Визуализация изображений с высоким разрешением в VRay

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
Моежт быть все уже знают но я вот нет.
Сегодня утром рислали вот такую очень хорошую статью, как для меня!

http://architech.com.ua/content/view/570/59/lang,ru/  
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Интересный урок!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Интересно... я не переходил на гамму 2.2, но услышать о том что стандартный фрейм-буфер не поддерживает гамму 2.2 как-то необычно... возможно МАКс недоделка, но мне кажется иначе...
Да и проблем с большим разрешением не возникало никогда (даже при галочке "рендер то мемори фрейм-буфер"... наверно из-за того что ещё полтора года назад установил 64-битную винду и макс...
Удачи!
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
Di_2
пеерейди на гамму 2.2 и посмотри чот будет!

а по поводу тогого чот не возникали проблемы с большими разрешениями это конечно хорошо НО

1. Не у всех стоит 64 винда
2. Если эта статья была написана значик возник прицендент ее написать и если он возник один раз значит возникнит и второй!!!

Вот собственно для этого инаписали ее чтоб поделится с народом тому чему научился!

P.S. А сказать чот все это х.. сабачий можно всегда только делу этоне поможет!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
shimodo
Спокойнее товарисчь! Я не говорил, что всё х...
Хорошо, соглашусь по поводу Гаммы 2.2, что макс - недоделка (как видно я на это ответил с сомнением)
А по поводу 64-битности: я проблем вообще не вижу... чтобы установить...
На сайте c 22.06.2007
Сообщений: 117
установить то не праблема!
к примеру у меня винда 32 стоит больше года и работает замечательно и сносить ее пока чо не собираюсь! таких как я думаю не мало
еще нужно собрать софт 64 и тот же макс врей и куча хлама подобного не все имеют свободный доступ к нету чотб все это выкачать!

ну и самое главное не буду же я сносить и переустанавливать все только иззи отго что возникла такая проблема тем более что из нее есть выход!!

решение поставить 64 винду похвально ну аесли ВЛОМ или хуже того нет времени переставить все это!
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
выход первый - поставить 64-битную винду второй операционкой и потихоньку настраивать (как я и сделал вначале, а потом просто везде переустановил: приемущество 64-битной версии оправдало потраченное время на переустановку).
на счет макса: последние три версии макса идут 2-в одном 32 и 64 битные
с вереем, да похуже... где-то видел слушок что есть Адвансед РЦ5 64, но дальше РЦ4 не сам не видел, из демо - практически все есть версии в 64 битах...
на счет остального софта: так там 32-битные версии хорошо работают, если есть вопросы по конкретному софту - отвечу, что стоит, что работает на 64-битах (и на ХП и на Висте)
На сайте c 26.01.2007
Сообщений: 442
Москва
фрейм поддерживает 2,2 на любой винде что за бред ????????
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Ну во первых кто мешает держать 2 винды???
У меня стоит обычная хрюша с ключом на 3Гб оперы и Виста х64 которая видет все 4 гига. Да и хороша х64 тем что х32 проги не могут использовать сразу 2 ядра а х64 могут.
Про настройки оперы в вирее то уже давно есть просто авто ивсё.даже не заморачиваюсь.
Про гамму 2.2- всё держит Фреймбуфер и всё там работает.Читаем про гамму на форуме www.3dcenter.ru там уж всё давно розжованно.
А рендеры в основном вылетают из-за того что некоторые по своей лени юзают чужие маты которые сделаны ещё в 2006 годах , а алгоритм вирея давно менялся...ЮЗАТЬ НАДА С УМОМ!!!!!!!!!!!
И ещё многие при копировании -не пользуються инстансом.
Так же глюки из-за нерационального использования поликов (друг на перила накрулит недавно по 30000 поликох..а перил этих..)
Ну и ещё бывают частые приколы с использованием моделей из евермоушн.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Да и хороша х64 тем что х32 проги не могут использовать сразу 2 ядра а х64 могут.
эт почему???? только что запустил архиватор 7z 32-битный,на 4-ре потока - все 4 ядра загружены под завязку на "Висте 64" так что всё работает!!!

АНДРЕЙ,123qweasd
Речь о фреймбуфере шла отдельно от винды, а конкретно: что стандартный фреймбуфер не поддерживает гамму 2.2 при использовании в-рея...
Если вы правы и оно там работает - хорошо, вам осталось убедить в этом только shimodo ...
Я пока и в гамме 1.0 посижу она мне ближе
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
А помните как все начиналось)) как рендерить в большом разрешении? А вывели на поддержку 2.2 в стандартном фреймбуфере

Надо итог подвести по теме и закрыть, если надо рендерить большое разрешение, надо включать битмаппейджер, можно рендерить сразу во вримг или страйпами, и все.
На сайте c 05.10.2006
Сообщений: 628
Київ
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Незнаю зачем вообще юзать СТАНДАРТНЫЙ фреймбуфер????Ведь в виреевском столько полезного для светокорекции.Так что тут уж извращайтесь как хотите..
А про гамму 2.2 так она вовсе не 2.2 может быть а 1.8 и вообще кому как удобней, я уже привык к ней и мне очень нра!
И вы к ней в конце концов прийдёте
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А помните как все начиналось)) как рендерить в большом разрешении?
всё началось с кнопки "новая тема"
Quote:
Незнаю зачем вообще юзать СТАНДАРТНЫЙ фреймбуфер????Ведь в виреевском столько полезного для светокорекции.Так что тут уж извращайтесь как хотите..
дело не в том есть там чегото или нет, а в полном совмещении программы и плагина (это как сертификация программных продуктов под виндоуз)

Я согласен, что гамма может быть не только 2.2...
Quote:
И вы к ней в конце концов прийдёте
а вот на счет этого, в уроках по гамме 2.2 сказано: "в ваших мониторах и фотоаппаратах используется гамма 2.2" (не дословно)
но это сказано безосновательно... нет ни примеров ни цифр...
Читают эту тему: