водопад по стеклу за и против

Автор
Сообщение
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Скажите пожалуйста кто сталкивался в интерьерах с водопадами,если ставить в доме например в гостиной водопад по стеклу оправданно или нет просто многие говорят что они очень сильно шумят, и в жилых помещениях не очень их ставить,мне очень нравятся такие вещи но вот испугали меня этим шумом говорят что потом заки будут не довольны((((( что скажете?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
так его же выключить можно
На сайте c 12.04.2007
Сообщений: 144
Например, компрессор для аквариума тоже шумит. Но многие фирмы предлагают специальные компрессоры, которые работают практически безшумно - аквариумы можно смело ставить в спальню.

Думаю, что и с водопадами такая же штука - насколько высоко (низко) падает вода и какое стоит оборудование.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Нет, ну если уж имитируем водопад, так уж извините, натуральный шумит во много раз сильнее. Да и шум льющейся воды порой действует успокаивающе (а если под хорошую спокойную музыку еще ... кайф), да и действительно - надоело - выключил
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
В случае водопада шумит не вода, а комперессор)
Даже если он "безшумный", то жужжать все равно будет. Его даже рекомендуют выносить в другую комнату, например в кладовку или на балкон. На расстояние, кажется, до 3 метров. Выключать его, кстати не рекомендуется! Т.к. там очень маленьи дрочки, через коорые вода прокачивается и они от этого сильно засоряются!
Вы лучше сходите посмотрите (и послушайте его ) вживую!
На сайте c 02.04.2008
Сообщений: 349
Белая Церковь
Спасибо всем вот и я сразу про аквариумы подумал ))))) наверное все таки буду использовать в интерьере тем более что насос можно спрятать на три метра !!!!! это класс)))
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
не сильно они то и шумят! я как делал такой! очень даже тихо! работал строителем - брали два стекла ( очень плоский аквариум получается!), расстояние между стеклами было 2 см. монтировалось в деко-бассейн! в стекла выходило два канала - трубочки - с медленной подачей воды!! с помощью мотора циркулировала водичка по кругу! постепенно она наполняла это пространство и тихо начала стекать по наружным частям "аквариума"! довольно таки красиво смотрится! в дно аквариума вмонтировали диоды!

на счет шума насоса, то у меня такой на отоплении стоит! шумит прилично, бывает свистит слегка - глухо! если попадается воздух то пробулькивает - как-будто мелкими пузыриками

мотор выключать можно даже и нужно! в нем стоит фильтр от засора мелкими частицами металла песка! так что все ок!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3910
А как насчет воды? Как быстро она испаряется и как часто ее доливать необходимо, видимо нужна система контроля за расходом воды и доливом, а это прокладка водопровода(т.е. разрешение нужно, или только на мокрой зоне).
Дальше: воду надо фильтровать, очень качественно фильтровать иначе стекла быстро станут коричневыми, а на качественный проточный фильтр насос надо помощнее. Если его убирать далеко от водопада - это еще дополнит. мощность, на то чтобы дотолкать воду (например с балкона, где он может замерзнуть зимой, кстати получится кондер) так-что аквариумный насос не подходит.
Вывод: такой водопад можно поставить только в котэдже, серьезный насос, система
долива, фильтры - в подвал.
И еще надо учесть, что он (водопад) здорово поднимет влажность в помещении, если вентиляция слабая - будет сырость.
Я тоже такой дома хотел, да так и не смог решить проблему с насосом и его размещением , тихие насосы слабы не подымают достаточно воды на 2,5м)
а серьезные шумят и ставить некуда
Это все насчет настоящего водопада - до потолка. А мелочь размером 1х1м - смотрится убого, как эти брызгалки в фен-шуйских магазинах.
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 198
Украина, Николаев
само собой таких продуманных как ты и пускают делать такие системы! ток дурак мог бы сделать замкнутый цикл ( это обо всем говорит уже!!!!)

у меня дома на 0.28А стоит! штука мощная! такой на малую квадратуру справится ток так!
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Quote:
они очень сильно шумят, и в жилых помещениях не очень их ставить,мне очень нравятся такие вещи но вот испугали меня этим шумом говорят что потом заки будут не довольны((((( что скажете
Есть смысл сводить клиента к потенциальным исполнителям этой штуковины и пусть они снимут все вопросы на самом начальном уровне (конечно, сначала переговорить с ними с эскизом и планом в руках)
Читают эту тему: