В поддержку Архикада!

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
xRom2
если правильно помню - арчик не русифицированный, он русский
На сайте c 22.11.2008
Сообщений: 304
Volgograd
Quote:
xRom2
если правильно помню - арчик не русифицированный, он русский

арчик graphisoft-овский not russia
Quote:
sagava
вы не поняли меня.я не имею ввиду нажатие на кнопку мышкой.в автокаде используя интер можно повторять предыдущий шаг.без ввода заново значений.и там больше интересных чертежных функций.такая даже например как офсет.

оффсет есть.
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
Sergey_SJ
там не офсет там копия с задаваемыми параметрами,но там все время надо настраивать чтоб работать с ней.а в автокаде поработал ,оставил потом нажал и работаешь дальше.
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Quote:
xRom2
если правильно помню - арчик не русифицированный, он русский
Quote:
арчик graphisoft-овский not russia
Насколько я понимаю, Nightt имела в виду, что для ArchiCad имеется официальная русская локализация программы с полной русской справкой, а не самопальный перевод. И она абсолютно в этом права.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
арчик graphisoft-овский not russia
Архикад венгерский, если речь о принадлежности к стране, а Graphisoft - это компания)
В 1982 году 30-летний венгерский математик со своими коллегами открыл одну из первых частных компаний в социалистической Венгрии. Это был Габор Бояр, основатель Graphisoft.

Немного дополню Larach :
Сметы, спецификации, конструкции и т.д. не просто на русском, они адаптированы под российские стандарты. По-этому можно с уверенностью говорить, что он русский.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
А ещё в Арчике 8 - можно делать яхты
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
знатоки Арчика, дайте ссылку на уроки по арчику, именно в плане чертежей!! интересно посмотреть!! или быть может есть желающие создать такой урок??)) буду признателен
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
dead_lyric
У меня есть желание создать, но никак руки не доходят.
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
Quote:
а я archicad так люблю, что однажды неделю не удалял его со своего компьютера, после того, как один мой друг его туда поставил.
Andry_K, вы не правильно рассуждаете, в тех мастерских процесс проектирования совсем по-другому построен, и уж время самый дорогой ресурс, который никто просто так не станет тратить, поэтому archicad не в почёте. есть архитектурная часть, где никто даже не задумывается о таких вещах как ширина плит перекрытия, на этой стадии тщательно продумывается образ здания, общая конструктивная идея, то, как это здание будет работать, взаимодействовать с городом и т. д. здесь работают архитекторы, сначала эскизы руками, потом autocad. дальше проект уходит по двум направлениям к дизайнерам, которые в фотошопе и в максе создают презентационный материал, и к конструкторам, которые в Revit-е строят модель здания, причем в одном файле обычно работает одновременно несколько человек, сидящих за разными компьютерами, поэтому строят очень быстро (тут как раз и подбирают те самые плиты, балки, колонны и поменять их также потом не составит никакого труда). фишка Revit-а в том, что он ещё и нагрузки сразу считает (что для проекта крайне важно), и позволяет создать практически любую нестандартную конструкцию. я очень упрощённо описал процесс и, конечно, не везде всё происходит именно так, но чаще всего последовательность похожая. я в опросе голосовал за Autocad, так как работать мне приходилось именно на первой стадии, альтернативы этой программе в этом случае просто нет, разве что кульман.
Полностью с Вами согласна, Revit это действительно актуально и перспективно, архикад свое отжил, я сама в нем когда то перепланировки делала, да и сейчас иногда пользуюсь для расстановки мебели. Но сейчас для интерьеров Макс+Автокад, т.к. когда в максе все утверждено, то просто по готовому делаются чертежи. Архикад и ревит для интерьеров по моему не самое удачное решение. В общем если вы молоды амбициозны и собираетесь двигаться вперед лучше осваивать то что является признанным стандартом, а архикад он где то сбоку остался. Я ни в коем случае нехочу обидеть архикадчиков, это адресовано тем кто еще в процессе выбора.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Quote:
лучше осваивать то что является признанным стандартом,
Кем признано?
А судьи то кто? (С)
На сайте c 07.05.2010
Сообщений: 84
Смоленск
Quote:
а архикад он где то сбоку остался
странно, мне казалось архикад на последних версиях развивается просто грандиозными темпами, чего не скажешь про автокад
ждём сюрпризы от 15й версии
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Зачем это всё? Зачем сравнивать арбуз и кртофель?

Автокад это голый кульман. Архикад это узкоспециализированный софт который развивается в свою сторону. Если уж с чем сравниваь так это с Revit Architecture или Revit Structure... Но эти сравнения до добра не довидут... Не буду расскрывать имена но знаю конторы которые переквалифицировали своих сотруднико, ушли с Архикада на этот непонятный Ревит... Контора с пол года барахталась с ним... а дальше люди адаптировались и руководство в принципе довольно. Я не призываю "Архикадчиков" бросаться изучать Ревит. Зачем оно? У нас в Гражданпроекте все сидят на Архикаде и при слове Ревит тока ухмыляются... руководство не готово терять прибыль и ждать пока люди научатся работать в др. пакете (если научаться)... Просто кому интересно посмотрите как развивается Revit, что он вообще может... Лично я вижу Revit как перспективную программу...

P.S.: в Exel можно тоже не плохо чертить
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Еще немножко добавлю от себя... Ревит имеет свой формат экспорта для 3д макс. Называется FBX. Этот формат поверьте намного удобнее чем Dwg и в особенности если вы работаете с mentalRay... но второе не так важно как первое...

Вот немножко не в тему но полезность есть:http://pasha-sevkav.ru  
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Не знаю, что там в Архикаде отжило. Штука настолько удобная в обучении и использовании, что уже прорабы строительных фирм им владеют. Отправляю проект по мэйлу- и вперед.
Читают эту тему: