Вирейщик в Короне

Автор
Сообщение
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Цитата In-design:
Highlight compress

Тогда я ничо не понимаю...его толк крутить в работе от 1 до 10 макс...

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

garik-3d

я гоню, не колор-коррект, а тон-маппинг. пятница, вечер, голова уже не о том думает))

Цитата garik-3d:
от 1 до 10 макс...

Нуууу, до 20. Но чисто программно он до 999, и на то есть причина. Хотя в реальной работе да, больше 20ки нафик не надо.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Цитата In-design:
Но чисто программно он до 999

Он еще и от нуля. Для меня это открытие))) На досуге поэкспериментирую с околонулевыми значениями. 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
garik-3d , ну там не совсем 0, но близко))
На сайте c 16.05.2017
Сообщений: 40
Цитата Yehat:
Раньше Active Shade у вирея отличался от рендера и кое-что не поддерживал. Как сейчас с этим дело обстоит?

Сейчас в VRay (по моему с версии 3.5) есть IPR - Interactive Preview Render, полный аналог короновского.

Вообще Vray очень упростился, по умолчанию настройки можно оставлять и получать хороший результат. Даже сабдивы теперь сам считает. Но дотошный профи может всё мануально настраивать по своему вкусу, контролируя каждый элемент процесса визуализации.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата jaspar:
Цитата Yehat:
Раньше Active Shade у вирея отличался от рендера и кое-что не поддерживал. Как сейчас с этим дело обстоит?

Сейчас в VRay (по моему с версии 3.5) есть IPR - Interactive Preview Render, полный аналог короновского.

Вообще Vray очень упростился, по умолчанию настройки можно оставлять и получать хороший результат. Даже сабдивы теперь сам считает. Но дотошный профи может всё мануально настраивать по своему вкусу, контролируя каждый элемент процесса визуализации.

Этон он так думает что если крутит то профи, а на самом деле нет

Некоторые вон хайлайт компресс до трех девяток крутят, просто люди такие чего нибудь да покрутить хочется

А проще всего с короны на врай перейти, крутить уже отвык и вроде и в нем работать можно, если конечно тон маппинг с колор маппингом не путать

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата larrs:
Некоторые вон хайлайт компресс до трех девяток крутят, просто люди такие чего нибудь да покрутить хочется

А что плохого в трех девятках? компрес помоему уже больше 10-15 вообще ничем не отличается

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата In-design:
Порталы ставятся геометрией - делаем в проёме полик нормалями внутрь

А зачем нормали учитывать, стесняюсь спросить?))

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DizArtWork:
Цитата larrs:
Некоторые вон хайлайт компресс до трех девяток крутят, просто люди такие чего нибудь да покрутить хочется

А что плохого в трех девятках? компрес помоему уже больше 10-15 вообще ничем не отличается

Потому что им вообще пользоваться не надо, если его приходится крутить, значит где то разбалансировка света

Только для показать заказчику на отшибись

Ну и конечно луты юзать в обязательном порядке

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата larrs:
Потому что им вообще пользоваться не надо, если его приходится крутить, значит где то разбалансировка света

Ну и хай с ней с разбалансировкой света. Лечится в лайтмиксе всё. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DizArtWork:
Цитата larrs:
Потому что им вообще пользоваться не надо, если его приходится крутить, значит где то разбалансировка света

Ну и хай с ней с разбалансировкой света. Лечится в лайтмиксе всё. 

Тебе можно ладно

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата larrs:
Тебе можно ладно

Ну так объясните нам непонятливым как дело то обстоит...Может и я свой режим работы поменяю на правильный с Вашей точки зрения

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DizArtWork:
Цитата larrs:
Тебе можно ладно

Ну так объясните нам непонятливым как дело то обстоит...Может и я свой режим работы поменяю на правильный с Вашей точки зрения

Как говорил доцент- этот секрет я унесу с собой в могилу
хотя ответ я написал читайте внимательней

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата larrs:
Как говорил доцент- этот секрет я унесу с собой в могилу

Нет уж, сударь... извольте разъяснить :)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DizArtWork:
Цитата larrs:
Как говорил доцент- этот секрет я унесу с собой в могилу

Нет уж, сударь... извольте разъяснить :)

Щас не смогу, уважительная причина почти 0,7 в рыло, так что извини

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата larrs:
Щас не смогу, уважительная причина почти 0,7 в рыло, так что извини

Пятница.

Половина тут таких сейчас если не больше :)

Вопрос на засыпку. 

Корона пока рендерит она рендерит в 32 битном диапазоне? Ну ли по другому сказать свечение источников света при рендере она просчитывает от 0 до 1 полный диапазон же ?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DizArtWork:
Цитата larrs:
Щас не смогу, уважительная причина почти 0,7 в рыло, так что извини

Пятница.

Половина тут таких сейчас если не больше :)

Вопрос на засыпку. 

Корона пока рендерит она рендерит в 32 битном диапазоне? Ну ли по другому сказать свечение источников света при рендере она просчитывает от 0 до 1 полный диапазон же ?

Не совсем так, но шурупить правильно начал

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата larrs:
Не совсем так, но шурупить правильно начал

Если она рендерит в полном диапазоне, по сути тогда нету смысла настраивать лампочки, свет и тд (в их параметрах) до полного идеала 

При включенном лайтмиксе и правильном распределении инстансов и груп лампочек это всё настраивается в пару минут. И по сути на время рендера это никак не влияет т.к. всё равно считает весь диапазон света. полуфотошоп грубо говоря в лайтмиксе

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DizArtWork:
Цитата larrs:
Не совсем так, но шурупить правильно начал

Если она рендерит в полном диапазоне, по сути тогда нету смысла настраивать лампочки, свет и тд (в их параметрах) до полного идеала 

При включенном лайтмиксе и правильном распределении инстансов и груп лампочек это всё настраивается в пару минут. И по сути на время рендера это никак не влияет т.к. всё равно считает весь диапазон света. полуфотошоп грубо говоря в лайтмиксе

Нет, поищи инфу по линейке, только хорошо поищи

А не так ставьте 2,2 везде и все , там много приблуд всяких

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1135
с марса
Мне даже стыдно это писать, но у меня vray 2.0! and  I,m alive and believe, I can fly
Читают эту тему: