Видеокарта

Автор
Сообщение
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

А вы на gpu хотите рендерить? Если да, то главное что бы больше 2gb видюха была

Советую для начала понять, что за что отвечает. 

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан

LAndres вы укажите каким рендером хотите пользоваться. Они бывают CPU и GPU. Для Ps и Corel пойдет любая самая дешевая или встроенная в процессор, или в чипсет видеокарта.

Репутация: 0
На сайте c 12.09.2010
Сообщений: 3
Цитата kinjal:

LAndres вы укажите каким рендером хотите пользоваться. Они бывают CPU и GPU. Для Ps и Corel пойдет любая самая дешевая или встроенная в процессор, или в чипсет видеокарта.

я честно не знаю я начинаюшии в 3дс макс

прасветите меня надо гдето в опции смотреть?

у меня сейчас ZOTAC gtx 650 1gb

один друг прадаиот 

http://www.asus.com/Graphics_Cards/R9280XDC2T3GD5/specifications/ 

и вот незнаю )

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Для Ps и Corel ваша видеокарта более чем достаточна, для 3d если вы будете использовать CPU рендер которые используют на данный момент большинство, видеокарта нужна только при моделировании и сборке сцены перед рендером, сам рендер происходит с помощью процессора и тогда в принципе вашей карточки для не очень сложных сцен достаточно. В более сложных сценах со множеством полигонов будет не очень комфортно во вьюпорте, он будет притормаживать или сильно тормозить во время приближения-удаления, вращения объектов. В этом случае предложенная вам карта должна лучше справляться. Но если вы будете использовать GPU рендер (рендер с помощью видеокарты) то вам не подойдет не та не другая, для этого нужна карта от NVidia и в другом ценовом диапазоне, карты от ATI не используются в известных мне рендер движках.
Репутация: 0
На сайте c 12.09.2010
Сообщений: 3
Цитата kinjal:
В более сложных сценах со множеством полигонов будет не очень комфортно во вьюпорте, он будет притормаживать или сильно тормозить во время приближения-удаления, вращения объектов.

у меня уже есть эта проблема)

хорошо спасибо за совет)

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City

Ребятки, сжог я свой 560 2Гб Тi, какой именно взять  GTX 780? Учитывая цена, производительность, и перегрев тоже стал важен после 560 )) Чисто для вьюпорта, рендер CPU. 

И 2-й вопросик, на томже компе 2600К стоит, хочу уже весь блок поменять на 3930 вместе с остальными детялями, каков будет отличие во времени при рендере? На глаз скажем так )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата avtosuren:

Ребятки, сжог я свой 560 2Гб Тi, какой именно взять  GTX 780? Учитывая цена, производительность, и перегрев тоже стал важен после 560 )) Чисто для вьюпорта, рендер CPU. 

И 2-й вопросик, на томже компе 2600К стоит, хочу уже весь блок поменять на 3930 вместе с остальными детялями, каков будет отличие во времени при рендере? На глаз скажем так )

Имхо для вьюпортов лучче квадру, или файрпро какой. Оптимизированные дрова великое дело. Помню FireGL под ОпенГЛ просто летали, вот где сказка была.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City
Ну после 12 макса ведь можно уже обходится игровой картой(хотя я не играю игры). Нитрос и все такое
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата avtosuren:
Ну после 12 макса ведь можно уже обходится игровой картой(хотя я не играю игры). Нитрос и все такое

можно. проблема в том что нитрос всё равно нестбильная фигня, и при определённых условиях зараза падает. Причём не обязательно в тяжёлых сценах что интересно. А ОпенГЛ всегда был и есть самый стабильный режим.

На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City

По моим наблюдениям еслы текстура отсуцствует (тоесть ссылка в не куда) тогда начинает тормозить сильно также если иесках так. при отсуцсвии карты...

Так какую из 780 брать?

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск

Revered почему у меня нитрос не падает? В чём это выражается? С нитросом были баги, если при открытом максе запустить бф4 - тогда картинка не менялась, но либо после очередного сп, либо после обновления драйверов всё прошло.

avtosuren а почему 780ю? Не хотите взять ОС версию 770й? Просто вьюпорт одинаково не сможет по полной загрузить 770ю и 780ю, а в этом случае быстрее будет та, у которой частоты выше. Ну и плюс ко всему, 770е есть с 4гб памяти.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Sean у меня тоже обычно  не падает. Но вот недавно возникла такая ситуация. похоже ему какая-то текстурная карта их импортированных моделей не понравилась. Пришлось чистить под опенГЛ.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 289
Wind City

Спасибо Sean!

А если остаться межу gtx 780 и  radeoen R9 290X ? Так как цены примерно одинаковые.

Понятно что 3gb vs 4gb/ 384bit vs 512bit..

Ну а на деле во вьпортах как? Работаю с 50млн. поли.(не использую гпу рендер.)

Как поведет видяхя в дальнейшем себя? Как с дровами?Читал что бывают проблемы иногда.

На сайте c 18.03.2010
Сообщений: 2
Ukraine

Продам проф. видюхи по хорошей цене.

Quadro 4000

Quadro K2000

Quadro NFS510

На сайте c 21.11.2010
Сообщений: 114
Краснодар

Добрый вечер всем!!!!

Ребята, нужна ваша помощь, сейчас стоит MSI Radeon HD4850 512мб. При работе во вьюпорте при больших сценах картинка начинает тормозить, либо выдает сообщение о недостатке памяти и выкидывает, в связи с чем задумалась о приобретении новой видеокарты.

Собственно вопрос - достаточно ли будет приобрести Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 2GB GDDR5 (GV-N66TOC-2GD) для стабильной работы с большими сценами во вьюпорте или есть смысл доплатить 1500р и взять Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 3GB GDDR5 (GV-N66TOC-3GD) с бОльшим объемом памяти?

 P.S. Процессор AMD Phenom II X6 1100T, ОЗУ KVR1333D3N9K2/4G (всего 8гб) 

На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан
бери 780 джифорс от ZOTAC не ошибешься
На сайте c 02.02.2012
Сообщений: 905
Санкт-Петербург
Цитата Lily555:

Добрый вечер всем!!!!

Ребята, нужна ваша помощь, сейчас стоит MSI Radeon HD4850 512мб. При работе во вьюпорте при больших сценах картинка начинает тормозить, либо выдает сообщение о недостатке памяти и выкидывает, в связи с чем задумалась о приобретении новой видеокарты.

Собственно вопрос - достаточно ли будет приобрести Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 2GB GDDR5 (GV-N66TOC-2GD) для стабильной работы с большими сценами во вьюпорте или есть смысл доплатить 1500р и взять Gigabyte GeForce GTX 660 Ti 3GB GDDR5 (GV-N66TOC-3GD) с бОльшим объемом памяти?

 P.S. Процессор AMD Phenom II X6 1100T, ОЗУ KVR1333D3N9K2/4G (всего 8гб) 

У меня сейчас 650 ti boost, всё крутится. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата kobzevgroup:
бери 780 джифорс от ZOTAC не ошибешься

Чего уж мелочиться, титан сразу :))))

Lily555

А по теме- 660 с 2 гб должно быть нормально. 512 канеш по нынешним временам ниочём.  3Гб имеет смысл брать только если iRay развлекаетесь или другими ГПУ-рендерами.

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 40
Красноярск
Цитата Revered:
Цитата kobzevgroup:
бери 780 джифорс от ZOTAC не ошибешься

Чего уж мелочиться, титан сразу :))))

Lily555

А по теме- 660 с 2 гб должно быть нормально. 512 канеш по нынешним временам ниочём.  3Гб имеет смысл брать только если iRay развлекаетесь или другими ГПУ-рендерами.

А сколько стоит сейчас 660? Доплатите косарик или полтора и купите ZOTAC GeForce 580!

GF110 проц. Память 1536. Характеристики более полные можете глянуть сами, а я лишь по теме выскажу.

Я себе заказал именно Zotac серию из всех 580 (т.к. небыло в продажах попричине снятой 5ой серии) Можете сравнить с другими аналогами серии 580 у Zotac самые высокие показатели, даже выше чем у ASUS.

Спросите почему 580 а не 680 или 780 - отвечаю... Вопрос Цены и качества. =) 

580ая  уделывает 660ую в кашу. и 760ую... это я вам на личном опыте и тестах этих карт говорю. уделывает в плане ГПУ рендера так и отображения вьюпорта особенно при отображении Wireframe заметна существенная разница и в этом сказывается разрядность шины 384 бита! Проверял в Octane render, Vray RT(Cuda). думаю с другими GPU рендерами будет всё аналогично...

насчет ИГР не могу сказать, насчет 760, не играл.

Одни и теже сцены я открывал дома и на работе.. Дома Амд 8350 зотак 580, на работе I7 3930k гефорс 660.

760ую мне удалось потестить когда знакомая девушка мне закинула свой комп на переустановку =)

Я очень был удивлен когда обнаружил прирост ФПС у себя дома в отличии от рабочего компа и компа девушки.  особо порадовал сам ГПУ рендер количество проходов в секунду было несоизмеримо выше у 580 чем у остальных.

Особо круто работать с массивами форест паками и мультискатерами.

В общем картой я остался более чем доволен! Зря сняли с продажи.

P.S. лучше 580ой могут быть только следующие карты из NVIDIA:

590( это аналог 580 только двух процессорная.. GF110 x 2) ценник в два раза подлетит от 580ой

680-690, Titan, 780. ...

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4558
Санкт-Петербург
refik, но 580 не поддерживает много современных плюшек. В движке с ней проблем много ,потребеление энергии высокое. 660Ti уделывает 580 в перья. Но если толкьо вьюпорты и ГПУ на 12-14 Максах ,то да, есть смысл задуматься о 580.
Читают эту тему: