Увеличилось время визуализации

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Столкнулся со странной проблемой увеличилось время визуализации сцены, которая неделю назад рендрилась 1,45 часов, а сейчас 3,20 часа??? Сцену не изменял вообще, сабдивы на свет не добавлял, текстуры те же и с тем же разрешением, настроек Vray не трогал. Что повлияло на такое увеличение не пойму Кто что подскажет.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
OBANA
Открой диспетчер задач и посмотри во вкладке Быстродейтвие на сколько % загружен процессор и оперативка во время визуализации..
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
OBANA
Открой диспетчер задач и посмотри во вкладке Быстродейтвие на сколько % загружен процессор и оперативка во время визуализации..
Загрузка ЦП в среднем 64%, оперативка 5.32ГБ....И??? Для меня это лес дремучий, в железе полный О...
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 846
Spain
Это может значить что не хватает оперативки для рендера и Макс ест память с диска (у тебя наверное оперативки 6 Гб)... Это как вариант. Обычно такие тормоза на просчёте лайт кэша. Попробуй уменьшить размер текстурок (их вес)...
Не уверен что проблема в этом, но может такое быть.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3962
скинь скрин диспечера с процессеми (разверни чтоб все видно было) во время рендера.
Каспер или фаервол не ставил?
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1197
Homel, Belarus
Quote:
скинь скрин диспечера с процессеми (разверни чтоб все видно было) во время рендера.
Каспер или фаервол не ставил?
каспер тут причем???
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
вот скрины машины и диспечера...








MleGJ.jpg


Mo_Ei.jpg
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
urka
каспер на самом деле тормозит процесс это точно, и я его всегда отключаю при просчёте
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3962
Хорошая машина! В 7ке я не петрю. У тебя просчет идет на одной машине или рапределенный рендер? Судя по скрину распределенный. Сеть хавает ресурсы, хотя для твоих 12гигов это пальцем об асфальт. Если распред - то может тормозит друг комп.
Кучу процессов я вообще не знаю. Есть подозрительные, например джашед екзе32 и ад32лв. 2 процеса рейсата тоже странно. Я у себя вообще его откл. Неуверен, но мне кажется, что 52 процесса многовато.
Ты случайно не обновлял никакие дрова?
У меня ноут, дико стал тормозить после апгрейта дров видюхи с офсайта. Вернул старые - все нормально стало. Вообще вспомни, что менялось в самой винде с того времени когда рендер проходил нормально. Плагины не устанавливал с тех пор?Может откатиться к той точке?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
ygoryan
вот весь перец то в том что не чего не менял и дрова не ставил.... машина 1...по сетке есть ещё 4 машины, но когда вывожу они отключены, так как всё в основном ночью происходит
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3962
А ядра все считают? Посмотри на вкладке быстродействие.
Как-то подозрительно тормознул комп. В 2 раза. Кабудь половину ядер отключили.
Я бы попробовал:

1.скан на триппер,
2.откат к рабочей дате,
3.поэтапное отлючение процессов.
Потом токо переустановка.
Сочувствую!
Может попозже програмеры подтянуться, еще че посоветуют. Кстати сходи к ним на сайты, поспрашай.

ЗЫ А тормоза токо на максе или вообще вся винда заметно вязнет?
Игрухой например потести.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
а про откат можно подробней....а то откачю блин по незнанию в ...далеко короче)))
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
в семерке откат системы фурычит так
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3962
сам не в курсе как на семерке, нашел в инете:
Пуск Все Программы Стандартные Служебные Восстановление Системы
Похоже как в хрюшке.
Но не торопись, сначала на вирусы проверь. Чето не нравиться мне твой jusched.exe...
Только что посмотрел в инете - это проверка новых джав. Можешь смело отключать.
Запускай пока антивир, щас еще поищу.

Ну вот уже показали!
Вот похожая тема
http://demiart.ru/forum/lofi/index.php/t120408.html  
И еще куча полезностей для винды
http://forum.mediaportal.kiev.ua/lofiversion/index.php/t7134.html  
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13645
Уфа
а место свободное на винтах есть?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
а место свободное на винтах есть?
места на винтах в среднем по 340ГБ
Читают эту тему: