Визуалка декора с золотой мозаикой (критику в студию)

Автор
Сообщение
На сайте c 28.04.2017
Сообщений: 4
Kiyv
Типичная история: в галерею не прошел (не особо и ожидал), поэтому хотел бы набраться оскорблений в адрес моей работы здесь, чтобы сделать так, как следует.

e7de25e659b62e0dbeaec34495fc85d5.jpg

Видимо, по цветокору будет много замечаний. Также по отражению мозаики (напротив стены с декором белая стена: хитромудрых переливов в отражении этим путем я не планировал)

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи
Да нормальные отражения. Вполне себе хитромудрые. Просто кадр странный. Мозаика, зонтик, рояль, горшок. Что хотел показать художник?
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Дерево пластиковое ) И такую мозайку прикрывать деревом... вы её сами хотите спрятать?

Смущают ещё пропорции зонта, что-то с ним не то и зачем он там? Это как кастрюля в прихожей)

На сайте c 10.07.2017
Сообщений: 34
Смоленск
Пол мокрый?
На сайте c 28.04.2017
Сообщений: 4
Kiyv

Просто нужно одновременно показать большую часть мозаики (мало кто захочет золото закрывать шкафами, столами и тд). Вазон был призван хоть как-то разбавить передний план, не переводя на себя внимание и пространство. Рояль, вполне возможно, лишний, но в духе подобного интерьера и пространства, его еще уместно добавить.

По поводу пола: пытался передать вид лакированного дерева и продольного искажения от доски (типо не первый день паркет лежит)

На сайте c 10.07.2017
Сообщений: 34
Смоленск
Цитата NickIsko:
типо не первый день паркет лежит

Вроде ремонт свежий :) убавьте glossiness, добавьте карту отражений.

На сайте c 28.04.2017
Сообщений: 4
Kiyv
Там есть карта отражений. Дело в том, что она представлена размытой текстурой дерева(ведь отражает быльше лак, нежели дерево) бамп - это вообще тяжелый момент для подобной текстуры. Нужно передать прогиб доски (помимо похожего параметра во floor generator) и в тот же момент - канавки просевшего лака на доске. я мог бы сделать красивое нелакированное дерево с самого начала, но мысль о красоте лаке и редкости его применения в визуалках закусили меня - я уже хотел добить это дело до результата. Отражение, как кажется, очень интенсивное. В действительности, лакированное дерево под таким углом отражает очень сильно (я специально пересматривал разные фото для понимания состава текстуры). если бы к. френеля остался на 1.6, то первым делом все бы набросились на неадекватный вид паркета - на этом рендере он составляет 1,1.
На сайте c 10.07.2017
Сообщений: 34
Смоленск
Цитата NickIsko:
представлена размытой текстурой дерева

А зачем вы ее размывали? Размыть можно анизотропией. Если хотите старый лак, так он вытирается со временем и не отражает так ровномерно.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Motocat:
Смущают ещё пропорции зонта, что-то с ним не то и зачем он там?

Это зонтик Валуева .

А если по теме - сделайте игру света, люстру включите, чтобы были перепады теплого и холодно белого. Увеличьте разрешение картинки, сразу косяки будут видны отчетливо. Я бы еще ракурс поменял на более интересный, добавил мелочевки всякой. Короч, тут еще работать и работать. Не стесняйте себя.

На сайте c 28.04.2017
Сообщений: 4
Kiyv
Цитата nomaxi:

Увеличьте разрешение картинки

Я хотел загрузить в 3000х2000 - форум не дал загрузить более 1500 пикселей ширины\высоты и 1мб размера.

Я бы еще ракурс поменял на более интересный, добавил мелочевки всякой.

Согласен, все еще успеется. А насчет зонтика - я его скачал здесь же, не обратил, почему-то, внимание на размер. Люстру не хотел включать, хотя мысль была: смотреться может будет интереснее, но не корректно, день за окнами все же.

Читают эту тему: