Вирусы в системе появляются снова и снова

Автор
Сообщение
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 328
Krasnodar

Здесь есть специалисты "вирусологи"? Такая ситуация: Система Windows 10, периодически начинает тормозить, виснуть, ни Касперский, ни DrWeb ни чего не находят в обычном режиме, надыбал на форумах утилиту - "WinPE 10" от Sergei Strelec, вообщем создал загрузочную флешку по инструкции ( видео потерялось к сожалению), сканирую в этом режиме утилитой "DrWeb_Cureit" (она автоматически обновляется с этой флешки), и каждый раз находит 3 вируса:

Удаляю их от туда, перезагружаюсь, система начинает "летать" но не на долго, через пару дней снова начинает постепенно тупить, эти вирусы к стати появляются после каждой перезагрузки, я так понял "(X:) Boot" это загрузочный сектор? (они всегда там обнаруживаются) Как эту гадость вытравить от туда? (да На Hosts внимание не обращайте, я его сам модифицировал, он тут не причём, проверял уже, просто доступ перекрыл к некоторым прогам)

За ранее благодарен за любой совет, уже устал бороться с этой хренью...

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа

мне мальварес  нравится

https://www.malwarebytes.com/  

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Джонсингhttps://www.reddit.com/r/antivirus/comments/1c2xoxe/trojan_not_detected_by_windows_default_antivirus/  нашел на реддите точно такой тред. Глянь ,может там что-то дельное есть из советов.
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Ну если у вас касперский лицензионный,то напишите им в службу поддержки.Они скажут вам что надо делать.
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 328
Krasnodar
Цитата sdru:
Ну если у вас касперский лицензионный,то напишите им в службу поддержки.Они скажут вам что надо делать.

DrWeb лицензионный вместе с брандмауэром установлен как программа, а касперский просто утилита которую постоянно обновлять нужно

На сайте c 30.10.2021
Сообщений: 9

https://howtofix.guide/zero-exe-virus/ 

Криптомайнер

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 230
Новороссийск, Россия
Такая же фигня была, другой троян, но тоже чистишь, он их находит сносит и через час снова они на компе...в итоге короче взял откатил систему в первоначальное состояние без сноса, на винде 10 такое есть) ну либо если есть точка восстановления до симптомов можно к ней откатиться, на сколько то дней назад)
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1649
Екатеринбург

малвар по идеи должен убить этот вирус

так же есть такие чистилки

adwcleaner, RogueKiller

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Цитата Джонсинг:
DrWeb лицензионный вместе с брандмауэром установлен как программа, а касперский просто утилита которую постоянно обновлять нужно

Тогда у вас касперского нет.Я не знаю, у меня стоит касперский очень давно,ни каких проблем с ним нет.Всего 1тысяча рублей за год мне кажется это не дорого,чтобы в обще не думать упадёт у тебя система или нет.К стате он все майнеры мочит,причём даже если хотите чтобы майнер работал,придётся с касперским повозится.Мочит сразу же

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3302
spb
Цитата sdru:
К стате он все майнеры мочит,причём даже если хотите чтобы майнер работал,придётся с касперским повозится.Мочит сразу же

а как он работает с "таблетками" и "лекарствами" к программам?

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 768
Ногинск
Цитата madYuppie:
Цитата sdru:
К стате он все майнеры мочит,причём даже если хотите чтобы майнер работал,придётся с касперским повозится.Мочит сразу же

а как он работает с "таблетками" и "лекарствами" к программам?

Мочит.Таблетки и кряки лучше сразу в архив.Архивы он не трогает.Отключаете касперский,крякаете и потом включаете иначе замочит все кряки.Причём какие статусы не ставь,чтобы он их не трогал,всё равно потрёт

Читают эту тему: