Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Цитата Buch:

Гражданин Edge, отправлен в бан до 27.10.2016. Если по истечению этого времени долг не будет возвращен - отправится в пожизненный бан по ip. По причине "Обман. Невыполнение обязательств. Использование других пользователей сайта в целях собственной наживы обманным путем. "

Гражданин Perederiy06, отправлен в пожизненный бан. По причине "Обман. Невыполнение обязательств. Использование других пользователей сайта в целях собственной наживы обманным путем. "

 Отписываюсь, долг  гражданином Edge, не был возвращен. Edge-Андрей Бабанов. Контактная информация: тел.: +7 916-182-57-35 Сайт: www.Z-Dimension.ru  и http://z-dimension.livejournal.com/ E-Mail: info@Z-Dimension.ru, E-Mail: Andrei@Z-Dimension.ru  . Скорее всего у него имеется другой рабочий акк, вот ему и по барабану но думаю рано или поздно он и его потеряет. Бумеранг бьет по лбу очень больно!

На сайте c 25.09.2007
Сообщений: 30
Санкт-Петербург

Добрый день, наткнулась сегодня на этот топик, хочу тоже написать об одном исполнителе

Яна Черная. https://vk.com/y.chernaya 

ее работы

http://yana8066.blogspot.ru 

на форуме ник yana.bond но наверняка есть и другой акк, а может и не один.

Познакомилась с ней на форуме, заказала визуализацию. Сначала все было хорошо, я была довольна работой, сроки конечно всегда были не те, которые были завялены изначально, но и я человек и всегда у всех срабатывает человеческий фактор.Последние работы затянула капитально, причем и я прогорела по срокам и пришлось заказывать у другого. Последнюю работу так и не доделала причем оплату с некоторых пор стала требовать 100% (ссылаясь на проблемы). Я из серии "сам дурак" всегда шла на встречу.

По последней работе из принципа хотела вернуть деньги (сумма незначительная, но просто человек не красиво поступил)Прикладываю последнюю переписку в контакте из которой видно что с апреля по июнь никто мне конечно ничего возвращать не собирался, последнее мое сообщение осталось без ответа.

Я ничего не хочу сказать плохого про ее работу, но если будете с ней работать не платите 100% вперед.

67d7f818112377588f0e673c3a3247ff.jpg

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
jocker господину Edge выписан пожизненный бан по ip. Если и есть у него второй аккаунт, то это доставит ему некоторые неудобства!
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 17
Севастополь

Хочу добавить сюда студию дизайна из Санкт-Петербурга ООО "Фабрика дизайна". Уволили всех сотрудников без выплаты з/п за последний месяц. Фирма, как я поняла, семейная. Главный дизайнер Анна https://vk.com/strutinskaya_a 

На сайте c 27.02.2013
Сообщений: 34
г.Волжский

Ээх, ну вот и я лоханулся))

Спешу представить: Степанов Вадим!

https://vk.com/consultant34  - его страница в контакте

8-961-066-75-84 - номер телефона

consultant34-vlg@yandex.ru  - электронная почта

Почему он оказался здесь? Потому что бреет безбожно. Работали не в первый раз, поэтому легко согласился на выполнение эскизника для него. Предоплату дал, сработали нормально, нооо... Остаток отдавать отказывается...

Последний его "финт ушами" заключался в неожиданной для меня системе оплаты 5 т.р. в месяц. Прокатило это пару раз. А теперь товарищ заявляет "Мне балкон остеклить надо, так что выплаты возобновлю в январе, когда начнётся отделка". На мой резонный вопрос: "Каким образом отделка касается меня, если мои обязательства выполнены?" он ответил "Ну нет у меня денег. Без обид".

Ну, без обид, так без обид.

Просто знайте, что если свяжитесь, не заработаете ничего, т.к. паренёк отоваривается в OBI, а стоимость проекта получить от него крайне сложно.

Всем бобра и адекватных заказчиков!smiley-wink.gif

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Приходится предупреждать коллег о "работодателе", если его можно так назвать.

Филипп Шихлинский, или, как он себя называет в латинской транслитерации, Filipp Shikhlinskiy. Контора его называется NordStarDesign, вот офсайт .

Проживает и "работает" в Дубае, ОАЭ. Прекрасно говорит по-русски, т.к. уроженец СССР, и нанимать предпочитает людей с Украины (и иногда из России, как меня). Филипп мусульманин, мы для него кяфиры, так что кинуть нас не грешно. Но обо всем по порядку.

В декабре прошлого года, откликнувшись на объявление о поиске тридешника (интерьеры/экстерьеры), я связался с Филиппом, поговорили, договорились на оклад (вполне приличный) плюс проценты. Забегая вперед - процентов этих я не получал ни разу за почти год работы. Ему нужно было, чтобы я переехал в Дубай и работал в офисе, а я привык на удаленке, и в конце концов уточнил, еще в декабре: мы точно работаем? В Дубай не поеду, так что решай. Он ответил, что работаем конечно, все ништяк, все супер, не переживай ни о чем. Ну ок.

Первое что меня смутило - система работы. Нигде и никогда за 15 лет я не видел такого идиотизма. Филипп нанимает дизайнера, нанимает тридешника и дает им объем работы. Вечером он смотрит на результат и говорит "мне не нравится вот это, вот это и вот это, переделайте". Переделали, показали - теперь не нравится вот это и вот то. И так может продолжаться МЕСЯЦАМИ, день за днем. Мы с ним как-то делали маленький опенспейс офисный, квадратов на 50-100, так вот первая визуалка была отправлена заку через месяц(!!!) после начала работы, потому что каждый день Филиппу в голову приходила очередная гениальная идея как сделать еще лучше. Иногда даже по две идеи. И когда зак, получив это гениальное творение, просто послал нас куда подальше и пропал, Филиппа это ничему не научило. Если попытаться ему объяснить, что так работать нельзя - ответ "все так работают". Если попытаться объяснить, что я шестнадцатый год в этом бизнесе и так не работает НИКТО - "когда ты будешь начальником, тогда и будешь указывать как работать". Он считает себя дизайнером, но на самом деле никакой он, разумеется, не дизайнер - это маленький мальчик, которому мама разрешила поиграть в дизайн-студию. Вот он и играет, и играет плохо и неумело.

Второе - лютая текучка кадров. При такой системе работы любой адекватный заказчик побежит от этой "дизайн-студии" как черт от ладана, однако Филипп уверен, что это людей он опять нанял не тех кого надо, увольняет и нанимает новых. Учитывая текущую ситуацию на Украине - нанять человека оттуда на работу в Дубае вообще не проблема, вот он и пользуется. Только тех, с кем мне довелось поработать или как-то контактировать за этот неполный год было человек десять.

Ну ладно. Зарплату хоть и с задержками и напоминаниями постоянными, но платит. Работаем. Однако в конце мая он начинает "теряться" - на сообщения не отвечает, телефон не берет или сбрасывает. Странно, тем более что его очередной дизайнер, с которым я в тот момент работал, сказал что в офисе он появляется как обычно. И вот 11 июня (одиннадцатого июня, прописью), он при помощи сообщения в скайп говорит мне, что оказывается я уволен с 1 июня (с первого, прописью. Одиннадцатого он мне сообщает, что с первого я уволен). При этом он сослался на некие финансовые "проблемы". Ого, думаю. Ну ладно, мало ли - бывает же, проблемы кааааак навалятся. Тем более что мне к фрилансу вернуться никогда не проблема. Через 2 недели он даже заплатил мне остаток зарплаты за май (теперь меня это удивляет). Думали на этом все кончится? Неа. В начале июля оно стучит мне в скайп - давай работать, я порешал свои проблемы. На каких условиях? - на прежних. Хорошо, но у меня к тебе одна просьба, Филипп, это важно - если ты решишь опять меня уволить, предупреди заранее. У меня дети маленькие, мне нельзя так подставляться. Да, говорит, конечно, не переживай. Ну ок.

Еще 4 месяца этого маразма. Работы последние 3 месяца не было вообще - мы день за днем перерисовывали 2 старых проекта, никому не нужных. Спрашиваю каждый день у диза - что сегодня делаем? ХЗ, отвечает, щас придумаю что-нибудь.

И вот в конце ноября Филипп перестает отвечать на сообщения, телефон не берет или сбрасывает. О, думаю, что-то знакомое. Первого ноября я в вотсапе задал ему прямой вопрос (первого ноября, уже новый месяц пошел блин) - мы работаем дальше или нет? Вот его ответ:

2c508f2e6a3c73e20b5de0fff92933f1.png

Мда. Ну ладно, еще неделю я им сцены заливал (все общение шло через дизайнера, со мной Филипп разговаривать не мог никак), каждый день сказки про "еще вот это найди и залей и будет з/п", в конце концов от меня потребовали сцену, которой у меня нет просто физически - весной ее делали, перекидывали в Дубай и там переделывали, у меня одни обрезки остались. На что мне ответили "нужно доделать работу, чтобы требовать зарплату", лол. Так что с деньгами за октябрь он меня попросту кинул.

Скрины всей переписки предоставлю по запросу любому желающему, сейчас просто лень этим заниматься.

Короче, человечек этот весьма ссылклив, подл, бесталанен и одна из его главных проблем - не держит слова. Если он что-то пообещал, это не значит вообще ничего, примеров за почти год сотрудничества масса.Так что имейте в виду.

PS. Чуть не забыл - не играйте с Филиппом в азартные игры и не спорьте ни на что, это фуфлыжник. Еще летом (или в начале осени) бросали вместе курить и поспорили на ощутимые деньги - кто первый начнет. Он не продержался даже одного дня, а когда я напомнил ему об этом споре - "не заметил" и перевел разговор на другое, после чего дня три терялся. Фуфел, что с него взять.

Всем бобра, котаны.

UPD. Оно мне позвонило после этого поста.

1) Не надо было трогать религию, я приеду к тебе в Краснодар отрежу яйца, хотя нет не приеду зачем оно мне нужно.

2) Я тебя не кинул, просто я считаю что ты за последний месяц зарплату не заслужил (дословно).

Все это перемежалось потоком оскорблений, меня он слышать даже не пытался, видать бомбануло знатно у чувачка.

Ащще жесть smiley-biggrin.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата CeBeP_2012:
PS. Чуть не забыл - не играйте с Филиппом в азартные игры и не спорьте ни на что, это фуфлыжник. Еще летом (или в начале осени) бросали вместе курить и поспорили на ощутимые деньги - кто первый начнет. Он не продержался даже одного дня, а когда я напомнил ему об этом споре - "не заметил" и перевел разговор на другое, после чего дня три терялся. Фуфел, что с него взять.

Простите, а вот это тут вообще причем? Читал и долго не мог понять, почему так произошло, однако когда дошел до вышепроцитированного абзаца, все встало на свои места. Очевидно, что не стоило слишком близко втираться в персональное пространство к этому человеку или запускать его в свое и, тем паче мешать работу и личные моменты - это часто приводит к нежелательному панибратству и, как следствие, к возможному кидалову из-за того, что кидала начинает считать вас закадычным дружбаном, на чувствах которого можно легко сыграть. Отношения должны быть строго рабочими.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата MountainTrooper:
Очевидно, что не стоило слишком близко втираться в персональное пространство к этому человеку или запускать его в свое

Согласен, и собственно никто никому никуда не втирался. Бросали курить втроем сразу, вот и все. Решили замазать на деньги, чтобы стимул добавить.

Цитата MountainTrooper:
это часто приводит к нежелательному панибратству и, как следствие, к возможному кидалову.
Простите, но если у вас кидалово - это следствие панибратства, то я прям боюсь спрашивать что будет если вам предложить пива вместе попить после работы. Или в баню сходить. Чтобы потом не оказалось, что мы пили пиво вместе, ну и как следствие - *придумать в меру испорченности*. Панибратство панибратством, игровой долг игровым долгом, работа работой, не надо соотносить одно с другим.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13

Ну да, панибратство - это вообще-то игнорирование уровня отношений, а не то, что мы читали у CeBeP_2012.

Не должно же быть так, что "я тебе пивка налью, а ты не обижайся на мое кидалово". Как правило, попить с будущим заказчиком коньячку означает, что бутылочка на деньги из своего кармана. На очень большие деньги)

Кидалец тут, на сайте?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

CeBeP_2012

Я и не оправдываю вашего Фила. Если он не заплатил, то это его ошибка. Но пивко, баня и споры на деньги со своим работодателем - это, уж извините, непрофессионализм.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Chen:
Кидалец тут, на сайте?

Насколько мне известно, нет.

Цитата MountainTrooper:
Но пивко, баня и споры на деньги со своим работодателем - это, уж извините, непрофессионализм.

А корпоративы? Корпоративы можно? Или это тоже непрофессионализм?

Не согласен, извините.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
CeBeP_2012 корпоративы это здорово, если работать в компании, это только упрощает коммуникацию, во всех остальных случаях от совместных пьянок-гулянок больше вреда, чем пользы
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 16

Добрый вечер. Наверно "кидалец" это я. Прочитав вишенаписанное нашим бившим работником, я не могу не прокоментировать и не написать пару слов в защиту своей чести и чести нашей компании.

Начнем с того что да не спорю, я не заплатил этому человеку за последний месяц нашего сотрудничества. Это произошло по следующим причинам; во первых за последние 3 месяца его продуктивность упала до очень низкого уровня, он кое как закончил всего 2 интерйера (2 комнаты без пост обработки). Во вторых его отнашение к работе не менялось в лучшую сторону хотя ему были не раз сделанны замечания указываюшие на его минусы, которые он за минусы видимо не считал, например (исправтье меня если вы со мной не согласитесь) я не считаю приемлимым спорить с работодателем по каким либо рабочим моментам, я не считаю приемлимым приходить на работу в 3-4 часа дня вместо 12ти говоря что он ждал и уснул или думал что мы должны ему первые писать (человек приходя на работу должен ставит в известность того с кем работает, ему об этом било не раз не два и не три сказанно), я не считаю приемлимым делая какието косяки в работе оправдиватся и спорить до потери пульса пытаясь доказать свою правату когда человек ставит на 10ти часовой рендер ванную комнату и не замечает что забыл включить унитаз или отражение в зеркале или фон или свет (это все реалные случаи и их еше очень много), я не считаю что работник имеет право выпытывать у других сотрудников информацию о том есть ли проекты у компании за которые они получают бонус а он нет (на счет бонуса разговор был в том случае если он приедет в дубай, а тк он отказался от переезда то его они в принтципе никак не должны были касатся и интересовать но он видимо убедил себя в обратном), я не считаю приемлимым терять или удалять рабочие файлы компании без ее ведома, организация рабочих папок файлов и сцен обязанность работника за утери которых он должен нести ответственность. В третьих, я не считаю что раз человек отказался приезжать к нам на работу то нас должно как то волновать что его компьютер не тянет половину сцен, за 10 месяцев ему было выплаченно $20000, и я считаю что он мог при желании ету проблему как то решить ведь это в его же интересах, а не пересылать нам половину сцен чтоб мы ее рендерили сами. То что он живет в районе где пару раз в неделю выключают свет или интернет тоже на мой взгляд не наша проблема тк остатся там был его выбор. Плюс ко в сему я категорически не считаю приемлимым коментировать критиковать или обсуждать стиль и методы работы компании.

В итоге я решил что не хочу с этим человеком больше сотрудничать тк любому терпению рано или поздно приходит конец. Я знал что не получу ни файлы ни сцен по этому сказал ему что вышлю зп когда он доделает то что он не доделал и залыет все в дропбокс, на что я получил ответ "нет парень раз уж мы больше не работаем то доделывайте сами и залью когда получу деньги. Эту часть он видимо предпочел не выкладывать сюда. Моя ошибка то что я стараюсь относится к своим работникам по дружески и с пониманием и к сожалению в этот раз человек видимо счел ето за слабость и право расслабится и не парится как говорится, что привело к данной ситуации.

Я честный человек и никогда никого не кидал и не собираюсь кидать тк считаю что за все придется отвечать перед Богом и это просто не правильно. Тот мусор и бред который он вылил в мой адрес меня никак не задел тк я считаю что это низко. Он считает себя супер спецом хотя уровень его работ до и уровень его работ с нами дико различаеться а он называет меня безвкуссным, и не дизайнером :)

Олег очень упертый, упрямый и жадный человек без капли достоинства, уважения и благодарности. Который отказывается слушать какую либо (заслуженную) критику в свой адрес и никогда ни при каких условиях не признает свою вину в чем бы то ни было. У него всегда на все есть "оправдание".

Хочу извинится за устроенный им детский сад и пожелать всем удачи и успехов в работе.

P.S. профиль сотрудника.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
20 000 баксиков, мдааааааааа. Наверное будет развитие события
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
CeBeP_2012 молодец что в Дубай не поехал, вот там тебе точно трындец бы был
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Hagrend:
упала до очень низкого уровня

Можно ли увидеть обьект спора в реальности ? прикрепите работу которую Вы считали низкого уровня и ту которая Вас устраивала (достаточно 2 картинки, до и после упада мотивации как вы говорите ) 

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 44
Санкт-Петербург
Цитата Hagrend:упала до очень низкого уровня
Он считает себя супер спецом хотя уровень его работ до и уровень его работ с нами дико различаеться а он называет меня безвкуссным, и не дизайнером :)

Так удалите его работы у себя из профиля на behance если они плохи. )По мне так гуд! )

На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 16
Цитата Blajen2007:
Цитата Hagrend:
Он считает себя супер спецом хотя уровень его работ до и уровень его работ с нами дико различаеться а он называет меня безвкуссным, и не дизайнером :)

Так удалите его работы у себя из профиля на behance если они плохи. )По мне так гуд! )

у нас нет профиля на бихансе

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 44
Санкт-Петербург
А в профиле у Вас чтоhttps://www.behance.net/MihailScherbak  
На сайте c 26.09.2009
Сообщений: 16
я же написал что это профиль сотрудника
Читают эту тему: