Ванная комната. Новые технологии отделки потолка.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Ребята, вы люди опытные, что посоветовать хозяину частного дома для потолка в ванную комнату? Какие сейчас самые востребованные материалы и по современным требованиям и по требованиям технологии, для помещения с повышенной влагой. Пластик он категорически отрицает. Собственно правильно. Что посоветуете? Спасибо.
(Если тема поднималась извините, пропустила)
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
натяжной потолок могу посоветовать. ставим практически во все ванные комнаты
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
натяжной потолок могу посоветовать. ставим практически во все ванные комнаты

тоже о нём подумала, но стройбригада, говорит что они как бы провисают и так далее...хотя видела ролик, что семья уехала в отпуск когда приехала домой, обнаружила провисание потолка в комнате из за того что сосед сверху их затопил. ремонт был дорогим и потолок фактически спас комнату от потока воды. реклама?
но если Вы говорите что уже была такая практика...спасибо.
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Да на самом деле есть много вариантов.... все зависит от стиля, выбранного вами)
Можно и натяжной (провисания вроди не было, покраска, роспись, зеркало, витраж, спец. покрытия декоративные, деревянные обои) при условии хорошей вентиляции ванной комнаты.

А можно вобще как-то скомбинировать все, какой-нибудь пластик с вырезанными узорами, плюс подсветка, плюс еще что-то.....

А может и узоры из кориана с подсветкой, или кусок камня какого....
Или трубки бамбука... вобщем много вариантов
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1001
DISAINEATACHE, реклама конечно))))почти в любое натяжное полотно монтируют светильник, а это дырка) вся герметичность теряется)
натяжной(хоть я и не люблю их) самый экономичный и легкомонтируемый вариант, только имейте ввиду, они со временем элетризуются и притягивают пыль, так что на черном глянце или темном будет видна, отлично смотрятся тканевые и запаха нет и типа экологичней
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
Да на самом деле есть много вариантов.... все зависит от стиля, выбранного вами)
Можно и натяжной (провисания вроди не было, покраска, роспись, зеркало, витраж, спец. покрытия декоративные, деревянные обои) при условии хорошей вентиляции ванной комнаты.

А можно вобще как-то скомбинировать все, какой-нибудь пластик с вырезанными узорами, плюс подсветка, плюс еще что-то.....

А может и узоры из кориана с подсветкой, или кусок камня какого....
Или трубки бамбука... вобщем много вариантов

кориан говорите...))) проект, минимализм близкий к классике. ещё не определились окончательно и с цветовым спектром. под покраску основа нужна...там кирпич пока, роспись... нестандартное помещение узкое и вытянутое...а вот за спец покрытия, какие они есть? кстати и с деревянными обоями незнакома))) спасибо
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
DISAINEATACHE, реклама конечно))))почти в любое натяжное полотно монтируют светильник, а это дырка) вся герметичность теряется)
натяжной(хоть я и не люблю их) самый экономичный и легкомонтируемый вариант, только имейте ввиду, они со временем элетризуются и притягивают пыль, так что на черном глянце или темном будет видна, отлично смотрятся тканевые и запаха нет и типа экологичней

в натяжном пока не планируется светильники. так что целый будет))) тканевые есть варианты, тоже интересно, спасибо.
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2377
Шанталь
спорный вопрос насчет "экономичный"...очень спорный.
а притянутую пыль можно представить как звездочки...таким образом, получится звездное небо! а если пыль местами протереть - можно и "млечный путь" получить!
герметичность теряется еще ДО монтажа потолка в месте стыка его профиля со стеной (дюбель) НО, есть для точечников крепления - не герметично, но не провиснет...таким образом, на самом деле основное кол-во воды может остаться не в комнате, а в потолке.
короче говоря, даже если провиснет под тяжестью воды - получится млечный путь еще и с ландшафтом!
а на самом деле, без разницы какой потолок, если нормальная вентиляция! хоть обоями обклеивай

и, да, насчет тканевых.
это очень расплывчатое понятие! у него на изнаночной стороне так же "резина"...так-что не знаю как там с экологичностью.
ванат долго, но, говорят, быстрее выветривается, нежели обычный.
а вообще, Шанталь права. думаю, оптимальный вариант именно натяжной...тканевый...с пылью )))
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
Шанталь
спорный вопрос насчет "экономичный"...очень спорный.
а притянутую пыль можно представить как звездочки...таким образом, получится звездное небо! а если пыль местами протереть - можно и "млечный путь" получить!
герметичность теряется еще ДО монтажа потолка в месте стыка его профиля со стеной (дюбель) НО, есть для точечников крепления - не герметично, но не провиснет...таким образом, на самом деле основное кол-во воды может остаться не в комнате, а в потолке.
короче говоря, даже если провиснет под тяжестью воды - получится млечный путь еще и с ландшафтом!
а на самом деле, без разницы какой потолок, если нормальная вентиляция! хоть обоями обклеивай

вентиляция - окно и вытяжка...
кстати по поводу вентиляции вот есть такой прибор от фирмы Meltem название не точно но вроде как M - VRG вроде хорошая вещь. но эта информация тоже с рекламы)))
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
У меня дома натяжные потолки за три года новостройки,меня 4 раза заливали. " раза соседи сверху и два жильцы тремя этажами выше... И все на кухне. Так вот, потлок и впрямь спас от тяжелых последствий.В предпоследний раз слил с потолка 10кв.м ...5литров воды. У жильцов сорвало кран и дома никого не было. Правда потолки немецкое полотно ставил и дорогие багеты с герметичной силиконовой прокладкой по всему периметру потолка. Так что в рекламе есть доля правды.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
У меня дома натяжные потолки за три года новостройки,меня 4 раза заливали. " раза соседи сверху и два жильцы тремя этажами выше... И все на кухне. Так вот, потлок и впрямь спас от тяжелых последствий.В предпоследний раз слил с потолка 10кв.м ...5литров воды. У жильцов сорвало кран и дома никого не было. Правда потолки немецкое полотно ставил и дорогие багеты с герметичной силиконовой прокладкой по всему периметру потолка. Так что в рекламе есть доля правды.

хорошо что в рекламе есть доля правды))) спасибо Вам.
потолки планируются французские уже сказала. вроде не против пока.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
О кориане думать забудьте. И вообще любом композитном камне или натуральном - они дорогие и ОЧЕНЬ тяжелые. Тот же кориан (я его знаю и люблю) больше 18 кг. на квадрат. Все это можно оправдать практичностью и красотой, да на потолке - никакого смысла. Представляете себе крепления?!
Самый лучший вариант - натяжной потолок. Практично, быстро, красиво. Любой цвет, рисунок если нужен, глянцевый или матовый. Строителей, которые сказали о провисании гоните в шею.
На сайте c 24.04.2009
Сообщений: 310
Москва
может не новинка - световые натяжные потолки -http://particulier.barrisol.com/fr/sdb.php?mediaid=2&media=vsdb 
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
О кориане думать забудьте. И вообще любом композитном камне или натуральном - они дорогие и ОЧЕНЬ тяжелые. Тот же кориан (я его знаю и люблю) больше 18 кг. на квадрат. Все это можно оправдать практичностью и красотой, да на потолке - никакого смысла. Представляете себе крепления?!
Самый лучший вариант - натяжной потолок. Практично, быстро, красиво. Любой цвет, рисунок если нужен, глянцевый или матовый. Строителей, которые сказали о провисании гоните в шею.

уже погнала))) спасибо, натяжной потолок и был в проекте сразу, ну "знатоки" посоветовали...)))
спасибо.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
может не новинка - световые натяжные потолки -http://particulier.barrisol.com/fr/sdb.php?mediaid=2&media=vsdb 

честно говоря необычные потолки интересная ссылка, спасибо приму к сведению
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
а гипрок что из моды уже вышел? Натяжной пластик это наше все? Прикольно...а я по старинке на все объекты гипрок ставлю, и что удивительно - ни разу возражений не слышала "Странные вы, кокаин будете?" (с)
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
а гипрок что из моды уже вышел? Натяжной пластик это наше все? Прикольно...а я по старинке на все объекты гипрок ставлю, и что удивительно - ни разу возражений не слышала "Странные вы, кокаин будете?" (с)
читайте название темы.. : "Новые технологии отделки потолка." гипрок уже давно не новый))

кину сюда еще)) вроде и не новое.. но интересное))http://www.theskyfactory.ru/products.htm  
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
а гипрок что из моды уже вышел? Натяжной пластик это наше все? Прикольно...а я по старинке на все объекты гипрок ставлю, и что удивительно - ни разу возражений не слышала "Странные вы, кокаин будете?" (с)
читайте название темы.. : "Новые технологии отделки потолка." гипрок уже давно не новый))

кину сюда еще)) вроде и не новое.. но интересное))http://www.theskyfactory.ru/products.htm  
а натяжные потолки это типа ново? Нуну... для потолков в жилых помещениях ничего нового нет с тех пор как натяжные изобрели. Есть еще всякие извраты типа грильяты, реечных деревянных, и прочих приблуд офисно-общественного характера. Дома их можно вешать только при подходящих стилях и то сто раз подумав до этого.
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Iram-an, он в моду никогда не входил)))
Если дом многоэтажный, при протечке он нещадно рыжеет, плесневеет - не закатать. Раньше люксолоном спасались, сейчас какбэ люксолон отошел. Гипсач нужно использовать при необходимости. ИМХО.
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
Quote:
а гипрок что из моды уже вышел? Натяжной пластик это наше все? Прикольно...а я по старинке на все объекты гипрок ставлю, и что удивительно - ни разу возражений не слышала "Странные вы, кокаин будете?" (с)
читайте название темы.. : "Новые технологии отделки потолка." гипрок уже давно не новый))

кину сюда еще)) вроде и не новое.. но интересное))http://www.theskyfactory.ru/products.htm  


Ula666 как всегда профессиональный совет (спасибо друг)))

Nightt спасибо что за первый повтор не наругали))) спешила, как то упустила, что есть правка на несколько ответов и сообщений в одном.
Читают эту тему: