в наше сейчас время вообще реально найти работу визом?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Уровень твоих хотелок не соответствует уровню твоих возможностей........скрути ценник за свою работу МИНИМУМ в два раза.....мож че и найдешь.......
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
а обновление сайта стоит денег и многие на это забивают так как есть работа.
обновление сайта стоит денег только для... как бы помягче сказать - ну абсолютно не разбирающихся в этом людей, у таких как правило и сайта то нету. Но то что многие забивают - это правда. Я свой не обновляла с момента его появления и вообще практически не захожу на него, статистику уже пару месяцев вообще не смотрела
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Вот мне в Саранске нужен визуализатор..а найти не могу, то есть они конечно есть, но нужно стоять за спиной, а такого что бы сразу всё понял и не напортачил, нет (при этом портачит с полной базой материалов которую я ему даю) в итоге выдают мягко говоря не то что я хотел увидеть...
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Sample
Да вроде ничего у него картинки.

Вот и я говорю за ничего скрути ценник........если бы ты сказал акуенные картинки и это было бы объективно так тогда может и 1700 и 2000 баксов просить......но пока........800-900 максимум.....

Алес без обид.......пойми правильно....
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Quote:
Уровень твоих хотелок не соответствует уровню твоих возможностей........скрути ценник за свою работу МИНИМУМ в два раза.....мож че и найдешь.......

сейчас узнавала цены по Москве... с твоим уровнем,Алексей.. как раз самое оно..Соглашусь с Гоблином..
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
на 40 тыщ можно присесть.
Собственно не уровень картинок оказывает на ценообразование, а сколько люди готовы за эти картинки платить. За 2 к доллароф никому не нужен кортинкорендорльщик, таких щас пруд пруди.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Давайте уж честно. Визуализаторов в Москве может и много, но половина из них моделить не умеют (т.к в и-нете огромная база качественных моделей).
Что "универсалов" мы наплодили сами: скольким людям не имеющим профильного образования мы помогаем делать дизайн, скольким дизайнерам мы помогаем настраивать виз - но в итоге у людей всё больше вопросов, а реально делать ХОРОШУЮ работу начинают только единицы - при этом многие их тех кто так и не научился делать - не уходят с рынка, а находят своего клиента. Да, за счет хорошо подвешенного языка. Ктото сказал что нужен квалифицированный подвешенный язык, а я считаю что нужен в первую очередь квалифицированный дизайнер (визуализатор, моделлер), а не часть тела с непонятными способностями.
Для тех кто пытается отнести качество и цену. Вот например у меня была одна текучка, которую надо "сделать быстро". Поэтому у меня нет нормального портфолио. Поэтому говорить об уровне ЗП - надо говорить от уровня требования в конторе. Если на первом месте будет качество, то почему вы думаете, что Алес на это не потянет?
Давайте думать ещё и головой. Чем Москва отличается от другого города?
Вы знаете, что в москве техника (электроника и т.д.) дешевле чем в регионах? Вы знаете, что часть продуктов первой необходимости дешевле чем в регионах? (только не надо говорить по каким бутикам вы ходили за едой и так ясно что есть магазины с дорогими ценами)
Да в Москве цены на жилье выше (но уже не сильно на много) и большая часть состоятельных людей рвутся в Москву на ПМЖ, поэтому и платят за ту же работу больше.
Подумает на досуге.
PS Кризиса тоже кстати нет.
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
ну так сделай что нить для души или довылизывай текучку вот и будет портфолио........ты же не скажешь заказчику типо я всю жизнь говно лопатой раскидывал а так то я еще розы выращивать могу...........обожаю твои заклинания про кризис.....
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
ну так сделай что нить для души или довылизывай текучку вот и будет портфолио...
Я привёл как пример, а не для обсуждения чего я не делаю по домыслам со стороны.
Quote:
.ты же не скажешь заказчику типо я всю жизнь говно лопатой раскидывал а так то я еще розы выращивать могу...
К чему это? Если берут на работу и хотят увидеть качество, есть такое как "тестовое задание"...
Обожаю твои многоточия!!!
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
обоим по жопе
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Di_2 я знакома с Алексеем еще до создания ресурса 3ddd ... поэтому подписываюсь под каждым своим словом...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
[deleted] Попросили не раздувать тему. Поэтому по всем вопросам в аську или скайп!
На сайте c 09.02.2010
Сообщений: 15
Quote:
Quote:
Di_2 я знакома с Алексеем еще до создания ресурса 3ddd ... поэтому подписываюсь под каждым своим словом...
т.е. мне придется согласиться с Алессом, что его топят на этом форуме с самого начала...

Его никто не топит - человек просил правду он её получил.
"если взялся за работу то делай её хорошо, либо бросай работу"

Каждой работе есть своя цена, кто то уже смел предположить её в $ эквиваленте, хотя это личное дело каждого сколько он хочет за свой труд.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
По работе возможен еще такой вариант- рекламынй отдел круной строительной компании. Им все время нужны какие-то картинки для рекламы, брошюр, выставок и.т.д. а проектировщики не всегда выдают 3д продукт, возможный к дальнейшему использованию - и вот приходицца, зачастую, им заново все моделить. Правда, надо хорошо чертежи читать.
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
а ты подавай себя, что и диз, и виз, и крестиком вышиваешь! Ну, если по визу у тебя зачот, то по дизу - спрашивай. Лично я всегда помогу советом. И денег за это не возьму.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Еще совет....
Пройдись по школам дизайна. Там учатся девочки и тетеньки (не бедные ), которым надо сдавать дипломы, но они ни рисовать не умеют, ни 3Д не знают, а хорошие картинки хотят!
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2781
Москва
Quote:
Пройдись по школам дизайна. Там учатся девочки и тетеньки (не бедные Smile ), которым надо сдавать дипломы, но они ни рисовать не умеют, ни 3Д не знают, а хорошие картинки хотят! Wink
Кстати, очень толковый совет! Где ты раньше была, а?!!!
Репутация: 0
На сайте c 18.01.2010
Сообщений: 24
самое важное это круг общения...нужно чтоб Тебя знали ..притом чем меньше в твоем кругу своих же коллег тем лечше...)))
я вот сам архитектор тут в Москве у меня больше 8-и однокурсников...но по любому чисто прогматично польза и заказы бывают от знакомых которые сосвсем не связаны архитектурой и дизайном интерьеров...
самое трудное это взять первый крупный заказ..и выйти на правильного клиента и проявить себя как надо и все будет ок...!!))
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
Я например набрался в декабре работы на 250000 руб., а делиться жалко, ребенок появился, деньги нужны и хочу потом отдохнуть месяца 2. приходится сейчас по 12 часов в день сидеть за 2мя компами. А потом буду просто скидывать заказы визам и дизам за процент, но я не из Москвы.
Поищи на форумах дизайнеров - они в любом случае будут работу подкидывать (только на стабильный зароботок можешь не расчитывать)
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
goblin
я ко многим прислушался но ты сказал про мою визу.!! ты считаешь что я стою макс.. 20р в месец с моей визой!!! ох тут ты не прав!! причем очень!1!!!
Читают эту тему: