Весна на носу. У кого какие планы?

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
фиг с ними, с патриотами. Хочется белыми ночами свалить на неделю-три из СПб в небольшие города - проехаться кругом через Хельсинки, Таллин и Ригу, и чтобы без дождей и тепло.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата madYuppie:
Хочется белыми ночами свалить на неделю-три из СПб в небольшие города - проехаться кругом через Хельсинки, Таллин и Ригу, и чтобы без дождей и тепло.

 Таки, а что мешает ? 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3237
spb
ничего, белые ночи только не начались еще, и стояк холодной воды потек, залил подо мной 2 этажа :)
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5271
Саракш
Цитата madYuppie:
еще, и стояк  потек

 И это весна даже ещё не наступила smiley-shok.gif

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Стояк - это хорошо, а вот потек лечить надо =)
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5010

Цитата giglen:
Сорян за качество, в нормальном качестве и формате сайт не дает загрузить

это что-то невероятное! Камбоджа вспомнилась..

надо будет темку про путешествия с фотами организовать 

Цитата Revered:
И зачем автобус - на машинке же, прокатиться, кайфануть.

а это я на себя проецирую ) я ж не вожу.

знакомая из питера к вам на автобусе как раз гоняет. в парикмахерскую  smiley-biggrin.gif  

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Катерина135:
надо будет темку про путешествия с фотами организовать 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/otdykh_otpusk_kurort_gdie_i_kak/13#post1645289 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5010
Цитата Зондер:
https://3ddd.ru/forum/thread/show/otdykh_otpusk_kurort_gdie_i_kak/13#post1645289   

ухты )))) а кто там такой в рыбах плавает smiley-biggrin.gif 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Катерина135:
я ж не вожу.

надо себя заставить

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5010
Цитата Зондер:
надо себя заставить

заставить пойти учиться на права ) не хочу. неинтересно.

если только жизнь заставит. пока мне кажется, что хлопот больше, чем выгод ) 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Катерина135:
заставить пойти учиться на права ) не хочу. неинтересно.

холодно

Цитата Катерина135:
если только жизнь заставит.

уже теплее )

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Зондер:
Цитата Катерина135: если только жизнь заставит. уже теплее )

Когда "жизнь заставит" - может быть уже поздно для учёбы smiley-rolleyes.gif

В своё время права получила ещё в 2012, именно на случай, чтоб мужа страховать, когда он за рулём, а дорога дальняя.

А то муж рулит - я пивасик пью рядом... Фигня какая-то. Права получила - никакого пивасика, сидишь рядом и бдишь. Пока спокойно на дороге - можно и вздремнуть.

А права есть - считай, рядом со шкипером сидит штурман. Уже можно вдвое дальше вдвоём уехать без остановок.

Или вы всё ещё надеетесь на такси на случай апокалипсиса?.. smiley-spiteful.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Катерина135:
знакомая из питера к вам на автобусе как раз гоняет. в парикмахерскую

Оч странно, обычно наоборот :))))

Цитата Катерина135:
если только жизнь заставит. пока мне кажется, что хлопот больше, чем выгод )

Всегда лучше уметь, чем не уметь ;)  А там мож и затянет, путешествия за рулём это прям супер тема, особенно если где по Европке колесить, дорогие хорошие, оборудованы прекрасно можно ан чиле хоть 1000км за раз проехать. Очень кстати хочу до Альп на машине наконец добраться... Там едешь главное рот не забывать закрывать с местных видов.
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Или вы всё ещё надеетесь на такси на случай апокалипсиса?.

Всегда с собой ношу "Бенжамина" (на случай, когда...) а тачку можно и ...

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Цитата Revered:
Там едешь главное рот не забывать закрывать с местных видов.

Подтверждаю smiley-good.gif

Это перевал из Франции в Испанию:

Время на машине - около получаса.

За эти 30 минут за спиной остаётся континентальный климат, при перевале через хребет - сразу резко субтропически-приморский, плюс 100% влажности и +20 градусов по Цельсию. Невероятные ощущения smiley-crazy.gif В 30-ти минутах от нас за спиной - зима слякотная )))

Цитата Don_Elzare:
а тачку можно и ...

Вот поэтому у меня и нет своей тачки )))

Потому что всегда при экстренном случае "тачку можно и ..."   smiley-spiteful.gif

..а водить я умею smiley-rolleyes.gif

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Revered:
Очень кстати хочу до Альп на машине наконец добраться... Там едешь главное рот не забывать закрывать с местных видов.

Это сложно... не забывать закрывать рот) smiley-rolleyes.gif

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Скажите, а България считается "заграницей" или это сейчас дача Филли?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5010
Цитата Revered:
Всегда лучше уметь, чем не уметь ;)  А там мож и затянет, путешествия за рулём это прям супер тема, особенно если где по Европке колесить

ты понимаешь, у меня сейчас настолько фокус сузился до каких-то мещанских базовых целей. в мой ближайший кругозор путешествия не помещаются. ты то рассуждаешь, как свободный человек с шенгеном в кармане ) а я пока вообще не знаю, в каком формате и когда смогу путешествовать. через полгодика подумаю.

а права, это покупка авто. для меня недвига в приоритете. а без авто и опыта, нафег эти права нужны? )) лево и право путать в твоей Европе? )) неее. пока не перевешивает 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Don_Elzare:
Скажите, а България считается "заграницей" или это сейчас дача Филли?

Вы о визе или справке?

Виза нам не нужна.

А если о справке, то - вот:

"Правила въезда в Болгарию:

На территорию страны допускаются лица, которые предоставят один из документов:

- цифровой COVID сертификат ЕС о вакцинации или аналогичный документ; или

- цифровой COVID сертификат ЕС о перенесенной болезни или аналогичный документ; или

- цифровой COVID сертификат ЕС о проведении ПЦР-тестирования или аналогичный документ.

Но обратите внимание, украинцы имеют право въезда с приложением Дия или документом, распечатанным с портала Дия. То есть какие-либо обычные справки из лаборатории или от врача не принимаются.

Детям до 12 лет можно свободно въезжать на территорию Болгарии.

Вакцины, которые признает Болгария – AstraZeneca (Vaxzevria), Covaxin, Janssen, Moderna (Spikevax), Pfizer-BioNTech (Comirnaty), Sinopharm, Sinovac и Sputnik V.

Лица, которые не предоставят необходимый документ, помещаются на 10-дневный карантин. Его можно сократить, если сделать ПЦР или экспресс-тест на антиген не ранее чем через 72 часа после прибытия в страну. В случае отрицательного результата проведенного исследования карантин лица считается прекращенным со дня, следующего за днем ​​получения результата."

Ну а так как ситуация постоянно меняется, рекомендую не бронировать билетов ранее, чем за неделю и за 3 дня до вылета уточнить в консульстве страны назначения требования для туристов из страны отправления.

На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата feles:
Вы о визе или справке?

Не, хантят)) говорят - это Да! Но я то помню "мурзилку", где да - нет))

Прост средняя у нас и у них, ну совсем разные вещи, и там на 1к можно вечеринки по субботам делать.

Читают эту тему: