Внимание! Сайт с украденными проектами

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 80
Lemberg

Вот так и приходит популярность!smiley-diablo.gif

Наткнулись на сайт с нашим краденым проектом, вижу там много красивых фото =) Вот, может и вы тут свое найдете. 

http://futuro.design/w5/portfolio/44-2/ 

Что с таким делать? Что посоветуете? Ответственность за нарушение авторских прав ? Статья 176. Нарушение авторского права и смежных прав? 

Как поступить дальше?

На сайте c 12.02.2016
Сообщений: 15
Москва

Плюнуть они сами развалятся)

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Слишком серьёзный сайт и много народа, для того, чтоб просто выглядеть ло..ами. Может они имеют отношение ко всем этим проектам?
На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 80
Lemberg
Цитата freezemaximus:
Слишком серьёзный сайт и много народа, для того, чтоб просто выглядеть ло..ами. Может они имеют отношение ко всем этим проектам?

=) 

К моему проекту 100% не имеют

вот тут уже упомилалось о них =(

https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/55#post847646 

жаль сайт работает и дальше

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия

У сайта большая часть краденных работ, вчера уже поднималась тема в фб.

Под кражу попали многие знакомые студии, не буду удивлен если вообще все работы чужие.

На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 80
Lemberg
Цитата cgalex:

У сайта большая часть краденных работ, вчера уже поднималась тема в фб.

Под кражу попали многие знакомые студии, не буду удивлен если вообще все работы чужие.

Не могли бы Вы сылочку на ФБ на темку кинуть?

На сайте c 16.11.2009
Сообщений: 256
Одеса - Валенсия
Цитата fanatka:
Цитата cgalex:

У сайта большая часть краденных работ, вчера уже поднималась тема в фб.

Под кражу попали многие знакомые студии, не буду удивлен если вообще все работы чужие.

Не могли бы Вы сылочку на ФБ на темку кинуть?

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000851170856& ;hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

в ленте 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

вряд ли что можно сделать. По крайней мере быстро.

Все эти "законы" работают с неохотой.

Клонсультировался со знакомым юристом. По его словам шансы малы и бодания отнимут много времени.

Можно попробовать обратиться с обращением к хостингу, но это ооочень малый шанс на торжество справедливости.

Можно попробовать их самих припугнуть, что мол - я автор, подал заявление в прокуратуру (предоставить им заявление). Лучше если это заявление и впрямь его направить куда нужно.

У мну тырили картинки к моим проектам. Но всё закончилось отписками и советами обратиться в суд, а это в итоге не дешево. Со временем тот ресурс упал в выдаче и прямого убытка не нанес, вроде бы.

Полувыход - метить свои работы. Или не делать хороших картинок )))

Спасиб за наводку на сайт. Надо у них утащить шаблон сайта - он не плох.

На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 80
Lemberg

Цитата cgalex:
Цитата fanatka:
Цитата cgalex:

У сайта большая часть краденных работ, вчера уже поднималась тема в фб.

Под кражу попали многие знакомые студии, не буду удивлен если вообще все работы чужие.

Не могли бы Вы сылочку на ФБ на темку кинуть?

https://www.facebook.com/profile.php?id=100000851170856& ; ;hc_ref=NEWSFEED&fref=nf

в ленте 

Благодарю, я там уже тоже отметилась =)

Цитата Kaiwas:

вряд ли что можно сделать. По крайней мере быстро.

Все эти "законы" работают с неохотой.

Клонсультировался со знакомым юристом. По его словам шансы малы и бодания отнимут много времени.

Можно попробовать обратиться с обращением к хостингу, но это ооочень малый шанс на торжество справедливости.

Можно попробовать их самих припугнуть, что мол - я автор, подал заявление в прокуратуру (предоставить им заявление). Лучше если это заявление и впрямь его направить куда нужно.

У мну тырили картинки к моим проектам. Но всё закончилось отписками и советами обратиться в суд, а это в итоге не дешево. Со временем тот ресурс упал в выдаче и прямого убытка не нанес, вроде бы.

Полувыход - метить свои работы. Или не делать хороших картинок )))

Спасиб за наводку на сайт. Надо у них утащить шаблон сайта - он не плох.

=) тащите пожалуйста 

Ех.. грустяшка.. Ну я еще придумаю, как им отбить... охоту воровать чужие картинки =)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата fanatka:
Ех.. грустяшка.. Ну я еще придумаю, как им отбить... охоту воровать чужие картинки =)

В принципе, придание гласности тоже хороший вариант. Потенциальные заказчики загуглив их название должны прочитать об их истинном лице. Пишите в сообщениях не только ссылку на сайт, но и название, электронку, телефоны, чтобы всё это выдавало в поисковике.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Знакомые люди. Там у них кстати походу юристов больше чем архитекторов.
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата freezemaximus:
Слишком серьёзный сайт и много народа, для того, чтоб просто выглядеть ло..ами

скорее всего шаблон сайта тоже украден, а народ - фэйк сотрудники.. обычные фотографии людей из гугла =)

имхо

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Там есть телефон, позвоните и скажите: я автор такой то работы, уберите ее немедленно, не вынуждайте обращаться в прокуратуру.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата DaNPride:
Там есть телефон, позвоните и скажите: я автор такой то работы, уберите ее немедленно, не вынуждайте обращаться в прокуратуру.

Это самое правильное и действенное. 

На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Везет вам, у вас работы тырят, а мои не тырят, значит я еще не достигла нужного уровняsmiley-biggrin.gif
На сайте c 10.02.2010
Сообщений: 79
там есть контакты, телефоны, адреса... берите штурмом если хотите) если другой город - сообщениями/звонками доставайте, пока не потрут чужие работы..
На сайте c 06.11.2008
Сообщений: 80
Lemberg

Письмо было отправлено! С настоятельно просьбой удалить проект либо добавить авторство.

Проект удалили =) 

На сайте c 30.03.2009
Сообщений: 176
Мск

а сайт вообще перестал функционировать

Ищите теперь под другим именем и на другом сайте этих товарищей

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Gela:
а сайт вообще перестал функционировать Ищите теперь под другим именем и на другом сайте этих товарищей

То они отключили страницу с портфолио - мол поутихнет пускай маленько. А сайт работает.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
ну вот ((( сайт закрылся. а я не успел утащить у них шаблон сайта
Читают эту тему: