В.И.П. barjab

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2011
Сообщений: 15
Здравствуйте! у меня проблема с солнцем и со светом светильников)))все темно солнце ели ели светит!!! VRay San ставлю! когда к окну ставлю Vray Lighit то при рендре окна не видно а этот свет идет просто прямоугольным серым объектом!)) А когда свет к лампам пытаюсь поставить VRay IES то вообще беда, на рендре света от ламп как и не было))) только дневной и тот еле если ! пыталась менять значения настроек на самой сцене видно как меняется свет на рендре нет((Вот такие печальные дела!!! может кто сталкивался с таким? я даже по видео уроку делала и не одному нечего не выходит((((

image.jpg

Ваша тема перенесена в В.И.П.
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
настройки рендера настройки солнца давайте) без них бестолку

а вобще похоже что GI(Global illumination) выключено
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
Что-то мне подсказывает что не влючена галка indirect ilumination, а vray light чтобы не было прямоугольника нужно поставить галку invisible.
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
полюбому GI других вариантов я не вижу
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
может там очень сильно тонированное стекло)))
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2011
Сообщений: 15
GI(Global illumination)- а где найти эту волшебную кнопку?))))
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
жмете f10, если у вас установлен vray по умолчанию, нам увидите вкладку indirect ilumination, ставите галку on
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
barjab, в камере по умолчанию стоит "неудачное" значение диафрагмы, выдержки и ISO, попробуй на вскидку задрать ISO до 1000, должно помочь, а там уже подправишь, что сам посчитаешь нужным.
На сайте c 28.03.2011
Сообщений: 168
Краснодар
врядли тут в камере дело, скиньте скрины настроек, чтобы прояснить ситуацию
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
думаю ели бы было включено GI рендер бы в корне выглядел иначе а не как щас.
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2011
Сообщений: 15
Не было у меня галочки GI исправила вот что вышло))) правда пол странный какой то!!!Это нормально, если другие источники сета я удалила? И vray light тоже помогли спасибо огромное!!! а вот со светом от светильников(((
с помощью какого света лучше ставить?


image.jpg
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
мат пола поновой переделайте просто, зачастую помогает. По поводу света, у вас окна большие света проходит достаточно если это день то доп источники и не понадобяться. смотрите настройки камеры чтобы было светлее и скиньте скрины настроек солнца
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
а лучше всего настройте как тут все предельно понятнои без перевода на русский язык)https://www.youtube.com/watch?v=fJm8eZaEWYQ  

если не работает введите на Youtube.com - V-Ray 2.0 for 3ds Max - Daylight set up in an interior scene

P.S сижу просто через прокси на раб))
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2011
Сообщений: 15
Пол как раз не мат))а глян вроде! А в настройках камеры что именно надо поменять чтоб стало светлее? Вот настройки солнца!


image.jpg





image.jpg
На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
про пол пардон не Матовый а в смысле мат(сокращенно материал) вот этот 2-ой скрин вообще не нужен и галка там тже не нужна у вас же Vray а не ментал. по поводу камеры уменшить параметр f-number либо уменьшить параметр Shutter Speed а лучше всего посмотрите урок и сделайте все так как там все очень просто и по ходу разберетесь со всем

если помогли то + в репу не помешает)))
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
Прекращайте вы солнце пользовать)) отличный нежно-голубой свет от VraySky смотрится просто изумительно и не так навящево) а если так хотите солнце,то озон выше, мультиплаер ниже) и сабдивов добавьте!
Источники света либо вирей сферы либо иески)сабдивов везде не больше 16.
Репутация: 0
На сайте c 18.03.2011
Сообщений: 15
Svetusenchik
это и есть VRay Sky))))
На сайте c 17.05.2010
Сообщений: 145
Сочи
barjab
Разница в том,что если использовать скай без привязки к солнцу,а солнце вообще удалить,настроить как нужно небо и загнать его в энвайромент,поставить там по вкусу 5 или 6,то будет приятное голубое свечение из окна.
Читают эту тему: