Уважайте труд моделлера!

Автор
Сообщение
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 16
Омск, Северодвинск, Архангельск, Иваново
Неоднократно получаю сообщения с просьбой отправить профи-модель. Раньше писали здесь на сайте - можно было пожаловаться. Теперь в контакт пишут. Мол, выручи, поделись. Посылаешь за платным абонементом на сайт - обижаются. Кто-то может даже думает что я вредина такая, собака на сене. Уважайте труд модельщика. Сегодня я с кем то "поделюсь" чужой моделью, завтра и мою модель кому-то вот так на халяву отправят. Если это по вашему такая мелочь - чего же вы не моделите сами? Руки не из того места растут или лень-матушка?
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Сегодня я с кем то "поделюсь" чужой моделью, завтра и мою модель кому-то вот так на халяву отправят.

Это больно, согласен ))
Переносите тему в болталку, сейчас обсудим, что за дела такие ))
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 16
Омск, Северодвинск, Архангельск, Иваново
olegwer
А как тему перенести? Я не заядлый форумчанин
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13269
Уфа
adrealina
а это делают модераторы
вообще бы канеш сразу надо думать, в каком разделе создавать
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
я говорю "10к и сделаю тебе ак профи", желающие сразу пропадают)
Щас можно 15к писать, правила ужесточили))
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 16
Омск, Северодвинск, Архангельск, Иваново
Главное оскорблять пытаются потом.
Портфолио хаят. Так смешно.
Такие профессионалы , а моделить не умеют)
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Я раньше тоже просил качнуть модели, не скажу у кого
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 16
Омск, Северодвинск, Архангельск, Иваново
klisan85
Ататат!
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
уважаемая adrealina, не горните на каждом углу что у вас профи аккаунт и никто не будет просить.. да и просто так просить не будут на авось, значит где то уже согрешили....

... изба исповедальня какая то
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
С такими "просьбами"- идите к Моцарту он в состоянии разобраться
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Как DMed говорит, нужно делать. Купить подписку для кого-то может быть дорого или просто жаба не позволяет, поэтому предлагайте оплатить вам напрямую, можно за 50% от стоимости тут, ну это если действительно не хочется отдавать модель. Если модель вообще недоступна, ну Вы не выкладывали, можете смело отказывать или продавать за приемлемую цену. Как высчитать приемлемую цену? Работа над моделью заняла 10 часов, каждый час труда стоит, допустим 200 рублей, то есть модель стоит 2000р (себестоимость (амортизацию я откидываю)), если модель делалась не для продажи конкретно, а для какого-то проекта, то можно прикинуть ее желаемую стоимость, к примеру, 6000-8000 тысяч рублей и то есть 300-400% прибыли (именно прибыли, потому что за модель уже заплатили в проекте). Ну а там решить, за сколько вы ее готовы продать одному человеку, за 2000-3000 тысячи? То есть вам минимум ее нужно продать двум-трем людям. Когда прикидываешь весь этот доход, нужно всегда в уме держать то, что эта модель после первой продажи может разлететься в интернете. Короче говоря, заработать на неплохой модели 300-400% - это реально и очень хорошо, дальше можно ей делиться (если очень хочется) или не делиться, но зато не расстроиться, если модель появится в сети.

Не расстраивайтесь, шлите всех чаек на йуг.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
чиёрт побьери,разрази меня жёлтый картон,чо вы палите контору
лесом попрошаек или как выразился мудрый человек-15к,ну и 15к красной икры в нагрузку
Quote:
Как DMed говорит, нужно делать.
надо ставить это на поток
автор_топ откройте голосулку
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
YN3
Какие 2000 тысячи, если люди просят модель (как я понял) которая стоит 3 доллара...
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Я просто морожусь в таких случаях... Типа, не читала письмо, некогда и т.п.
На сайте c 23.04.2007
Сообщений: 657
Великий Новгород
что то прям навеяло по теме...
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
я пишу, что типа этой модели нету в профиле у меня, ошиблись вы
На сайте c 16.10.2010
Сообщений: 16
Омск, Северодвинск, Архангельск, Иваново
dmix
Модели просят не мои. Когда качаю чьи-то - всегда пишу в коментах "Спасибо!" Видимо оттуда и берут мои координаты.

Ton-an
Это понятно. Несколько раз уже так жаловалась. Вот видимо их уж банили они теперь в контакт пишут.

YN3
Модели не мои просят. На такую вот подлянку подбивают
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Sanfura
Таких товарищей сразу ко мне - будем банить
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Привыкай работать на халяву - ты 3д моделлер, а это не может стоить дорого
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Какие 2000 тысячи, если люди просят модель (как я понял) которая стоит 3 доллара...

Да я понял, понял, просто рассказал, как можно оценить свой труд и как можно продать модель особо жаждущим.

Мои профи все бесплатно в блоге у меня можно скачать, я свои профи и раньше бесплатно давал, если кто-то лично просил.
Читают эту тему: