Вата от Мата вирейлайта

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
Всем привет ребят подскажите как мне эту вату стекловату убрать... вроде и свет и настройки не плохие все равно эта гадость лезит!!! может кто еще подскажит что лишнее в настройках!!! Да и советы такого образа что ищи в поисковике давать не надо я в первую. очередь это и делаю!!
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
может заменить врейлайтмат на врейплей
создать врей плейн вдоль фасадовhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=221942#221942  
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
хм... это конечно предложение хорошение ну только на прямые.. а где у меня окружность идет как я там источники раставлю!!!
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
читай выше,дал ссылку
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
что то подобное было однажды на шторах, правда от солнца, нужно было снять галку сторе директ лайт в лайткеше, может может там какие то светильнички у тебя светят, попробуй, глядишь поможет


впрочем выше уже ответили, в темном помещении лайт материал не может освещать
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
Quote:
читай выше,дал ссылку
Все прекрасно уменя вирей сп2 там меш нету!!
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Quote:
Quote:
читай выше,дал ссылку
Все прекрасно уменя вирей сп2 там меш нету!!
ручками ставишь светильнички невидимые там где лайт материал, сам лайт материал можно аркость уменьшить, чтоб освещал не он, а светильники
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
Да можно конечно толкьо мне завтра сдавать с утра всю эту красату.. а от такого количества источников света я боюсь долго рендерить будит!!!
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
Ales522, мне кажется, или ты мне дерзишь?
я вообще-то помочь пытаюсь...
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1398
Москва
Не знаю с чего ты так решил!! но это не так.!!! не дерзю я тебе!!! Просто весь в панике!!!(((((
Ладно как я понял просто эту вату не исправишь... нужен либо 2.0 вирей ... либо большое количесвто источников света -что скорее всего увеличит время ренедера это не позволительная для меня сейчас роскошь придется сдавать с ваткой!!!!! Всем спасибо за помощь!!!
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Ales522
Попробуй выключи rand samples в ирмапе и включи фильтр в лайткеше
На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2557
Тюмень
zahaoha, что такое rand samples и за что он отвечает?
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
Quote:
Не знаю с чего ты так решил!! но это не так.!!! не дерзю я тебе!!! Просто весь в панике!!!(((((
Ладно как я понял просто эту вату не исправишь... нужен либо 2.0 вирей ... либо большое количесвто источников света -что скорее всего увеличит время ренедера это не позволительная для меня сейчас роскошь придется сдавать с ваткой!!!!! Всем спасибо за помощь!!!
можно поставить пару лайтов невидимых где лампы, круглых или плейнов, или за камерой поставить плейн, типо вспышки, чтоб больше заполняющего света было, у тебя же там по идее ни окон вообще ничего, вот врей и мучается откуда семплов взять
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
Koooooooooooooooo
Randomize samples - это галочка в ирмапе. Если коротко - выборка образцов идет случайным образом или нет. Включение дает небольшой прирост в скорости, но там есть и свои минусы - бывают глюки со светом, например, в углах, и картинка каждый раз отличается по свету

to Ales522

Для полного счастья можешь попробовать включить в ирмапе Check sample visibility. Если не поможет, то скажи клиенту, что так и должно быть
Читают эту тему: