Вопрос по настройкам камеры.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 66
г. Обнинск

Доброго дня! 

Почему- то пропал треугольник, показывающий "охват" камеры" ,
Раньше ставила камеру - всё было нормально. 

На сайте c 10.03.2020
Сообщений: 29
Россия/Урал

Попробуйте ввести где Target Distance своё значение (условно 3000мм), а затем нажать стрелочку вверх. Должно появиться 

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 4462
Краснодар

верните здесь нормальные значения

wikbcyyw.jpg

зы в мм лучше не работать с интерьерами

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 66
г. Обнинск

спасибо.

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 3368

Екатеринатенякова

Цитата shinodem:
зы в мм лучше не работать с интерьерами

все правильно! слушайте профессионалов! 
у меня, вон, почти 18 лет опыта в интерьерке и до сих пор ни одного успешного проекта из-за того, что работаю в мм

На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 499

правильный ответ про миллиметры так никто и не дал. Тогда дам я - в системные единицы всегда ставьте миллиметры, а в дисплейные любые какие нравятся.

На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 1013

если ты технарь из РФ , ты обязан мыслить в мм, иначе тебя никто не поймёт)) особенно на какой-нибудь металлобазе, или доц...

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 3368
Цитата :

если ты технарь из РФ , ты обязан мыслить в мм, иначе тебя никто не поймёт)) особенно на какой-нибудь металлобазе, или доц...

да пофиг на РФ, ЮС, ЕУ, ЮК и т.д. если ты, тварь тупая (очевидно, это не к x-ender), даешь размеры условного бокса вида 700*80 - гореть тебе в аду.
(это я из личного опыта, если что. когда я смоделил достаточно узкое кресло - всего 550, а потом выяснилось, что это не кресло 900*550, а ДИВАН 900*5500)

На сайте c 07.12.2015
Сообщений: 1013
Цитата GorillaZ:
Цитата :

если ты технарь из РФ , ты обязан мыслить в мм, иначе тебя никто не поймёт)) особенно на какой-нибудь металлобазе, или доц...

 ЮС, ЕУ, ЮК и т.д.

не в курсе чё там у них, но у нас после школы, все учебные заведения, все книжки технически и т.д. и т.п. всё в мм, именно, что бы не было бардака, как у тебя с креслом))

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 2748
Крит

прописные истины. интерьер см или мм. Средний экстерьер дом, сад, огород можно в см. Большие сцены, птички, огромные ландшафты исключительно в метрах (для избежание ошибок рендера, и отображения мерцаний и прочей фигни во вьюпорте).

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 4462
Краснодар
Цитата GorillaZ:

Екатеринатенякова

Цитата shinodem:
зы в мм лучше не работать с интерьерами

все правильно! слушайте профессионалов! 
у меня, вон, почти 18 лет опыта в интерьерке и до сих пор ни одного успешного проекта из-за того, что работаю в мм

можно и в дюймах работать, я просто написал как проще , чтобы избежать проблем, плюс удобство работы, хотите поспорить, что метр проще писать 1000 вместо 100 в узком окошке макса? или хотите поспорить что большинство плагинов работает в мм? тайфлоу, феникс и тд только в см

На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 499

Повторюсь ещё раз для новичков, как специалист, который много лет работает с архитектурой и множеством людей, передающими и принимающими рабочие материалы: системные единицы ставьте миллиметры. Отображаемые ставьте какие угодно - работаете с коллегами в метрических? Ставьте дисплейные сантиметры например. Работаете с коллегами, которые принимают работу в дюймах? Ставьте дисплейные в дюймы перед передачей материалов. Но системные всегда в миллиметрах.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 15199
Уфа

Holy3D, paz, товарищи особо ценные уникальные специалисты с единственно правильным мнением, я вам скоро по синей выдам.  то шума много

На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 499
Цитата Nightt:

Holy3D, paz, товарищи особо ценные уникальные специалисты с единственно правильным мнением, я вам скоро по синей выдам.  то шума много

надеюсь ты работаешь как я говорю.

пы.сы. Я отредактировал выше своё

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 1958

Все,  кроме миллиметров , заставляет  ставить запятую . А она на разных раскладках клавы по разному где  находится , лишнее движение  . Так что только миллиметры . 

На сайте c 05.10.2008
Сообщений: 499
Цитата александр...:
ставить запятую

кстати, если кого бесит ставить запятую в максе у значений, то можно сменить на точку:
Для Windows 10 (русская версия): «Панель управления» → «Изменение форматов даты, времени и чисел» → вкладка «Дополнительные параметры» → в поле «Разделитель целой и дробной части» поставьте точку → нажмите «ОК»

Для Windows 11: «Параметры» → «Время и язык» → «Язык и регион» → в разделе «Регион» найдите параметр «Number Decimal Symbol» и установите значение точки.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 1958
Цитата Holy3D:
кстати, если кого бесит ставить запятую в максе у значений, то можно сменить на точку:

Возможно это вылезет в других прогах боком . Легче нулей добавить 

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 3368
Цитата shinodem:
что метр проще писать 1000 вместо 100 в узком окошке макса

хочу поспорить что написать 1m проще чем даже 100.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 3577
Москва
Цитата shinodem:
зы в мм лучше не работать с интерьерами

"Эта музыка будет вечной, если я..."

Обратил внимание, что ты не в первый раз, и не в первой теме настоятельно рекомендуешь не пользоваться мм, при том, что про это никто не спрашивал. Похоже на НЛП какое-то, нацеленное, даже и не знаю на что... Раскачиваешь лодку?.. Зачем?..

И твой коварный план вполне мог бы сработать, если бы на форуме не было бы столько трезвомыслящих умов, встающих на защиту мм.

Как и предыдущие твои замечания про м и мм приводят исключительно к срачу. И надеюсь не нанесут вреда проектному\визерскому сообществу.

Пис 😸

PS Я за мм 💪

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 4462
Краснодар
Цитата александр...:

Все,  кроме миллиметров , заставляет  ставить запятую . А она на разных раскладках клавы по разному где  находится , лишнее движение  . Так что только миллиметры . 

разделитель меняется здесь, вообще никаких проблем с этим

y6u3tu6p.jpg

Читают эту тему: