Ваши электронные друзья-помощники...

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785
Подобной темы не нашел...В связи чуть ли не с еженедельной сменой электронных гаджетов, будь то телефон, нетбук, ноутбук, планшет, фотик зеркальный тот же....
Встал вопрос......чем пользуются уважаемые 3дэшники, дизайнеры в своей повседневной жизни, что помогает им в зарабатывании денег......начиная с телефона и заканчивая всякой экзотической электронной приблудой)))
Что особенно инетерсно мне в данный момент....
1. Каким телефоном пользуетесь, чем он Вам помогает в работе и в жизни..да и вообще, как элемент собственного стиля чтоли)))
2. Нужно на днях топать снимать законченный проект для портфолио, чем лучше это сделать. Есть кэнон 500д и объектив портретник, вот думаю другой какой объектив поискать чтоб было удобнее, вопрос КАКОЙ!?! кто уже сталкивался помогите пожалуйста.
3. Комфортно ли на ноутбуке работать в максе?! (Когда вариант со стационарным неуместен, будь то командировки или просто выходной на даче)
4. Планшет, в частности айпад.....как его использовать в работе, все хочу его взять, но боюсь что кроме как тупого сидения в интернете, ничего полезного на нем не поделаю.



з.ы. ТЕперь личный опыт пользования телефонов, благо за последние пол года поменял более 20 моделей этих аппаратов.
Начну в обратной хронологии......сижу на samsung galaxy s2 - первые впечатления - 1. хороший, сочный экран. 2. звук реально громкий. 3. достаточно производительный, без зависаний аппарат. 4. Куча приложений для андроида.

До него был Айфон 4 1. понравилось слушать аудиокниги на нем, очень удобно. 2. аккумулятора на долго хватало. 3. gps навигация, по сравнению с тем же самцом (с2) более точная. 4. компактный, удобно тыкать одной рукой, в дороге, на улице очень удобно. из недостатков - не такой сочный дисплей, на такой громкий звук. хороише проги на иос платные.
До айфона был htc sensation - первое что нравилось это его внешний вид, но со временем надоел, больше ничего отличительного от других не запомнил)) ах да.....и батарея по сравнению с предыдущими двумя слабее.

дальше продолжу чуть позже, если будет кому инетересно
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Лично я на iPad веду все спецификации по проектам в Numbers и Pages. Очень удобна синхронизация с моим iMac через iCloud - часто на выезде вносишь изменения в кучу таблиц и расчетов, приходишь домой, открываешь их на компе уже с изменениями. Потом изменяешь что-либо на компе, а в поле на iPad добавляешь и т. д . Супер, как удобно! Раньше все время путаница была с бумажками и гора мукулатуры, а теперь все в электронном виде.
Ну еще каталоги необходимые закачены, прайсы, чертежи, схемы... так что иногда работаю не вставая с кровати
Портфолио само собой...
Так же почта вся, заметки, интернет-закладки, календарь, контакты... и все с синхронизацией iCloud.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Ну, дизайнерам мот айпэд и полезен, но по мне так это крайне бесполезное устройство. В моделинге/визе он мне ещё ниразу не помог и сейчас 60% времени используется как читалка, 30% времени на игры и 10% полазить по интернету пока жду когда закипит чайник или в других ситуациях. Ну и опять же крайне не гибкая в настройке ОС радости не добавляет. До него был нетбук (очень жалею что продал) азус1215н. На нём крутился и автокад, и 3дмакс (моделинг, скрипты всё на ура шло).
В общем как по мне тут 2 варианта: либо ультрабуки (благо тонкие и недорогие - очень рекомендовал бы посмотреть Zenbook Prime UX32VD - мощный и тонкий и с фуллХД ИПС матрицей), либо гибридные планшеты которые вот вот должны появится (майкрософт сарфейс и прочие х86 планшеты от конкурентов).
На сайте c 28.08.2010
Сообщений: 125
Астана
Mozart:


Пожизненный бан
Quote:
з.ы. ТЕперь личный опыт пользования телефонов, благо за последние пол года поменял более 20 моделей этих аппаратов.

Начну в обратной хронологии......сижу на samsung galaxy s2 - первые впечатления - 1. хороший, сочный экран. 2. звук реально громкий. 3. достаточно производительный, без зависаний аппарат. 4. Куча приложений для андроида.
...от себя добавлю,у меня тоже СамсунгГС-2,для работы действительно удобно: сфотографировать что-то в магазине при подборе материалов,ценники и прочее,на экране что-то небольшое заказчику показать,вытащить из дропбокса какие-нибудь таблицы или данные чтоб попользовать.Плюс - калькулятор и фонарик,съемка видео HD,и все это в кармане!!!
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
1. Телефон купил Евросети самый дешевый 2-х симочный, одна симка для работы вторая для дома. Работает и ладно.
2. объектив для интерьерной съемки только широкоугольник, в вашем случае для кропа
3. нет, абсолютно не удобно, пробовал - жесть.
4. планшетник для дизайнера вещь очень нужная, но только не айпад, любой качественный планшетник на андроиде. Заку картинки удобно показывать, если что сразу ему на комп или флэшку скинуть, к телеку подрубить по HDMI и к примеру видео с ютюба смотреть или те же картинки на большом экране, учень удобная организация и хранение информации, миллионы приложений, неограниченные возможности по настройке и улучшении своего устройства.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
http://hi-tech.mail.ru/video/misc/sony_vaio_tap20_duo_video.html 



все к этому придем... уже завтра
Читают эту тему: