V-Ray не видит папки с текстурами (V-Ray Asset Browser)

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2017
Сообщений: 16
Одесса
Всем привет. Появилась такая проблемаЯ использую 3DsMAX 2020 + V-Ray 5 (hotfix 1) с предустановленной библиотекой материалов V-RayДо праздников всё было хорошо. Когда я открывал Asset Browser в панели управления V-Ray и добавлял материалы в сцену через него - всё работало. Теперь же в предпросмотре текстур всё видно и всё вроде как даже добавляется, но при этом Material Edotor не видит файлы формата ".tx". Остальные настройки отражений, прозрачности и т.д. на месте

Вот как всё выглядит на примере материалов кожи в самом Asset Browser'e (фото выше),

а вот как выглядит один из добавленных материалов через "Add to scene". Цвет есть, но самой фактуры нет.Вот один и тот же материал, но слева просмотр "Material Editor", а справа просмотр через "Asset Browser":

Я перерыл файлы на компьютере и убедился в том что библиотека на месте. Абсолютно каждая текстура есть, но Макс их не видит.Вот на фото (ниже) открыл папку с библиотекой материалов V-Ray и вот выделенный ".tx" файл Бамп карты текстуры, что на прошлом фото

В поднастройке Bump -> VRayBitmap всё выглядит так:

Макс будто бы записал путь bitmap'a не полностьюЕсли же через "..." вручную открыть нужный ".tx" файл, то всё хорошо и всё работает. Но раньше оно открывало всё автоматическиПробовал добавлять через Customize -> Configure User and System Paths эту папку с ассетами, но всё по прежнемуУточняю ещё раз, что раньше всё открывалось автоматически и мне бы хотелось, что бы всё было как раньше. Всё-таки использую ВиРеевскую библиотеку для экономии времени, но с этими установками текстур вручную времени уходит намного больше. Да и в некоторых материалах очень много Битмапов и их будет добавлять считай дольше, чем настраивать всё самому с нуля :)Заранее спасибо за ответ и за потраченное время на помощь :)

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 122
Беларусь Минск
Чего так никто и не столкнулся?))  или все забили на эут библиотеку) я файл передавал челам так помудохался.. в итоге тупо пересоздал мат со своими мапами.. ускорился называется))
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3010
Не резиновая

ar3s1337, Судя по аве, праздники удались)

На сайте c 07.02.2017
Сообщений: 16
Одесса
Цитата skyland_studios:
Чего так никто и не столкнулся?))  или все забили на эут библиотеку) я файл передавал челам так помудохался.. в итоге тупо пересоздал мат со своими мапами.. ускорился называется))

Перешёл на корону, больше V-Ray'евские библиотеки не волнуют. И почему первые сообщения я начал получать спустя 2.5+ года спустя? smiley-shok.gif

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
Цитата ar3s1337:
Перешёл на корону, больше V-Ray'евские библиотеки не волнуют

Логично. Теперь только короновские библиотеки. 

На всякий случай - пути к файлам не имеют отношения к способу рендера. 

Цитата ar3s1337:
я начал получать спустя 2.5+ года спустя?

И через 12 бывает пишут. До сих пор отвечают на вопросы типа "Как сделать стекло в mental ray" или типа того

Читают эту тему: