Виснет архикад!

Автор
Сообщение
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
Проблема недавняя. При передвижении обьектов в архикаде он зависает, и при этом его невозможно закрыть даже в диспетчере задач..А комп вырубается только с розетки...Нужно сдавать проект и времени на переустановки нет...Мож кто поможет разобраться?
Репутация: 0
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 10
Если на компе стоит параллельно предыдущая версия или поздняя ,-программа конфликтует.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
ardinis
Абсолютно не согласен.
cjenya
У меня такое тоже было. Но проблема решилась быстрой переустановкой системы, очень быстрой (12 мин.) - откат системы.
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
cjenya
А эти объекты скаченные с сайта архибаза или стандартные. Если с сайта, то будет постоянно тормозить и зависать, так как эти объекты сделаны в 3D мах и через экспорт переведены в арчик с более плотной сеткой модели.............
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 2
И у меня аналлогичная проблема с зависанием АрхиКАДа 12, ток она не проходит именно в перспективе (на планах при передвижении объектов не отслеживается их перемещение и корректировка, хотя отслеживание в настройках включено)...
Работать оч сложно и в конце-концов арчик виснет напрочь(((( Даже при работе в независимых листах, пропадает отслеживание передвижения банально линий, а потом - вовсе виснет разделяя рабочую зону по каким-то пикселям!!!!!!
Правда заметил одну вещь: перед включением арчика запускаю 3дс МАКС, делаю рендер сложной картинки, прекращаю рендер и сворачиваю макс (таким образом нагружая виртуальную память); после всей этой операции запускаю Арчик и он работает без завмсаний и глюков!!!

Подскажите в чем проблемма, плиз!???!??

У меня стоит XP Professional SP3, Комп на работе: 4 ядра по 3,0 Ггц (Атлон), видео GeForse GTS 250 (512 Mb)...
На домашнем компе те же яйца с зависанием, комп по мощности похожий ток винда СП 2(((((...
Может проблема в библиотеках, которые я загружаю из 11 арчика!?!??! ...когда пробовал без загрузки библиотек - проблемы такой не видел!!!! Но столько еще не приходилось работать над объектом без загрузки библиотек!!!!!!
Ах да, пробовал загружать с компов сотрудников - проблем с зависанием - небыло, компы у них слабее раза в 2-3!!!!!!
Помогите плиз какой-нитьт рекомендацией, а то я просто погибаю и даж начал изучать Revit!!!!!!
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 2
Мне помогли с решением проблемы, содержание следующее (проверено):
"Вкладка параметры->окружающая среда->дополнит. параметры обновления: сдвигай влево бегунок на аппаратном ускорении и на использовании памяти. Поможет. Это у тебя виртуальной не хватает или сама плитка памяти в негодность пришла."
На сайте c 16.02.2011
Сообщений: 8
Киев
Quote:
Мне помогли с решением проблемы, содержание следующее (проверено):
" Это у тебя виртуальной не хватает или сама плитка памяти в негодность пришла."
а можно поподробней про плитку памяти? ато у меня та же проблема- архикад виснет при перемещениях жетско, хотя файл очень легкий-чертеж и модели сантехники, мебели. и в максе не обновляется окно перспективы с изменениями в реальном времени.комп 2 ядра, 2,83ГГц, 2 Гб памяти в распоряжении. windows XP zver. недавно переустанавливали.


п.с. сделала как посоветовали выше, стало лучше,но все-равно проблема не ушла полностью(( просто стал зависать не так жестко..
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
sonic_
Погуглить "Виртуальная память" - от 2 до 4х гиг. на диске С.
На сайте c 16.02.2011
Сообщений: 8
Киев
Quote:
sonic_
Погуглить "Виртуальная память" - от 2 до 4х гиг. на диске С.
увеличила виртуальную память до 3 ГБ ( было 2 всего 4 вроде) помогло вроде...) спасибо!!!
На сайте c 21.10.2009
Сообщений: 31
Москва
Здравствуйте . Работаю в Архикаде 24 сделала раскладку плитки , с помощью штриховки , в которую текстуру(фото плитки) подгрузила . И он стал очень сильно виснуть. Разрешение картинки не большое . В чем может быть причина?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Ketrin81:
Здравствуйте . Работаю в Архикаде 24 сделала раскладку плитки , с помощью штриховки , в которую текстуру(фото плитки) подгрузила . И он стал очень сильно виснуть. Разрешение картинки не большое . В чем может быть причина?

А штриховка какая?

Может её нужно оптимизировать?

На сайте c 17.05.2018
Сообщений: 1
Запорожье, Украина
Для тех у кого тормозит при создании нового файла или открытии. Либо отключите интернет и запускайте, либо задайте правила в брендмауэре на блокировку доступа к интернету для архикада.
Репутация: 0
На сайте c 01.02.2023
Сообщений: 4

Добрый вечер! Работаю на мак с м1.

Короче говоря, столкнулся с проблемой. Внезапно, включив, Архикад, обратил внимание, что он стал долго грузиться. Файл открываться может минут 15. После того, как откроется, стоит сделать любое действие - поставить размер, передвинуть стену, удалить окно - архикад виснет минуты на 3, потом отвисает и можно снова сделать 1 действие (любое) после чего он снова виснет. И так далее.

Переустанавливал много раз. Пробовал более ранние версии - та же хрень. Снёс вообще все программы, которыми давно не пользовался.

Но сейчас попробовал установить снова последнюю и не активировать. Все проблемы пропали! Да, работать в неактивированной без сохранения не получится, но она работает. Как только накатил патч - архикад снова меня начал посылать на 3 буквы после каждого действия. Что я делаю не так?

Ещё раз обращу ваше внимание на то, что он работал прекрасно (до вчерашнего дня), ничего не менялось. А вчера вдруг перестал. Но неактивированный работает как и прежде. В какую сторону смотреть? Заранее благодарю за участие!

Читают эту тему: