем творческом пути попадется ещё такой "вулкан",а таких к сожалению хватает!А кухня очень даже смотрится!Удачи!!!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
ivitysik
Я рада за тебя!!! Поздравляю.
Но в следующий паз осторожничай...договора заключай, и заставляй подписываться
под каждой запятой
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Lerick Спасибо!!!
На ошибках учатся!!! Без этого никуда!! Как говорится: "Доверяй, но проверяй!"
Спасибо ВСЕМ за поддержку!!!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
lerick покажи!!!!
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
pavlovna82
Да уже хотела...но после переустановки винды...куда то папку дела
Дела то старые...найду если, покажу
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Дааа... знакомая история - у меня тоже пол компутера пропадает после переустановки
На сайте c 22.10.2008
Сообщений: 214
Минск
Lerick, если найдешь, выкладывай, очень хочется посмотреть!!!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
может стоит сделать в болталке тему с чего мы начинали. И повыкладывать старые/первые работы? Хоть поржать, что ли.....
Читают эту тему: