В чём смонтировать таймлапс из большого количества фото?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2020
Сообщений: 24

Добрый день! Есть задача, смонтировать ролик таймлапс из 150 000 фотографий формата JPG, средний вес фото - 10 MB.  Пробовала в Movavi и Adobe Premiere. Такое количество за 1 раз ни одна из программ не потянула. Просьба посоветовать прогу или направление в котором погуглить. Спасибо. 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар
DaVinci Resolve попробуйте
На сайте c 17.01.2008
Сообщений: 239

Есть спец программа для таймлапс - LRTimelapse. Помимо того что собирает, выравнивает моргание экспозиции, что очень актуально.

Еще для сбора секвенции кадров в авишку могу посоветовать VirtualDub. Очень простая, не требовательная к ресурсам программка. Там можно и звуковую дорожку добавить, выбрать кодек, настроить сжатие и тп.

Теперь насчет джепегов весом 10 мб. Вы вообще представляете, какое это разрешение? Предположу что как минимум 6000*4000 или больше. Вы что, собираетесь делать видео 8К ? или 4К? Вам необходимо сначала привести размер ваших фото к формату видео, которое вы собираетесь делать, к примеру, 1080р - это 1920*1080, а уже потом собирать в авишку.

Воспользуйтесь программами пакетного изменения размера. Лично я пользуюсь ACDSee. Есть и спец. программы для пакетного  ресайза, к примеру Icecream Image Resizer, XnConvert.

На сайте c 18.09.2020
Сообщений: 24

Цитата shinodem:
Вы что, собираетесь делать видео

спасибо посмотрю. 

Цитата GUGO:

Есть спец программа для таймлапс - LRTimelapse. Помимо того что собирает, выравнивает моргание экспозиции, что очень актуально.

Еще для сбора секвенции кадров в авишку могу посоветовать VirtualDub. Очень простая, не требовательная к ресурсам программка. Там можно и звуковую дорожку добавить, выбрать кодек, настроить сжатие и тп.

Теперь насчет джепегов весом 10 мб. Вы вообще представляете, какое это разрешение? Предположу что как минимум 6000*4000 или больше. Вы что, собираетесь делать видео 8К ? или 4К? Вам необходимо сначала привести размер ваших фото к формату видео, которое вы собираетесь делать, к примеру, 1080р - это 1920*1080, а уже потом собирать в авишку.

Воспользуйтесь программами пакетного изменения размера. Лично я пользуюсь ACDSee. Есть и спец. программы для пакетного  ресайза, к примеру Icecream Image Resizer, XnConvert.

Спасибо, ценно. Видео нужно 4К. 

На сайте c 25.10.2018
Сообщений: 92
Москва
Нюк Вам в помощь.
На сайте c 28.06.2021
Сообщений: 1
Здравствуйте и извините за возобновление темы. Мне кажется это зависит напрямую от ваших нужд. Если вы собираетесь заниматься профессиональным видеоредактором то тогда вам нужно смотреть какие то серьёзные едитинговые программы. Если же вам нужен видеоредактор для монтажа обычного видео и для едитинга видео популярных платформ как тик ток ютуб и так далее то вам вполне подойдет отличный movavi видеоредактор. Он очень прост в использовании и может делать многие интересные вещи. Так что я рекомендую именно его.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
А вы задумывались, какое время ролика получится?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4857

Цитата Eg0rr:
А вы задумывались, какое время ролика получится?

Если под таймлапсом понимается, что каждое фото - это 1 кадр, то при 25 кадрах в секунду продолжительность будет 100 минут.

Цитата LeDomino:
Такое количество за 1 раз ни одна из программ не потянула. Просьба посоветовать прогу или направление в котором погуглить. Спасибо. 

Может сделать по частям? Ну скажем 20 роликов по 7500 фото, а потом уже эти ролики склеить.

Читают эту тему: