Ванная комната. Чего сюда не хватает? Что сделать чтобы улучшить?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 12

На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ
все те, кто будет крепить светильники, душ лейку, шторку и прочее на плитку с таким скомом, вспомнят Вас злым и громким словом. Там такие "технологические зазоры" будут, что палец можно будет всунуть ))))
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
нехватает дизайна. как если бы заказчик делал дизайн сам консультируясь с прорабом. выбраная вами плитка не сочетается.решение тумбы под умывальник скорее подходит для кухни чем для ванной. Настройки теней от светильников -жесть,как и рендер в целом.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 12
Цитата dja1979:
нехватает дизайна. как если бы заказчик делал дизайн сам консультируясь с прорабом. выбраная вами плитка не сочетается.решение тумбы под умывальник скорее подходит для кухни чем для ванной. Настройки теней от светильников -жесть,как и рендер в целом.

Можно попросить о помочи ? Если я вам скину сцену вы поможете выставить свет и настройки рендера ? Очень буду благодарен. =)

На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 468
Харьков
Цитата capital29:
Цитата dja1979:
нехватает дизайна. как если бы заказчик делал дизайн сам консультируясь с прорабом. выбраная вами плитка не сочетается.решение тумбы под умывальник скорее подходит для кухни чем для ванной. Настройки теней от светильников -жесть,как и рендер в целом.

Можно попросить о помочи ? Если я вам скину сцену вы поможете выставить свет и настройки рендера ? Очень буду благодарен. =)

хех...ваша просьба похожа на рыбака, который просит вместо удочки ведро с рыбой:). ВЫ должны сюда выложить свои настройки скринами и тогда вам подскажут что и куда крутить!!!

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
kiwi-007 прав. Мой свет и настройки вас ничему ненаучат,тем более что они далеки от идеала.Я больше занимаюсь дизайном и чертежами,чем визом. Так что лучше бы вам выложить сюда скрины.smiley-smile.gif
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Посмотрите аналоги. А-то диз очень плох. Даже если визу подтяните, то все равно это будет смотреться не очень хорошо. Плитка вроде Rocsana Retro называется, можете посмотреть на сайтах производителя, они часто дают удачные раскладки плитки. Может вам поможет.
На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 12
Настройки 

82e636dd10e4e701f0b97b451dddf489.JPG

5c8a54f610bea59e44e5db64a43b71ac.JPG

d07bd16e8931177e38fc8bd1f3325b89.JPG

0fad9e1f0697e856bcafd7978c33dd9c.JPG

b6a78d0d9bbb953d93aa345972bad874.JPG

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

1) Эта белая плитка должна быть со швами. Раскладку плитки надо делать начинать с той стены , которая больше просматривается. У вас в углу ванной справа плитка режется во всех рядах. Лучше начать раскладку оттуда.  И в связи с тем , что в ванной стеклянная шторка крпится к стене. То в том месте крепления явно такая рельефная плитка ненужна, иначе не только мастера ругаться будут (как выше писали уже вам) а и вода через щели будет попадать. А силиконить такие дыры -не эстетично. ВОзможно эту рельефную плитку стоит давать только на стене за ванной и Над столешницей по бокам. В других местах однотонную и ровную.Но тут уже надо работать может и не однотонную везде, но ровную точно.

2) Столешницу  облицовывать  плиткой такого формата не  хорошо. т.к.  раковина круглая , и возле стен  точно придётся резать орнамент - не красиво. Да и на столе  такая плитка даёт ощущение беспорядка . Лучше либо однотонную столешеницу дибо мозаикой на крайний случай. Хотя швы  со временем пачкаются и за ними нужен уход. но это на любителя. Может и такое быть. 

3) Про мебель уже писал вам ув. dja1979 .Такой цоколь точно надо убрать  и сделать ,может подвесную мебель ,может значительно уже по высоте ,если нельзя технологично ,то на тонких красивых ножках. Просто сей час кроме того ,что она выглядит кухонной она смотрится оочень массивно  ,забирает кучу пространства и зрительно и функционально. Если мебель от стены до стены то, хорошо бы сделать все одинакового размера фасады.  Квадратные ручки убрать точно. Заменить на  другие может на продолговатые.

4) Полотенцесушитель можна подобрать красивее к такой плитке. 

5) подсветку зеркала  я б сделала одну длинную над зеркалом. По бокам бы убрала.

6) ну и стыки где ваная зашивается и стена к ней примыкает. там тоже не хорошо так плитку резать. тем более напротив входа. Ну то что торец ванной местами перекрыт плиткой - вы и сами ,наверное, видете. Изза отсутствия там швов ,блеска ,рельефности , похоже на ленолиум больше.

7) ванную зашивать до пола конечно можно. Но удобнее когда есть место для ступни при подходе к ванной . То есть удобнее когда там есть ниша Н-100х глубину-100мм. 

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
capital29 работа учебная или имеет практическое применение?
На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан
А вы не пробовали вуглы добавить эту цветную плитку, мне кажется было бы поинтересней.
На сайте c 18.12.2014
Сообщений: 379

Можно бра повесить прямо на зеркало по бокам. Сделать хром на сушителе нормальным с отражениями. Сделать панно из плитки на стене примыкающей к ванне. Добавить матовые узоры на стекле-перегородке душевой. Убрать тень идущую под лейкой.

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 12
Цитата dja1979:
capital29 работа учебная или имеет практическое применение?

имеет практическое применение.

Читают эту тему: