виснет вьюпорт на Xeon 5645 Gtx680

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 8
Собрал на днях станцию с такой конфигурацией:

мать: intel s5520sc

процессор: intel xeon e5645 (две штуки)

оператива: 3 комплекта corsair DD3 16Gb CMV16GX3M2A1333C9

видео: palit gtx680 jetstream на 4Gb

И вот я счастливый удачной покупкой запускаю max 2013, и в сцене на 4 млн. он мне демонстрирует 0,112 fps...
стоит windows 7 ultimate x64. с видео все хорошо, оперативу мемтестом тоже проверил. Индекс системы -7.8 и 7.9 по всем характеристикам. Жесткий диск - 5.9. загуглив нашел какой-то совет по поводу смены мышки - он не помог.

надеюсь на вашу помощь!
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7021
Kiev
первое что - это менять дрова и проверить что там в биосе написано по видяхе.....
пробовали ДиректХ или Нитрос?
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 8
пробовал. нитрос - тоже. DirectX - тоже. OpenGL лучше, но 0.8 fps - это же блин не результат. дрова обновлял. в crysys 2 каком-нибудь все летает и не греется) а в вот с максом какая-то беда. притом пробовал разные версии/разные сборки, те которые на другом компе очень даже работали. В чем еще может быть косяк?
+ постоянно! (не периодически, что и раньше бывало на старом, а именно ПоСТОЯННО) вылетает shockwave Flash в Chrome. после чего хром начинает напоминать вьюпорт в максе и утармаживает до зависания. Читал где-то на форуме. Что flash влияет как-то на контекстные меня во вьюпорте в максе. возможно причина в софте? (типа Visual C++ или Framework) кто знает что и как использует flash и с чего он может виснуть?
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 331
Россия
Проблема разрешилась? А то интересно в чем дело?
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 67
Одесса
Похожая проблема но у меня i7 3770, так вот вроде всё нормально неделю назад было, (кстати недавно Flash обновил) не факт конечно, но коль тут было упомянуто о нём я уже начинаю думать может действительно в нем беда, а происходит дело так, закидываю сцену с 300 000 поликов, и проц. вместо того чтобы параллелить нагрузку на ядра, он грузить в основном одно до 100%, из-за этого и происходят лаги, сбросил настройки в биосе на дефолтные - (хотя до этого там ничего не трогал) , вроде начало лучше и на остальные ядра гнать нагрузку, но первое у него все равно осталось любимым, и так же подлагиват под 100%
п.с. менял драйвера в Максе на директ 3d- изменения минимальные в лучшую сторону в сравнении с нитросом, Нортоном проверил вроде комп. чистый - может антивирус Г... кто знает ?
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
вернись на 2011 или 2012 и все будет ок!
На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk
Так то из покон веков интерфейс макса работает на одном ядре ) Если бы его переписали хотя бы под 2 ядра.. это был бы фурорт )

ps: на 2600k/16gb/gtx560 норм работаю с 30-40млн полигонов. Слабость макса это тяжелые сами по себе объекты(>100k).. например кованный забор.. зааттаченный в один объект весь периметр..
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 8
возвращался на 2012, в котором работал прежде на старом компе - те же показатели, что и в 13-ом
после 300 000 поликов - висит. Это просто вгоняет в могилу! крупных объектов в сценах нет

повторюсь, дело точно не в памяти и не в видеокарте - ставил от старого компа рабочие детали - картина не менялась ни на йоту
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 67
Одесса
Quote:
возвращался на 2012, в котором работал прежде на старом компе - те же показатели, что и в 13-ом
после 300 000 поликов - висит. Это просто вгоняет в могилу! крупных объектов в сценах нет

повторюсь, дело точно не в памяти и не в видеокарте - ставил от старого компа рабочие детали - картина не менялась ни на йоту


использовал недавно Vray-RT через СPU?
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 67
Одесса
Quote:
Так то из покон веков интерфейс макса работает на одном ядре ) Если бы его переписали хотя бы под 2 ядра.. это был бы фурорт )

ps: на 2600k/16gb/gtx560 норм работаю с 30-40млн полигонов. Слабость макса это тяжелые сами по себе объекты(>100k).. например кованный забор.. зааттаченный в один объект весь периметр..

Работает, не знаете а говорите, если процессор многоядерный, задать соответствие процессоров на процессе макса можно в диспечере задач и на моём 4-ех ядернике всё ядра активные даже при работе во вьюпорте представьте
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 8
fast_pulse
нет не использовал. да в соответствии все ядра на 3d max'е. Как может быть связан ray-Rt с проблемой?
Chrome пришлось выбросить с его shokewave Flash - они перестали сотрудничать.. печально господа!
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 67
Одесса
Quote:
fast_pulse
нет не использовал. да в соответствии все ядра на 3d max'е. Как может быть связан ray-Rt с проблемой?
Chrome пришлось выбросить с его shokewave Flash - они перестали сотрудничать.. печально господа!

Думал уловить связь между вашей и моей проблемой, вообще у меня проблема практически решилась переустановкой макса на версию выше, ядро не прыгает до 100% при работе во вьюпорте, потоки более менее равномерно распределяют нагрузку между собой, но решилась не совсем, в одной из старых сцен с лямой пликов, все же проседает фпс, сцена раньше на ура вертелась, флешь недавно обновил, возможно он мог вызвать глюк, вообщем не знаю, проблема взялась не откуда, все вроде бы перепроверил переустановка дров на видео ,тоже особо результата не дала, сброс биоса на дефолтные настройки, удалил фичи к видео типа Lucid Virtu, осталось память проверить, всё таки не в процессоре дело было ! А V-RT юзал долго CPU до возникновения проблемы!
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 8
Проблемы с Chrome и Flash решились другой версией винды.

РАСШИРЕНИЕ К СФОРМУЛИРОВАННОЙ ЗАДАЧЕ:

fps плохи в момент когда ничего не выделено или когда выделяешь. когда выделил и начинаешь уже передвигать или вращать. первое движение - fps такое же, а потом, как будто он находит точку опоры и можно как хочешь крутить - fps 60-70! (и это учитывая, что кручу я полутрамиллионную люстру!) Как только отпускаешь кнопку - все на круги своя.. по монитору загруженности видеокарты видно, что пока Fpc ниже 1 - она не задействована. как только возникает активность на карте - сразу все зашибись. такое ощущение, что сначала это все вгружается на видео, потом оно только стартует. Теперь вопрос - что отвечает за синхронность взаимодействия и соответсвенно западает?. Да еще -напрягается в основном только одно ядро в превьюшнике. У него конечно не Оверлоад, но это нормально?
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 151
Земля
1) Снести винду и поискать другую версию например WIN7 C400 , еще ниразу небыло проблем с ней .

2) переустановить макс скачаный с офф сайта ( а дальше знаете что делать )

на 99% уверен что заработает

Еще можно прогнать тест Cinebench 11.5 для проверки

Если не поможет проверить память самой видяхи
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
еслия правельно понял то у вас проблема с материнкой ибо вот она самая отвечает за взоимодействие
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 8
Последний совет помог наконец.
А ларчик просто открывался..))
не знаю что именно из настроек nvidia control panel привело к положительному результату, но выставил многие параметры на максимум - и сцены на 30+млн. поликов держит нормально. При этом карта загружена на 25%. Юху!
Читают эту тему: